Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

В Челябинской области мужчина умер от укуса гадюки. В сельской больнице не нашлось противоядия

Прокуратура Сосновского района организовала проверку по факту смерти 46-летнего мужчины от укуса гадюки, сообщает Znak.com. Будет оценено, надлежащим ли образом оказывалась пострадавшему медицинская помощь, рассказал прокурор Сосновского района Константин Семченко.

«Запрошены документы из больницы, будет проверено, как должны были действовать медики в этом случае, обязаны ли были они иметь вакцину-антидот, в какие сроки она была доставлена. По результатам проверки решим вопрос о применении мер прокурорского реагирования», — рассказал Константин Семченко.

Змея укусила конезаводчика Эдуарда Боровикова в деревне Шигаево. Он убил гадюку и обратился в больницу в селе Долгодеревенское. Помочь там ему не смогли. Умер мужчина вечером того же дня. Противоядие из Челябинска привезли лишь на следующий день.

{ "author_name": "Михаил Левит", "author_type": "self", "tags": ["\u0437\u0434\u0440\u0430\u0432\u043e\u043e\u0445\u0440\u0430\u043d\u0435\u043d\u0438\u0435"], "comments": 55, "likes": 32, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 107342, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 22 Jul 2019 11:13:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Зато нашёлся Арбидол 😬

Ответить

Убежденный франт

Закомплексованн…
1

требую добавить в ЖНВЛП подорожник

Ответить
0

Анаферон - от гадюк спасает он.

Ответить
5

Вообще странный случай - Долгодеревенское это практически пригород Челябинска, при желании за полчаса-час могли довезти мужика до городской больницы.

Ответить
2

бюрократия, надо было мужику самому добираться до Челябинска

Ответить
2

Ему просто нужно было принять обычное советское копеечное... Продаётся в каждой аптеке! Называется...

Ответить

Убежденный франт

Svyatoslav
0

....глицин. бадам -тсс

Ответить
0

Поздравляю! У вас ком глистов! Бадам -тсс

Ответить

Убежденный франт

Svyatoslav
2
Ответить

Молодой Данила

1

Погуглила, в этом году как минимум четыре человека от этого умерли, это только те случаи, что попали в СМИ.

Ответить
0

От укусов или от нехватки лекарств?

Ответить
5

Вообще-то от укусов. Нехватка лекарств не является причиной смерти обычно. Ваш Кэп.

Ответить

Молодой Данила

Рог
17

Да, но все эти люди остались бы в живых, если в больницах было бы копеечное лекарство. Ваша кэпиня.

Ответить
1

А вот это уже не факт. Но шансы на выживание резко повысились бы, да.

Ответить

Молодой Данила

Рог
1

В случае с другими змеями - да, ты прав. Но яд гадюки сравнительно безобидный и проиив него очень эффективно действует сыворотка.

Ответить

Молодой Данила

Михаил
0

От нехватки лекарств от укусов гадюки

Ответить
–14

В Челябинской области мужчина умер от укуса гадюки.

Что тут можно сказать. Внимательно и аккуратно держите дома таких домашних животных как женщин, не давайте им голодать и не провоцируйте на атаку.

Ответить
1

последнее время ты, как и мусалав, становишься всё жирнее.
Хватит, ну пожааалуйста

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это шантаж!
Ты перестанишь троллить - я перестану сравнивать!

Мне это напоминает ситуацию с пол года назад, когда кто-то из олдов (я забыл уже, кто) переобулся в дубль меглина и начал жирненько намазывать говном (не только патриотическим) половину постов.

Сперва народ офигевал, потом на аляске кто-то вспомнил, что этот чел сперва написал, что будет ставить эксперимент.

В общем, не знаю, что ему эксперимент дал, но было грустно - в этот период общаться с ним было довольно таки неприятно.
Я был очень рад, когда он вернулся обратно.

С Тобой и Сергеем та же история.
Вы сейчас пишете намного больше гадостей, чем раньше.
И это жалко.
Я в общем даже согласен с твоим постом про строгость модерирования (отвергнутый пункт правил), но не знаю, как это реализовать, что бы людям нравилось.

Ответить

Начальный файл

Виктор
1

Где мусалав троллит и где пишет оскорбления?

Ответить
0

Я облажался

Ответить

Начальный файл

Виктор
0

Два дня укладываешь детей вне очереди!

Ответить
0

Я сейчас в вечернюю смену преподаю, приезжаю - все спят уже :(
Толком не поиграть даже

Ответить

Начальный файл

Виктор
1

Ты в гильдии воров чтоль преподаешь

Ответить
0

Ддос атаки по заказу владельца

СТО завалить не сможем, сразу говорю :)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хмм.
Я, наверное, был не прав, извини.
Ощущение такое складывалось. Сейчас перечитал твои комменты за последние дня 4 (долго листал), такого нет.

А ощущение, видимо, складывалось из комментов про соболь и про-властных анти-оппозиционных комментов, проскакивающих в других постах.

А ты всегда так думал и писал, просто я не замечал?
Или сейчас только стал?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

надеюсь, подобный адекватный подход скоро войдёт в тренды)

Ответить
1

За это и боремся

Ответить
0

*когда делал это до того, как это стало мейнстримом))

Ответить
2

Спасибо.
Извини за наезд.

Ответить
0

Это поэтому ты пару лет назад всех агитировал ходить на протестные акции Навального? Да и сам ходил, вообще-то, на каждую.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А когда ты вышел на текущее место работы?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты это с руководителем, видимо, после 2017-го обсудил?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты писал ещё что-то по поводу Земляного Вала, если не ошибаюсь, в районе Покровки.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Начальный файл

Dmitry
0

Да и сам ходил, вообще-то, на каждую.

это маттур

Ответить
0

Нет, я про него вообще не помню ничего.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Бля, горячие клавиши надо учить, чтобы крафтить противоядие быстрее

Ответить
1

Просто он был недостаточно суров для челябинска

Ответить
1

у нас человек умирает

завтра привезём ну

Ответить
0

С Челябинска до Долгодеревенского километров 15 от силы. Почему они сами не поехали в Челябинскую больницу/медики привезли противоядие только на следующий день?
Совершенно непонятно.

Ответить
0

Бензин жалко, потом ещё отчитываться за него

Ответить
0

30 минут до Челябинска...

Ответить
0

страшно. два года назад в походе меня укусила гадюка, я был в 3 сутках ходьбы от цивилизации. возможно пара уколов супрастина в жопу, спасли мне жизнь

Ответить
0

Пиздец стремно

Ответить
0

30 минут езды на машине могли бы спасти жизнь человеку, но они поленились

Ответить