Новости
Arthur Khamzin

Кредитная организация Equifax выплатит 700 миллионов долларов за утечку персональных данных клиентов

В 2017 году хакеры получили доступ к базе данных компании, содержащей персональные данные 147 миллионов граждан США.

Компания Equifax Inc выделит 700 миллионов долларов на ликвидацию последствий утечки данных 147 миллионов американских граждан. Как пишет The Washington Post, организация выплатит 425 миллионов долларов клиентам, 175 миллионов долларов — властям 48 штатов США и еще 100 миллионов долларов получит Бюро финансовой защиты граждан.

Кроме этого, Федеральная торговая комиссия США потребовала, чтобы Equifax внедрила новую систему безопасности. Она будет подвергаться проверке следующие 20 лет со стороны третьих лиц. В случае обнаружения каких-либо нарушений организации могут выписать новые штрафы.

Неразумность, небрежность и слабые стандарты безопасности поставили под угрозу личные данные половины населения США. Теперь пришло время для компании сделать то, что необходимо и это подразумевает не только выплаты за ущерб, но и обеспечение защиты каждому американцу.

Летиция Джеймс

Инцидент с утечкой данных из Equifax случился в сентябре 2017 года. Хакерам удалось получить доступ к персональным данным 147 миллионов граждан США. Также они добыли данные кредитных карт 209 тысяч клиентов. Информация иностранных граждан не пострадала. После этого акции компании упали на 6%.

Equifax основана в 1899 году в США. Организация занимается обработкой и хранением данных по кредитам и займам. Общая база компании включает данные граждан из 24 стран мира.

#новости #кредиты #хакеры