Полицейские Петербурга задержали двух росгвардейцев, которые подкинули школьнику наркотики и требовали 300 тысяч рублей Материал редакции

Силовиков задержали, когда они забирали из тайника часть взятки — 100 тысяч рублей.

В закладки
Видео «Фонтанки»

В Петербурге полицейские задержали двух сотрудников Росгвардии, которые по версии следствия подкинули школьнику наркотики и требовали с него 300 тысяч рублей. Об этом рассказала «Фонтанка».

Силовики остановили подростка и якобы обнаружили у него наркотики. Они потребовали с него 300 тысяч рублей. Школьник отдал им 40 тысяч рублей, после его отвезли к банкомату для снятия другой части взятки. Силовики отпустили юношу с телефоном, по которому он позвонил в полицию и рассказал всю историю.

Подросток передал им 100 тысяч рублей, его отпустили с условием, что он положит в тайник оставшиеся 160 тысяч. Когда сотрудники Росгвардии забирали деньги, из засады к ним направились полицейские, после чего началась погоня. Прохожие рассказали, что в «окнах были видны нервные мужчины, высовывавшие пистолеты».

Против силовиков возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 (Взятка в группе при исполнении с вымогательством, в крупном размере). В Росгвардии начали служебную проверку.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 86, "likes": 156, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106660, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 17 Jul 2019 18:00:44 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
98

Школьник отдал им 40 тысяч рублей, после его отвезли к банкомату для снятия другой части взятки

Нихуя себе школьники пошли

Ответить
27
Ответить
43
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тяжелый историк

Мемопро…
1

{мем:а я нет}

Ответить

Сухой Слава

Andrew
1

Он у бати с кредитки снял

Ответить

Средневековый череп

Сухой
14

с кредитки

Ептвоюмать. А комиссия????

Ответить
0

Есть кредитки где можно снять определённую сумму без комиссии

Ответить
0

На Фонтанке есть пояснения
школьник Антон, будучи сыном состоятельного петербуржца, отдал им 40 тысяч рублей.

Ответить

Дежурный татарин

Alexander
4

Да видимо специально именно его и остановили

Ответить
55
Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

вот это я понимаю, хотя бы знает свою работу)

Ответить
6

В любой непонятной ситуации - подбрасывай наркотики!

Ответить
27

Школьник отдал им 40 тысяч рублей

Норм обеды у него в школе наверное.

Ответить
39

Если у школьника есть такие деньги, я бы на месте сотрудников Росгвардии подумал бы, кем могут быть его родители

Ответить
13

Когда тебя мусора возьмут ты не то что сорок ебучих тыщ найдешь ты лекартство от рака при них изготовишь.

Ответить
2

Ну из новости я понял, что он им с ходу дал 40, только потом пошли к банкомату, сняли сотку. Ключевое слово - найдёшь. А тут сразу была немалая сумма. На фонтанке кстати так и оказалось: написано «сын состоятельного петербуржца»

Ответить

Правильный алмаз

Vitaly
5

Мб по наводке действовали.

Ответить
8

Может менты "оценили шмот" и поняли, что у пацана есть бабло
На Фонтанке есть пояснения, что
школьник Антон, будучи сыном состоятельного петербуржца, отдал им 40 тысяч рублей.

Ответить
5

Ну имхо поэтому сотрудников росгвардии и арестовали. Иначе сел бы школьник

Ответить
0

Собственно, поэтому полиция и "взялась за расследование". А так посмеялись бы и сказали "не мешай нам работать",

Ответить
1

ну, тоже охуел) еще и с картона снял кэш, который не зарегать до совершеннолетия по идее

Ответить

Выходной Женя

ouxen
10

C 16 или 14 оформляют. Помню себе делал дебетовую в средней школе

Ответить
1

У моего 8 летнего сына своя карточка оформленная на его имя

Ответить

Готовый Илья

Олег
0

Ябать ты старый

Ответить
2

Мне всего 32 через полмесяца

Ответить

Готовый Илья

Олег
1

всм??? Вот это лысое уголовное лицо младше меня на полтора года? Я думал тебе полтос.

Ответить
4

Посмотри в эти добрый глаза. О чем ты говоришь вообще?

Ответить

Готовый Илья

Олег
1

Хотел опять сказать, что ты старый, но понял, что и я не бритый не очень молодой.

Ответить

Веселый франт

Готовый
3

Мне 32 и вы тут какие-то древние,небось по клубам потасканные!

Ответить
6

засветил лицо, чтобы потасканности было не видно
находчиво, молодец
ожидаемо от старпёра

Ответить

Веселый франт

Констан…
6

Если я старпер, то как разобрался в технологиях, а? А?

Ответить
0

стал к солнышку лицом
primitive technologies

Ответить

Веселый франт

Констан…
0

{мем:Пух:вы тоже разбираетесь в фотокарточках!}

Ответить

Веселый франт

Мемопро…
0

Блат, я думал там только пух в смокинге будет

Ответить

Готовый Илья

Веселый
0

Вызов принят!

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Готовый Илья

DELETED
0

Да я и не скрывал никогда, я ж не пидар какой-то анониться.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Веселый франт

Готовый
0

Аксептед

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Веселый франт

DELETED
1

Не твой, вот и бесишься!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Старпер

Ответить
0

Ебать вы там вообще вентиляцию не читстите?

Ответить

Готовый Илья

Pavel
0

Это не вентиляция, это отдельная история для Аляски про говно по колено в цокольном помещении.

Ответить
2

Как будто он не мог с маминой/папиной снять

Ответить

Естественный нос

24

Школьник отдал им 40 тысяч рублей

Пиздец, то у школьников по 40к на руках, то у 18-25 летних по две машины оказывается у нас в стране...я блять может как-то не правильно живу? Где раздают такие охуенные подарки у нас? Куда писать надо?

Ответить

Предвыборный звук

Естественный
41

В спортлото

Ответить

Детский парфюмер

Предвыборный
2

Полюбила но не то 😄

Ответить
3

Живёшь то ты может и правильно, родился ты не правильно...

Ответить

Средневековый череп

Естественный
0

Мэрия Москвы, если ты москвич, конечно.

Ответить
0

Как изменилась Москва...

Ответить

Подземный кот

Естественный
0

У меня есть хорошая паста-ответ но больше 5000 символов нельзя

Ответить
0

Подарком можно только по щачлу огрести, нужны деньги, значит нужно искать способ как их получить, заработать или спиздить, а не ныть, что их нет

Ответить
18

Против силовиков возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 (Взятка в группе при исполнении с вымогательством, в крупном размере). В Росгвардии начали служебную проверку.

А на наркотики забили?

Ответить
5

А наркотики вернули на место

Ответить
16

Школьнику

Ответить
3

Классному руководителю

Ответить
9

Очевидно давно вели разработку богатенького буратины, не просто так он им сходу 40к отвалил.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я вот тоже подумал, школоло шёл с кэшем полученным за закладки и ещё одну хотел по пути накинуть, его с этим добром приняли, а он хитрый жучара решил такую аферу провернуть, мол подкинули мне, благо шлейф от голуновского хайпа не улёгся ещё.

Ответить

Тревожный корабль

Евгений
4

как ты себе представляешь "кэш полученный за закладки"?
что под этим подразумевается?
ты думаешь он закладчиком был? или уличным барыгой? откуда кэш взялся?

Ответить
0

Да, но это только предположение. Не могу понять откуда у школьника 40 кусков на руках.

Ответить

Тревожный

Евгений
0

Может его пасли, ну типа не рандомный школьник

Ответить
0

Да хер его знает, может и не рандомный, но школьник. 40 рублей, плюс пластик на котором ещё кэш есть. Хз. Конечно никто не исключает, что он мажор, который на каждом шагу кричит об этом и ждёт, чтобы с него спросили по чем твой шмот?)) но тогда значит эти «гвардейцы» имбицылы те ещё. Хотя второе намного вероятнее того, что школоло был кладменом)))

Ответить

Тревожный

Евгений
0

@Оккам, тащи бритву свою!!

Ответить
0

{мем:бабушка}

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Когда я был школьником, для меня 5к было очень много, а тут 40к прост из кармана достал. Я в ахуе

Ответить
–2

С чего вы взяли что просто так? Может родителям пришлось в долги залезть, ну или вообще это ведомственные бабки и росгвардейцев вели давно

Ответить

Показательный татарин

5

Я все думал, куда главред пропал. А тут целая спецоперация!

Ответить

Готовый Илья

4

Нас точно всех употребят!

Ответить
2

Они же не рассчитывали сразу всю сумму получить на руки, значить в любом случае или банкомат, или через тайники. Как-то рискованно. Могут же быть камеры, потом можно проследить, как 2 сотрудника росгвардии ведут подростка к банкомату и сваливают. И в самих банкоматах камеры. С тайниками и так понятно

Ответить
1

С банкоматом это нормальная тема, в Москве уж точно

Ответить
–1

Это уже как «положено» в Москве. нет кэша- всегда есть банкомат и мы знаем куда ехать))))

Ответить
2

Школьника тоже посадят за дачу взятки

Ответить

Простой кот

1

Этим Школьником был Голунов.

Ответить
1

Прям Текст Глуховского

Ответить
0

Как принимают мусоров можно смотреть вечно! На репите

Ответить

Минимальный каякер

0

В окнах были видны нервные мужчины

Ответить

Славянский космос

0

В Питере похоже дела ещё лучше чем в Москве

Ответить