Первые экзит-полы показали лидерство партии Зеленского на выборах в Верховную раду Украины

«Оппозиционная платформа — За жизнь», которую называют пророссийской партией, — на втором месте.

В закладки
Владимир Зеленский Фото УНИАН

За партию «Слуга народа» президента Владимира Зеленского на выборах в Верховную раду Украины проголосовали 43,9% избирателей. Это следует из первых результатов «Национального экзит-пола», передаёт УНИАН.

«Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука набрала 11,5%. Кроме них проходной пятипроцентный барьер прошли «Европейская солидарность» Петра Порошенко (8,9%), «Батькивщина» Юлии Тимошенко (7,6%) и «Голос» Святослава Вакарчука (6,3%).

Эксклюзивный опрос, сделанный для ТСН компаниями TNS KantAr и Info sapiens, также показывает лидерство «Слуги народа» (44,4%). Еще 12,5% украинцев проголосовали за «Оппозиционную платформу — За жизнь», 8,5% — за «Европейскую солидарность» и 7,7% — за «Батькивщину».

Экзитпол по заказу телеканала ТСН
ТСН

Экзит-полы каналов «112 Украина» и 1+1 тоже показывают лидерство партии Зеленского (42,7% и 44,4% соответственно). Ближайшие конкуренты, которые проходят в Верховную раду те же: на втором месте «Оппозиционная платформа - За жизнь», на третьем — «Европейская солидарность».

В Верховную раду 225 депутатов изберут по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам. Лидирующая партия сможет назначить премьера и сформировать правительство, если её фракция получит парламентское большинство, иначе ей придётся формировать коалицию.

Выборы в Раду проходят досрочно: 20 мая Зеленский распустил предыдущий парламент.

Спасибо за наводку Константин Соболев
{ "author_name": "Константин Соболев", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 116, "likes": 50, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 107295, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 21 Jul 2019 20:05:39 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

Это что такое? Там выборы какие то?

Ответить

Чудовищный инструмент

Игорь
58

Незнакомая для тебя штука, правда?

Ответить
1

Снова хочешь порцию шуток про душевные страдания и подкаблучничество?

Ответить

Чудовищный инструмент

Игорь
–1

О таком будешь шутить со своим друганом Кабановым

Ответить
0

Он тоже твои пиздострадания не разделил и теперь на всю твою жалкую жизнь заготовил шуточек про брошенку?

Ответить
14

И они ещё не знают, кто победит! Во дают!

Ответить
2

Кого по телевизору покажут, тот и победит)

Ответить
1

Кто победит, того и покажут по телевизору

Ответить
–24

За Шария обидно, у Украины был шанс. Нам в России такого чела так же не хватает в политике и журналистике. Видно парень умный и за страну свою переживает.
Но зато можно продолжать угарать над этим цирком, ведь остаточный пьяный свин пролез как и голосящий не по приколу. Шоу маст гоу он

Ответить

Международный шар

Πетр
28

Ну ты любитель говна похлебать конечно

Ответить

Международный шар

Πетр
0

Что?
Сожалеем, но парень ничего такого не сказал чтобы его банить

Ответить

Международный шар

Международный
12

блядь, забыл переключиться

Ответить
0

Оскорбления с переходом на личности. Я о тебе слова не сказал. Если тебя не заблокируют, значит я так же буду отвечать. Правила одни для всех

Ответить
10

Катись-ка со своим Петушарием колбаской отсюда.

Ответить
–7

Пхаха. А то что Павлуша, маму позовешь?

Ответить
10

Твою.

Ответить
6

У КПИшников с третьей попытки вышло выиграть выборы и слить местного гречкосея Андриевского.
Хорошо. Спасибо Зеленскому за это.

Ответить
5

Вообще у партии Зеленского по мажоритарке в Киеве и на Востоке всё очень ок
https://t.me/UkrainianElection/680

Мажоритарный разгром
Ответить
1

Блядь, порадовался бы лучше за Рому!

Ответить
1

Порадовался бы, пойди он самовыдвиженцем.
Поход от партии накладывает очень неприятные рамки. Неприятные как для самого Ромы, так и для его команды и избирателей.

Ответить
5

Паш, можешь пост накатать, почему так все плохо с зе и его партией? Почему Порошенко лучше? Я не осень разбираюсь, как и многие у нас в РФ, но статья могла бы иметь хороший интерес. Просто я не в курсе ваших противоречий, но если не пост, то хоть тут скажи, что не так

Ответить

Тактический

Дмитрий
3

Ты еще Меглина попроси накатать пост о том, почему Навальный так плох, а Путин - лучший президент.

Ответить
0

Зеленский это человек Коломойского, на 100% ему подконтрольный.

Оба сейчас — фигуранты дела в США по созданию преступной группировки и отмыванию денег.

Коломойский не заинтересован в процветании государства. Коломойский — главный рейдер страны, заинтересованный в экономической нестабильности и в дешёвых активах, которые он скупит. Коломойский — олигарх, долго сосавший государственные деньги и отмывший в приватбанке перед приватизацией дохуилиард долларов благодарного народа.

Видя "Зеленский", просто читай везде "Коломойский".

Видя "Слуга народа" просто читай "Слуга Коломойского". Потому что он последние деньги в этот проект вложил не для того чтоб украинцы внезапно хорошо зажили.

Тогда будет понятнее.

Ответить
1

Зеленский это человек Коломойского, на 100% ему подконтрольный.

Павел конечно лично свечку держит

Ответить
0

Коломойский не заинтересован в процветании государства.

А кто заинтересован? У каждого есть личные коммерческие интересы. Вообще выбирать идеалиста на роль главы государства глупо.

Ответить

Тактический

Виталий
0

Конечно же заинтересован другой олигарх - Порошенко. Порошенко самый лучший и самый классный олигарх, он уже поднял Украину круче, чем Ли Куан Ю Сингапур.

Ответить
1

Мы о Порошенко или о Зеленском, я что-то не понял?

Ответить

Тактический

Paul
0

В вопросе, который тебе задавали, спрашивали
Почему Порошенко лучше?

Ответить
0

Потому что это не Коломойский

Ответить
0

Избиратели партии Коломойского заинтересованы.

Ответить

Безопасный паук

Paul
0

так Андрей или Богдан?

Ответить
0

Неожиданно. Плюсану.

Ответить
0

Потому что Паша прохоскот тупой, вот тебе и ответ.

Ответить
6

Ну нормально. По экзитполам выходит, что за "русский мир" 12,5%, а за Европу 87,5%.

Ответить

Безопасный месяц

Bad
0

За життя - пророссийская партия? Это тот кус Путина в ней?

Ответить
12

Ну как бы да. Медведчук (кум Путина) один из лидеров.

Ответить

Детский блик

Bad
2

Стоп, но ведь слуга народа тоже за путина, по версии некоторых аутсайдеров...

Ответить
1

там все зопутена, заевропность - шпионская легенда

Ответить
3

Если против Порошенко - значит за Путина, Порошенко сам об этом говорил

Ответить

Безопасный месяц

Детский
0

По версии Поцелуева?

Ответить

Безопасный паук например

Bad
1

за Шария 3%, за Гройсмана - 2,2% не все так однозначно

Ответить
0

Что за партия у Шария? Я думал всего 5 партий участвует.

Ответить

Безопасный паук например

Bad
2

КМИС

Ответить

Безопасный паук например

Безопасный
0

проходят >5%

Ответить

Безопасный паук например

Безопасный
0

центр разумкова

Ответить
0

Спасибо, уже полез в Гугле искать. Ну фактически, если никто другой больше 5% не наберёт, то будет как я сказал в первом комментарии.

Ответить
0

Партии которые набирают >3% получают госфинансирование 30лямов грывень в год.

Ответить
0

Какой позор...

Ответить

Безопасный паук например

Безопасный
0

UPDATE

Ответить
0

Удивительно что за Зеленского одинаково и на востоке, и на западе голосуют.

Ответить

Безопасный паук например

Bad
0

Разумкова или КМИС смотрел экзитпол?

Ответить
1

Оппоблок (который не прошел) разве не за русский мир? У него там процента 4

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У них оттянули голоса другие пророссийские «За життя». Там все знакомые пророссийские рожи, вот за них и голосуют любители русского мира и Януковича

Ответить

Виновный космос

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тактический месяц

Виновный
5

Походу правда, там глава партии - кум Путина

Ответить

Виновный космос

Тактический
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Международный шар

Виновный
2

Нет, это правда так, потому что ребятки ездили в Россию на поклон

Ответить

Международный шар

Международный
1

Ты ебанутый или где

Ответить

Виновный космос

Междуна…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Международный

Виновный
0

Слуга народа — партия олигарха
Оппозиционная платформа — За жизнь — бывшая партия Регионов которая распалась, Янукович в Ростове если что
Европейская солидарность — партия бывшего президента
Дальше партии прокладки либо просто ни о чем

Ответить

Виновный космос

Междуна…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Международный

Виновный
8

Да, потому что это "партия регионов", бывший член которой любил золотые батоны и просил ввести войска президента России

Ответить

Виновный космос

Междуна…
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Международный

Виновный
9

Она совсем не пророссийская, да

Ответить

Виновный космос

Междуна…
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Международный

Виновный
9

А вот у тебя плохо с логикой, но пускай тебе кто то другой объяснит, я ему говорю что небо голубое, а он мне докажи

Ответить

Виновный космос

Междуна…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Слышь ты, новостник блять, ну так давай напиши свою объективную новость. Или зассышь блять, А? СУКА?

Ответить

Виновный космос

Paul
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Слышь ты, новостник блять, ну так давай напиши свою объективную новость. Или зассышь блять, СУКА?

Ответить
1

Европейская солидарность - партия бывшего президента-олигарха

Поправил 🙂

Ответить

Международный

Arthur
–1

Он же не олигарх, их только 4

Ответить
0

Да-да-да, пизди больше

Ответить

Международный

Arthur
–1

Ты почитай определение кто такой олигарх, то что Порошенко пришел к власти и воспользовался ей сполна этого не исключает, но он не олигарх

Ответить

Тактический месяц

Виновный
3

Вроде считает так, но, наверное, корректнее их было бы назвать евроскептиками

Ответить

Виновный космос

Тактический
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Они этого не скрывают и выезжают на рейтинге на этом. Медведчук и вся его компания всегда на русском болтают. Про русский мир. А в Украине есть люди(представьте себе) которые за русский мир и хотят жить как в Расеи. По этому они пророс.

Ответить
–1

Та похуй жеж. Выше раз 5 одно и тоже написали, что пророссийская, проевропейская, проамериканская, проафриканская или проантарктидская партии - это оценка. Оценки в заголовьях жёлтых газетенок, хотя дизайном тж вполне себе отдаёт желтизной

Ответить
4

Позиционируют себя полётами в Москву как бе

Ответить

Виновный космос

Stanley
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Международный шар

Виновный
3

Это не оценочное суждение, если ты не понимаешь ничего в политике то зачем тогда спрашиваешь

Ответить
2

Ой блять, политический эксперт, который не может понять чем отличается "Пророссийский" и "считается пророссийским" в контексте заголовка.

Ответить
1

Нельзя.

Ответить
2

Сами. Помимо бизнесов и поездок в россию на совещания, они прямо со всех каналов говорят что нам нужно дружить с Россией и строить экономические связи.

Ответить
3

Ну как поменяйте вопросы, которые вы задаёте! Почему это они не за путина?!

Ответить
2

У парламента в Украине больше полномочий чем у президента. Но на тж одна новость, в отличии от выборов Зеленского

Ответить
0

Сейчас пойдут в Европу а те их заставят африканцев приютить, вот тогда посмеёмся

Ответить
–2

Россия 5 лет кукарекает про то что у нас беженцы из Африки будут. И как-то их всё нет

Ответить

Детский блик

DJ
8

Потому что беженцы не настолько тупые чтобы из африки в еще большую жопу переезжать.

Ответить
–1

Каким Макаром бы они в РФ попали, через Босфор и Дарданелы? Их бы приняли турки ещё на подходе. А в Турции и так овер много беженцев. Через Кавказ тоже не катит, по очевидным причинам.

Ответить
2

Россиюшка сама африка кек

Ответить

Безопасный паук например

Сергей
1

вот если бы это Асрор написал было бы смешно

Ответить
0

даже если загонишь их в нэзалежную, то как удержишь в ней?

Ответить
1
Удивительно, партия Путина набрала на Украине больше, чем партия Порошенко. Переживаю за Бабченко.
Ответить

Безопасный паук например

Arthur
0

очередной госконтракт илюши?

Ответить

Безопасный месяц

Безопасный
2

Он имеет введу За життя, а не слугу

Ответить

Безопасный паук например

Безопасный
2

я понимаю. просто илюша такой дартаньян нарисовался ироничный, сидел бы уже на жопе ровно и мечтал о прекрасной росии будущего.

Ответить

Безопасный месяц

1

Ну Зеленский твой ход, руки развязанны теперь

Ответить
0

Сначала надо закрыт нтв и прибрать к рукам первый канал

Ответить
0

Не развязаны. Большинства абсолютного нет. Если все кто пройдёт в раду, кроме Зеленки, наберёт от 50 и процентов и выше, смогут образовать коалицию, и вставлять палки в колеса Зеленки, и много других ништяков. Зеленка превратится во внутреннего персонажа, из-за того, что весь срок будет воевать с внутриправительственными проблемами.

Ответить
0

У него будет 249+ депутатов) а для принятия закона надо 226)

Ответить
0

Да, я потом уже побольше узнал об этой схеме. Так что да, я ошибся

Ответить
0

Самое забавное, что Зеленский заанонсил это объедение с самого начала
https://www.youtube.com/watch?v=-RpHwPtb3K0

Ответить

Безопасный паук например

Arthur
0

от Саши-стоматолога, лол

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тактический месяц

0

А почему их меньше 80 процентов? Там сто партий чтоль участвуют?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И все 65 за всё хорошее, против всего плохого?

Ответить
0

Ерунда. Нужны официальные итоги.

Ответить

Либеральный динозавр

0

Толик на 8 месте? Так еще нормально

Ответить
0

как там на подсайте

Ответить
0

Как же они хотят сильно загнивать с европой то)

Ответить