Новости
Артём Мазанов

Любовь Соболь отпустили из отдела полиции без протокола, но с повесткой на допрос в Следственный комитет

Врачи скорой, которые приехали в ОВД, заявили что у Соболь нормальное состояние для 13 дня голодовки. Ей предложили поесть.

Повестка, которую Соболь вручили в ОВД

Незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь отпустили из отдела полиции без протокола. Её задержали после того, как вынесли из здания Мосгоризбиркома на диване. Об этом в Твиттере сообщила сама Соболь.

Она рассказала, что сотрудники полиции не пускали к ней адвоката, без присутствия которого она отказывалась отвечать на вопросы. Полицейские привели понятых, которые подписали документ, что Соболь отказывается от дачи пояснений. Ей не дали ознакомиться с документом. Следователь вручил её повестку на допрос как свидетеля в Следственный комитет 26 июля.

В отделе полиции ей стало плохо, и ей вызвали скорую. Врачи заявили, что у Соболь нормальное состояние для 13 дня голодовки. Ей предложили поесть и поспать, но Соболь решила продолжать голодовку.

25 июля Соболь вынесли из здания Мосгоризбиркома вместе с диваном, на котором она сидела. Она осталась в здании после заседания рабочий группы по допуску её к выборам и продолжила там голодовку. На улице её задержали полицейские.

#новости #допусквдуму