Новости
Vladimir Karpukhin

«ВКонтакте» подтвердила работу над сервисом знакомств Lovina, а также открыла предзаказ и регистрацию для пользователей

Пару можно будет найти с помощь видеозвонков или видеоисторий.

Изображение пресс-службы «ВКонтакте»

«ВКонтакте» официально подтвердила и анонсировала приложение для знакомств Lovina. Его пользователи смогут общаться через видеозвонки и видеоистории, рассказали в пресс-службе компании.

Искать пару в приложении можно без регистрации во «ВКонтакте». Пользователю, заполнившему анкету, предложат наиболее подходящих собеседников. Их можно найти двумя способами:

  • Просмотр анкет. В случае взаимной симпатии создаётся чат. Если за 48 часов собеседники не решатся на видеоисторию или видеозвонок, диалог исчезнет;
  • Карусель видеозвонков. Пользователи могут переходить от одного звонка к другому и выбирать, с кем хотели бы продолжить общение.

Авторы обещают, что в приложении не будет рекламы, но в Lovina предусмотрены дополнительные платные возможности. Во «ВКонтакте» отказались уточнить TJ дату запуска, виды платных услуг и их стоимость в приложении.

Пользователи могут зарегистрироваться с помощью чат-бота в сообществе Lovina, а также оформить предзаказ в App Store или Google Play. За регистрацию они бесплатно получат премиум-аккаунт на месяц, который начнёт действовать в день официального запуска приложения.

На то, что «ВКонтакте» работает над сервисом знакомств, пользователи обратили внимание 17 июля. Представители соцсети тогда заявили TJ, что не могут прокомментировать эту публикацию.