Новости
Vladimir Karpukhin
19 729

СМИ сообщили о смерти президента Туркменистана. В июне власти страны боролись со слухами о его болезни

Власти страны не сообщали официально об уходе из жизни Гурбангулы Бердымухамедова.

В закладки
Гурбангулы Бердымухамедов Фото moscow-baku.ru

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов умер в возрасте 62 лет, сообщило радио «Говорит Москва» со ссылкой на директора Центра мониторинга евразийских проблем Аслана Рубаева.

Люди, которые мне сообщили, они живут в Ашхабаде. Они бизнесмены. Я когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск.

Аслан Рубаев
директор Центра мониторинга евразийских проблем

Президент Туркменистана 15 июля ушёл в отпуск. Представители властей страны официально не подтверждали информацию о его смерти.

По данным общественной организации FreedomHouse, Туркменистан — одна из самых закрытых стран мира. Как сообщало издание «Хроника Туркменистана», в июне власти разворачивали кампанию по борьбе со слухами о проблемах со здоровьем лидера нации.

Бердымухамедов родился в 1957 году в Ашхабадской области Туркменской ССР. Он стал президентом Туркменистана 14 февраля 2007 года.

Спасибо за наводку Защитный Женя
{ "author_name": "Защитный Женя", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u043a\u043c\u0435\u043d\u0438\u0441\u0442\u0430\u043d","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 65, "likes": 91, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 107273, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 21 Jul 2019 16:18:20 +0300", "is_special": false }
Промо
Что сделать в 20 лет, чтобы выиграть $10 000: опыт участников Honor Cup
$10 000 получают талантливые студенты и молодые ИТ-специалисты за победу в соревнованиях Honor Cup. Победители…
Объявление на TJ
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
96

Жизнь нужно прожить так, чтоб новость о твоей смерти опубликовали в подсайте с мемесами

Ответить
36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Я тебя там позавчера видел

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Кому ты пиздишь, ты тут в треде сидел в пятницу https://tjournal.ru/106992

Ответить
7

Наш вечный мемзидент

Ответить
42

Тогда какой был смысл в навыке стрельбы на велосипеде?

Ответить
12

Возможно, его раскрыли и он завалил миссию

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Естественный корабль

DELETED
2

Как же ты мало знаешь про Туркменистан.

Ответить
33

Гурбангулы Бердымухамедов все альбомы скачать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

На такую тему шутить — как можно, помилуйте. Я смертельно серьёзен.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ничего смешного, он же рэп читал, может и на альбом наберётся

Ответить

Ласковый дым

17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Это все обман чтобы набрать классы. Сейчас воскреснет и обьявит себя Иисусом.

Ответить
13

Иисус Гурбангулы

Ответить
0

Христос Бердымухамедов

Ответить
3

решил меня поправить? Ну иди сюда, попробуй меня поправить, я тебя сам поправлю

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

получил повышение
за перевыполненный план по улучшению жизни граждан

Ответить
0

мыслите позитивно ребята

Ответить
11

Счастье-то какое для людей. Сдохла гнида. Когда же и нашего господь приберет. Заждались.

Ответить

Очевидный нос

Pavel
6

А смысл с этого счастья, если на его место прийдет такой же клон.

Ответить
3

Господь забирает только лучших

Ответить
0

Deep fakes сделали Generation П реальным, и вот мне кажется, что возможно мы просто не узнаем...

Ответить

Гладкий крюк

8

Надеюсь в стране, что-то изменится в лучшую сторону

Ответить
12

Уверен, следующий будет ездить на мотоцикле и стрелять из автоматов.

Ответить
11
Ответить
7

Ты раскладку забыл переключить

Ответить
4

То есть в Туркменистане сейчас будет новый президент ?

НОВЫЙ. ПРЕЗИДЕНТ.

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так это уже второй туркменбаши помер, у них третий сейчас будет.

Ответить
1

В любом случае, больше чем у нас за последние 20 лет

Ответить
6

Как ни крути, хороший диктатор — мертвый диктатор.
Такой жизнерадостный и энергичный был. Всем нес позитив. И даже своей смертью порадовал.

Ответить

Прикладной жар

4

Парад петросянов в комментах объявляется открытым

Ответить
3

ты как-то опоздал с объявлением

Ответить

Прикладной жар

Oldfag
1

Я долбёжку смотрел, а вы мне тут все менее дороги, так что alibiderchi.

Ответить
1

alibiderchi

тряпка полывая?

Ответить

Прикладной жар

Oldfag
3

Мне просто нужно было какое-то красивое словечно спиздануть, ну чё ты начинаешь-то?

Ответить
1

А что еще делать, когда умирают диктаторы?

Ответить
4

Пирамиду успели построить?

Ответить
3

В июне власти страны боролись со слухами о его болезни

А надо было бороться с болезнью

Ответить
3

Надеюсь сдох в муках

Ответить
2

Передознулся похоже. Ну и до Ниязова ему было еще идти и идти.

Ответить

Блестящий чайник

2

Следующему будет трудно подняться на такой же уровень безумия.

Ответить
1

Может пранкануть решил

Ответить
1

Следом объявит себя мессией.

Ответить
1

Не верю!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жуткий пришелец

1

Погодите радоваться, официально ещё не подтвердили, может успеют найти двойника

Ответить

Жуткий пришелец

Жуткий
0

Аж в Германию улетели в поисках двойника

Ответить
1

В Туркменистане, кстати, регулярная сменяемость власти ☝️

Ответить
1

СМИ ошиблись: он не умер, а сдох.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Наверное от передоза кони двинул)))

Ответить
0

Это спецоперация СБУ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Президент который смог (уйти)

Ответить
0

Не удивлюсь если воскреснет. Такой человек не мог просто взять и уйти.

Ответить
0

Надеюсь все президенты стран СНГ не вечные

Ответить
0

Qualis artifex pereo

Ответить
0

Инфильтрация прошла успешно!

Ответить
0

Лол

Ответить
–1

Шёл - упал.

Ответить