Новости
Vladimir Karpukhin
12 632

Украинская полиция установила автора ролика, в котором Зеленского сбивает грузовик. Ему грозит до пяти лет тюрьмы Материал редакции

Дело возбуждено за угрозу или насилие в отношении государственного деятеля.

В закладки

Украинская полиция знает автора ролика, в котором Владимира Зеленского, тогда ещё кандидата на пост президента страны, сбивает грузовик. Старший следователь по особо важным делам Главного управления Нацполиции собрал всю информацию об авторе и обвинении, указано в Telegram-канале команды Зеленского.

Судьба автора будет несладкой — лишение свободы на срок до пяти лет или ограничение свободы на такой же срок.

заявление «Команды Зеленского»

В апреле, перед вторым туром выборов президента Украины, команда Зеленского обнаружила видеоролик, где кандидата сбивает грузовик. Публикацию связали со штабом действовавшего тогда президента Петра Порошенко. Ролик находился в канале «Європейське майбутнє України», на который предлагали подписаться через SMS-рассылку. Сообщения приходили после регистрации на сайте euua.org, на который приглашал своих сторонник сам Порошенко.

Кадры для монтажа взяли из предвыборного видео Зеленского.

Полиция Украины открыла уголовное производство по факту распространения ролика. Дело возбудили за угрозу или насилие в отношении государственного деятеля.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u0440\u043e\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0435\u043b\u0435\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u043d\u0430\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0435"], "comments": 44, "likes": 43, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 107925, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 25 Jul 2019 17:40:55 +0300", "is_special": false }
SEO
Антикейс: как уничтожить результат двухлетней работы по SEO за один день
Три года назад вышла публикация Якова Когана про прыщавую девочку, которая погубит весь ваш маркетинг. В тот момент…
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Пиздец, пять лет за нарисованный КамАЗ.

Ответить
37

Украина — не Россия. Да-да.

Ответить
5

До Зеленского не была)

Ответить

Легендарный хичхакер

Марк
3

А какое отношение Зеленский имеет к УК Украины?
Или он уже поставил свои смотрящих (теневых, назначать то он не может) в полицию и СБУ и теперь преследует тех, кто ему не нравится? Боже...

Ответить
0

За такое у нас не сажают, иначе был пол ТЖ уже сидело бы.
Но когда шумиха поднимается. он пиара ради может выйти и "спасти" опасных преступников от тюрьмы. Тогда вообще красавец будет.

Ответить

Автономный пришелец

Vladimir
0

Суд ещё не вынес решение, не надо нагнетать.

Ответить
0

Ой да смотри через день Зеленский скажет, мол вы чё ебанулись его сажать, я же не Путин.

Ответить
9

Тех, кто посмотрел ролик, тоже посадят?)
"Осталось 5 лет...."

Ответить
9

Все Владимиры на постах президента не очень в самоиронию?

Ответить

Автономный Петя

Paul
0

designated survivor по русскомирски

Ответить
3

Да, а ещё у нас задержали девушку за плакат "Не мой президент".
И деда, который раздавал газету с карикатурой на зелебобу. Последнего — дважды, впаяли два штрафа ему "за антиагитацию".

Ответить
3

Антиагитация? Серьезно? У вас есть такая статья? 🤔

Ответить

Легендарный хичхакер

Ilya
4

Нет. Это вброс

Ответить
6

Потцелуев врёт? Никогда такого не было и вот опять

Ответить
5

Его задержали в день тишины ёбта а не за "антиагитацию". Зачем ты заставил нас читать этот смешной язык?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Легендарный хичхакер

Paul
0

Боже, что ты несешь, дядя?

Твои слова
оштрафовали за антиагитацию

Сообщение полиции
викрили у розповсюдженні газет із політичною антирекламою та склали адміністративні матеріали за ст. 212-10 (Порушення обмежень щодо ведення передвиборної агітації, агітація в день проведення референдуму

То есть, сообщается что он ЗАНИМАЛСЯ антирекламой и был ОШТРАФОВАН ЗА нарушение порядка агитации в день тишины.

Вот хули ты несешь, вопрос? Порохобот, чи шо?

Ответить
1

Статьи нет, Зеленский не являлся участником выборов в Раду, но пенсионера задержали за "нарушение правил агитации"

https://www.facebook.com/321428301246281/posts/2317191805003244/

Ответить
5

Был абсолютно уверен что это вброс от самого же зеленского типа смотрите какой порошенко плохой какие ролики делает. Этож вирусный ролик с рекламой зеленского

Ответить
5

Эм, а что ему предъявить-то собрались, хуёвый CGI и шутки уровня Полтавы о коксе?

Ролик мерзкий, но не тянет на уголовную статью.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Позже будет новость, что Зеленский прекратит уголовное дело и уволит выслуживающихся полицаев.

Ответить

Сельский цветок

Maxim
0

Тут же заявление от Команды Зеленского вроде.

Ответить
2

"Владимира Зеленского, тогда ещё кандидата на пост президента страны"
"Дело возбудили за угрозу или насилие в отношении государственного деятеля."

Тогда он не был государственным деятелем. За что посадят?

Ответить
0

Нацполіція відкрила кримінальне провадження за статтею «Погроза або насильство щодо державного чи громадського діяча»

Кто-то просто в перевод не умеет.

Ответить
0

Как бы да, но открывают за что хотят. Где там угроза или насилие))

Ответить
0

А разве "громадський" равно "государственный"?

Ответить
0

Общественный

Ответить
2

5 лет за видеожабу?

Ответить
2

Так, имеет большинство в Раде, собирается сажать за шутки над собой... Украинцы выбрали своего Путина?

Ответить
0

Лукашенко

Ответить
1

Цена неверной интерпретации понятия свободы слова в пост СНГ

Ответить
1

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, цеевропа!

Ответить
0

Как тут не вспомнить.
https://youtu.be/v1hLtFn4CLU
Автора же расстреляли?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ха-ха! Твоя форма не работает!

Ответить

Жаркий спрей

Валера
0

Да это же скрин ты че.
Распечатай, заполни ручкой и отправь

Ответить
0

Блин, нету печатной машинки(

Ответить

Жаркий спрей

Валера
0

да там и перерисовать не долго

Ответить
0

Ну если там правда 5 лет грозит, засекайте время, как он его "великодушно помилует"

Ответить
0

Какой-то робот Фёдор переводил.
Громадський = гражданский(общесветнный).
А не государственный.

Ответить

Бесплатный паркур

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

вышиватные

Ответить