Новости
Arthur Khamzin

Tinder начнёт предупреждать представителей ЛГБТ о въезде в страны с запретом однополых отношений

В список вошли 69 стран.

В приложение Tinder добавят уведомление с предупреждением представителей ЛГБТ-сообщества при поездке в страны, где однополые отношения преследуются по закону. Как пишет The Verge, функция получит название «предупреждение путешественника» и будет автоматически скрывать профиль такого пользователя.

При желании человек сможет открыть доступ к своему профилю, но разработчики скроют сведения о его ориентации в целях безопасности.

Для определения списка потенциально опасных стран создатели Tinder сотрудничали с Международной ассоциации лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (ILGA). Всего было выделено 69 стран, где однополые отношения преследуются по закону. Разработчики не предоставили подробный список стран.

В последнем отчёте ILGA подтверждается информация о 69 опасных государствах для путешествий представителей ЛГБТ. В этот список вошли Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты, Малайзию и другие страны. Организация отметила российские законы против гей-пропаганды, но не включила Россию в этот список.

В начале июня разработчики Tinder добавили в приложение возможность выбора сексуальной ориентации. Пользователи могут определить себя как гетеросексуала, гея, лесбиянку, бисексуала, асексуала, демисексуала, пансексуала, квира или сомневающегося. Посетители могут выбрать до трёх пунктов.

#новости #tinder #лгбт