Новости
Артём Мазанов

Прокуратура США отозвала обвинения против Кевина Спейси в сексуальном домогательстве в отношении 18-летнего мужчины

Предполагаемая жертва воспользовалась правом не свидетельствовать против самого себя.

Кевин Спейси Снимок Ruuters

Прокуратура США прекратила уголовное дело против актёра Кевина Спейси в сексуальном нападении на 18-летнего мужчину в баре Нантакета в 2016. Обвинение сняли из-за отказа предполагаемой жертвы давать показания. Об этом сообщили Reuters, CBS и AP.

Мужчина воспользовался правом по Пятой поправке к Конституции США и отказался давать показания по поводу текстовых сообщений в телефоне, которые якобы подтверждали домогательства со стороны Спейси. Адвокаты потерпевшего предоставили в суде переписку, однако сам телефон со слов мужчины утерян.

В домогательствах к своему сыну Спейси обвинила бывшая ведущая бостонского телевидения Хизер Юнру. Она заявила, что актёр домогался на вечернике до мужчины, которому на тот момент было 18 лет. Юру утверждала, что Спейси перед этим его напоил. Это не первое обвинение в домогательствах в адрес обладателя двух премий «Оскар».

В конце октября 2017 года актёр Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, когда ему было 14. Спейси извинился, но заявил, что не помнит обстоятельств произошедшего, и совершил каминг-аут. Вскоре после этого Netflix объявил, что шестой сезон «Карточного домика» станет последним и без участия Спейси. Режиссёр Ридли Скотт также решил вырезать Кевина Спейси из уже готового фильма «Все деньги мира». В сентябре 2018 года прокуратура не стала возбуждать уголовное дело в отношении актёра из-за истекшего срока давности.

#новости #спейси