Новости
FOX
1320

Лавров призвал не бояться экспансии китайцев на Дальний Восток

«Взятый Россией и КНР курс на укрепление добрососедства имеет многоплановый и долгосрочный характер, не подвержен конъюнктурным колебаниям», - заявил Лавров, отвечая на вопрос: может ли случиться так, что Сибирь и Дальний Восток станут китайскими.
Страхи, связанные с сообщениями о массовой экспансии китайцев в дальневосточные регионы РФ, «преувеличены», подчеркнул Лавров.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 19, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 106704, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 17 Jul 2019 21:18:27 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Угу, конечно. Сказки для мкадышей

Ответить
6

Китайцев и в северную часть собственной страны палкой не загонишь. А в Сибирь, на Дальний восток? Что им там делать? С начала кризиса 2007-8 (а сегодня и подавно) даже по делам их едет всё меньше. Они делают дела и селятся в Европе, США, Тайланде, Латинской Америке.
Денег нет, инфраструктуры нет, погода ужасная. Что им ловить в замёрзшей и бедной Сибири и на ДВ? А все эти великоимперские высеры с "Китаем до Урала" - вообще с Тайваня и не про Китай вообще.

Ответить
–1

Мммм, Рен-ТВ вышло в ютубы)
Не стыдно такое скидывать?

Ответить
0

земля-ресурсы-ископаемые-воды-лес

Ответить
0

Вам, батенька, в средние века дорога.
Сегодня любому при наличии мало мальской смётки очевидно, что экономическая экспансия выгоднее военной.

Ответить
0

Вот они и покупают все перечисленное

Ответить
0

кто с этим спорил? ты вообще читал пост и коммент, на который отвечал?

Ответить
3

Интересно, для чего тогда государство спонсирует такие убогие русофобские фильмы типа "Как я стал русским", где русские - это алкаши, наркоманы и криминальные авторитеты, а китаец весь из себя принц.

Ответить
4

Или вот, документальный фильм, снятый федеральным каналом. Русские - алкаши, и не пригодны для создания семьи, а китайцы однолюбы и всё в дом.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

听到工作!

Ответить
1

кто сказал Аниме?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я хотел сказать "Слыш, работать!" по-китайски. Но гугол понял по своему.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хороший Никита

DELETED
0

Они его растопят искусственным солнцем

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хороший Никита

DELETED
3

Ага, они там золота найдут наверно как и на Аляске, и еще кучу ископаемых, тогда и посмеемся

Ответить
2

Ну да, русские Иваны же не знают что в земле есть золото и драг металлы, тупые...

Ответить

Хороший Никита

Андрей
1

За пару миллиардов зелени можно и забыть, хотя это даже много

Ответить
0

В чем экономическая целесообразность продавать (на самом деле отдавать в аренду) китайцам, если можно извлечь больше денег из неё? Ты совсем глупый?

Ответить

Хороший Никита

Андрей
0

Чтобы извлечь надо вкладывать деньги, а чтобы заработать можно уже сейчас, тем более если рассматриваешь страну исключительно как бизнес

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хороший Никита

DELETED
1

Ну вот российским и сократят

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хороший Никита

DELETED
5

Мне априори все равно зачем им эта Сибирь, наверно затем же зачем в свое время захватывали территории (как и сейчас), лишним не будет.
Я понимаю что все работает в интересах группы лиц в государстве, не в интересах населения и явно не за маленькие деньги, но подается это конечно как «укрепление добрососедства»

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хороший Никита

DELETED
2

Я и написал что все равно, забирайте

Ответить

Электронный бас

DELETED
1

Ты забыл про один очень важный фактор. Фактор планеты Нибиру, ведь рептилоиды не дураки. Хотя я не знаю кто они

Ответить
0

Лишним будет, не только доить ведь, но и содержать надо.

Ответить

Хороший Никита

Stanley
0

У Китая есть карты с Сибирью, уже давненько

Ответить
0

о, ещё один повёлся на тайваньские карты)

Ответить

Мягкий Мурод

2

аиф ещё жив

Ответить

Социалистический алмаз

Мягкий
3

А что ему сделается? Она принадлежит правительству Москвы.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В городах и далёких станицах
О тебе не умолкнет молва,
Дорогая моя столица,
Сырьевая моя страна!

Ответить

Выходной корабль

0

Потому что сам-то Лавров для семьи уже присмотрел уютное поместье в Европе или апартаменты в Майями?

Ответить
0

вроде дочь в сша в нй живет

Ответить
–1

1,4 млрд китайцев в мире это не больше чем «преувеличено», подчеркнул Лавров

Ответить