Прямая трансляция: Несогласованная акция протеста по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму Материал редакции

Накануне силовики провели обыск у шести незарегистрированных кандидатов. Ивана Жданова, Илью Яшина, Юлию Галямину и Дмитрия Гудкова задержали.

В закладки
Снимок Baza

27 июля в Москве на Тверской улице проходит несогласованная акция протеста по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму. Первые задержания начались за несколько часов до её начала.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал эту акцию провокацией, которая представляет угрозу безопасности, жизни и здоровью. Он считает, что попытки ультиматумов и организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут.

26 и 27 июля силовики провели обыски у шести незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, пресс-секретаря Фонда борьбы с коррупцией Киры Ярмыш, сотрудника фонда Руслана Шаведдинова, муниципального депутата округа Филёвский парк Вадима Коровина и зарегистрированного кандидата Дарьи Бесединой.

Ивана Жданова, Дмитрия Гудкова, Юлию Галямину и Илью Яшина задержали, последнего доставили в отдел полиции подмосковного Троицка.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u044f\u043c\u0430\u044f\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043b\u044f\u0446\u0438\u044f","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 159, "likes": 245, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 108281, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 27 Jul 2019 12:51:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
67

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сталинский Влад

Владимир
80
Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как сказал один мой знакомый: «а как иначе то? Все воруют. И ты бы воровал. По-другому не бывает.»

Ответить

Скрытый нос

hyposlasher
4

такое тупое утверждение... я бы на твоем месте с тем знакомым больше не общался, раз он тоже воровать хочет.

Ответить
5

Мы теперь и не общаемся

Ответить
1

еще из классики: "а кто если не путин?!"

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Совершенный будильник

Владимир
1

Страшна лайкать, но сделал

Ответить
0

Чувак, ты практически диссидент, и символ сопротивления. Себяшечку не забудь лупануть, когда в пативэн грузить будут

Ответить

Обязанный Даниль

59

Как много мусора на улице..

Ответить
11

Вы арестованы. За то, что были слишком сексуальны (бля шутить на такую тему неоч, но не удержался)

Ответить

Обязанный Даниль

Taktischer
1

Бля ну красивая да..

Ответить
25

Но тупая

Ответить

Обязанный Даниль

Роман
8

Зачастую эти характеристики идут рука об руку 🤷‍♂️

Ответить
8

Мне приятно быть исключением

Ответить
36

Некрасивый и тупой

Ответить
0

Губы не свои

Ответить
8

Они принадлежат путину

Ответить
0

Не для тебя моя роза цвела
а для Путина

Ответить
1

Когда ждешь, что тебя задержит она, а задерживает Вася, ложась толстым пузом тебе на лицо

Ответить

Обязанный Даниль

Alexandr
0

Ох уж эти ролевые игры

Ответить
0

sexy bitch

Ответить
0

Далеко пойдёт.

Ответить
0

вспомнил киношку

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мусор это то, что в урны выбрасывают, а там биомусор. Ходячий такой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Он высказал личное мнение.

А вот привлекать омон, полицию и росгвардию, применять силу, чтобы мешать людям гулять и кричать - ближе к ф.

Ответить
42

Можно каждую неделю объявлять митинги, чтобы доблестные сотрудники подрывались каждые выходные, и просто никому на них не приходить🤔пусть наслаждаются выходными на улице

Желательно зимой

Ответить

Успешный кавалер

Дуайт
9

Знакомый омоновец, чувак из Ростова, рассказывал, что им премии за это нормальные дают, в тч за количество сверченных, премии в виде выходных, потому что дни митингов считаются как бы «особо вредными для здоровья» - вот эту фразу прям запомнил.

Ответить

Обязанный Даниль

Успешный
4

Ну и пусть они там потом с начальниками своими разбираются когда выходных накопится на полноценные два отпуска

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сталинский Влад

DELETED
85

Очень люблю такие заявления.
Очередное доказательство того, что
1) сраная армия сраной рашки - это метод наказания людей вроде тюрьмы
2) власть это знает и поддерживает

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Забери свои слова обратно.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жидкий велосипед

DELETED
1

Призыв окончен.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"ну, нахер все это"

Ответить
0

"ОМОНовец"!

Ответить
17

И тут еще некоторые защищали ленту, когда Майя туда перешла. Пиздец.

Ответить
7

Зато там не токсично, ага

Ответить
0

А чем лента уже отличилась?

Ответить
2

Ну вот у Никиты в фиде глянь выше, там есть скрин их главной
У Ленты все нормально

Ответить
0

Где выше?

Ответить
0

Ну в прямом эфире, под Яндексом

Ответить
2

Есть в яндексе. Не могу не отметить забавное соседство

Ответить
0

Спустился на дно в батискафе 🤦🏻‍♀️

Ответить
18

Буду КРАЙНЕ удивлён, если все закончится не как обычно.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хоть бы затонул

Ответить
1

Батискафыч

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

сейчас в СМИ

названы распространенные ошибки в русском языке

Ну охуеть теперь. Ебаный стыд.

Ответить
0

Поддержкой отвечать на обрушение акций
Воистину глубины яндекса неисповедимы

Ответить

Престижный чувак

10

Меня одного раздражает обратный порядок в этой трансляции?

Ответить
7

Го попросим сделать возможность переключения режимов отображения трансляций. "От нового к старому" и "от старого к новому". Кто уже следил - будут начинать читать с новых сообщений, кто только зашёл- с начала

Ответить

Вероятный лолипоп

Престижный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

Уже на голову выше, чем игнорирование и аполичиность

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Семейный жар

10

Российские власти: не надо вовлекать детей в политические митинги!
Тоже российские власти:

Ответить
0

Человек просто сына взял на работу. Показать так сказать всю прелесть своей профессии. Я так к себе на работу племянника водил. Пока он не сказал - "а чем мне там смотреть?"

Ответить

Семейный жар

Alexei
5

Это опечатка или у тебя правда слепой племянник, которого ты привёл в школу?

Ответить
0

Глаза дома забыл ну. Киберпанк 2077.

Ответить

Магнитный Паша

Семейный
0
Ответить
0

Он типа учитель?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Был бы в Москве - вышел бы на митинг. Но в любом случае все будет как всегда. Жалкое битье челом об барское крыльцо, неуверенные крики «позор» и расход по домам. Я только «за» оппозицию, но хоть завалите меня минусами - от этого такая смешная методика работать при этой чмошной власти не будет. Покуда люди сыты - все это лишь фарс

Ответить
4

Для результата требуется массовость, жесткость используется для устрашения "сомневающихся", что бы отбить всякое желание идти и отставать свои права, к сожалению это в какой то степени работает

Ответить
9

Массовость в каких целях? Чтобы громче кричать «позор» и прочие остроумные лозунги? Повторюсь, мне близки все идеи оппозиции и отвратителен беспредел властей, за неимением альтернатив я и сам с удовольствием во всем этом смешном шествии участвовал бы по возможности, но, как я сказал, этот устоявшийся паттерн поведения на таких «протестах» никакого эффекта не даст, зеро, нуль, отсутствие. Это уже закономерность.

Сам митинг устроен против беспредела на многочисленных предыдущих выборах и против узурпированной власти, но вот почему-то никакому оппозиционному гению в голову не пришло уследить тенденцию к игнорированию у властей всего происходящего вообще. В целом, понимаешь?

Всю эту ситуацию можно хоть термодинамическим уравнением описать: порядок системы достигается не просто так. И чтобы этот переход к порядку произошёл - нужна энергия извне, сопряженная реакция, а не простое наблюдение. В состоявшихся же условиях, когда у тех, кто непосредственно протестует, есть устойчивая комфортность - никто на рожон лезть не будет, а, следовательно, властями все происходящее будет расценено не более чем фарс. Патологический круг замкнулся

Учитывая отсутствие хоть какой-то страстной крепкой политической и социальной осмысленной системы взглядов у населения (хоть тут, скорее, уместно говорить о полной неосведомленности и невежественности) лично я склонен считать, что все это пустая болтовня и несоответствие методов предмету. Просто игра.

Интеллигенции ни среди протестующих, ни во власти нет. Все говорят о каком-то там законе, о каком-то там «должно быть так, а не эдак». Какие-то хорошо и плохо. Все стремятся к какому-то там личному благу и хорошим зарплатам с дорогами. Ни один политик, ни один кандидат, ни один более-менее известный человек, имеющий каналы связи, видимо, не считает больше государственное управление и политику делом великим и сложным, сама идея которого зиждется на вещах столь абстрактных, что рассмотреть поможет их только философия и углубленое осмысление сквозь призму историзма. А тут за пять лет никто не понял, что ходить на митинги и стоять кричать неуверенными рвущимися голосами бес-по-лез-но. Где озадачивание населения вопросами, обращёнными внутрь каждого? Где попытка сформировать у людей отвращение и мерзость к олигархии во власти посредством действительного рассмотрения вопроса политики и экономики? Почему в наших университетах учатся 80% овощей, сдающих экзамены с наушниками и не понимающих зачем нужен курс экономики и философии на не сонаправленных факультетах? Где сила студенчества и молодежи? Но никто у нас в стране, да и в принципе в мире об этом говорить не хочет.

Формирование образа «здорового государства» должно быть делом не изобразительного искусства, подкрепленного риторикой - так мы ничем не отличимся от идиотов из ящика. Это дело тяжелой интеллектуальной деятельности к которой, к сожалению, никто не готов

Ответить
0

Смолвил как боженька, особенно про универы

Ответить
0

устами младенца 👶...

Ответить
0

так поэтому весь этот управляемый цирк и создали

Ответить
7

Когда были протесты в Румынии, часть румынов поехали в столицу на протесты, отпуск без проблем дали. Руководство офисов в самой Румынии отпускало людей раньше, чтобы они могли выйти на улицу.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Задержали плачущих пенсионерок. 65 человек как минимум задержаны. Видео: МБХ медиа https://t.co/2s1LWWrXAK
Ответить
0

Оккупанты

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

задержаны даже несколько курьеров сервиса доставки еды Delivery Club.

Чобля

Ответить
11

Доставляли еду либералам

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хз, может они на митинг пришли, только непонятно что требовать будут

Ответить
3

Несколько удивительно, что под прессинг попали девушки из Городских проектов, они выглядят совсем безобидно и никчему не призывали.

Ответить
3

Да простые задержания сейчас, вброс про поиск военнообязанных, обыски, все это политехническое запугивание, будут ещё такие вбросы

Ответить
3

Тем более призыв то закончился кек

Ответить
1

Поэтому вдвойне интересно, что они собираются делать с беглецами.

Ответить
1

Ничего, отпустят. Выше правильно сказали что это запугивание, причем именно этот метод крайне слабый - кому грозит армия и так все знают про сроки призыва

Ответить

Оранжевый

Litnikov
0

Вручать повестку с обязательной датой явки в период призыва могут круглогодично.

Ответить
3

Какой же Пиздец происходит, у меня слов нет. Это ПИЗДЕЦ

Ответить
–21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бот?? Ты слишком дохуя пиздишь, будь проще.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пиздишь ты может действительно мало, но пиздишь ты не по делу

Ответить
3

А че с волковым? вроде не сообщали о его задержании, хотя у всего фбк обыски, и у него твиттере со вчера сообщений нет

Ответить
1

Ну все, исчез
Сбежал в Остазию

Ответить
–25

Господин ведущий, а присесть за освещение событий не желаете?

Ответить
10

А что мне сделают, я в другом городе!

Ответить
3

Когда попытался задержать москвича

Ответить
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

наглее некуда

Сижу в полицейской машине, куда меня силой доволокли непредставившиеся сотрудники полиции. У Хамовнического районного суда. Причину задержания не объясняют. Адвоката в машину не пускают. Что будет дальше и почему сразу в суд — непонятно. https://t.co/n0HsqyaIEj
Ответить

Условный танк88

2

Путiн сказочное!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Предпосылок ноль.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отдельный диод

2

Яшин просит протестующий «поберечь себя» перед акцией протеста 3 августа.

А потом перед 10 августа. А потом перед 25 августа. А потом перед 3 сентября.
Гениальная стратегия! Я в очередной раз вижу повторение болотной в миниатюре.
Кроме того, заметил сегодня, что тактика мелких групп в разных районах очень сильно дезорганизует силовиков. Задерживать бесконечно тоже невозможно - мест не будет. А Яшин вышел и сказал "собираемся в одном месте!". Ну, чтобы ОМОНУ удобно было все это закончить.

Ответить
1

Да я тоже не понял, нафига всех созвали на трубную. Когда там изначально уже омон и остальные товарищи всех ждали. Тактического мышления 0

Ответить
2

в прямом эфире вламываются в студию трансляции фбк

Ответить
0
⚡Прямо сейчас у дверей нашей студии. Полицейские знают, что мы пускаем видео с камер в прямой эфир, поэтому только что заклеили внешние камеры видеонаблюдения скотчем.

Прямой эфир: http://youtu.be/Ap-2-7L7O3I #допускай https://t.co/K8qgRl6sih
Ответить

Условный танк88

0

РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА! РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА! РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Условный лолипоп

2
Ответить
2

щас не 37-й говорили они )))

Ответить

Магнитный Паша

2
Ответить

Магнитный Паша

2
Ответить
1

А он уронит что-нибудь на митинге?

Ответить
1

А кто это?

Ответить
5

Это же "ууу я роняю запад ууу". Хотя я могу ошибаться, все эти реперы на одно лицо.

Ответить
0

Фасе

Ответить
0

Вот не знаю конечно, с одной стороны солидарен, потому что из выборов устроили лютый цирк, с другой стороны 101 раз выходить на "мирный протест", чтобы 101 раз огрести звездюлей и получить штрафы и сроки. Я ни к чему не призываю, но и эффективность подробного протеста не вижу.

Ответить
0

В тоже самое время - ты не знаешь, что было бы, если бы люди не выходили на митинг.

Ответить
1

Действительно, не знаю. Но если раньше боролись с махинациями с подсчётом голосов на выборах, то сейчас борьба идёт, чтобы тупо на эти выборы попасть, причём, это не выборы президента, или хотя бы мэра, а всего лишь в городскую думу.

Ответить
0

Не позорьтесь и уберите слово «несогласованная» из заголовка.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне до сих пор кажется что людям 91 года рождения должно быть лет 12...как же быстро проебалась жизнь

Ответить

Обязанный Даниль

1

Мечта каждого омоновца/гвардейца кардинала оказаться на их месте. У оставшихся в строю сейчас золотой час, они будут пытаться изо всех сил хапнуть бонусную квартирку, времени уже не так много осталось. Наверняка многие дома готовились к этому дню, какие-то стратегии вырабатывали, репетировали перед зеркалом.

Ответить

Условный лолипоп

1
Ответить

Нищий Мика

1

быдло полицаи снова в деле

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Спасибо тж за эту трансляцию. От души.

Ответить
1

Мы заканчиваем нашу трансляцию. Спасибо, что были с TJ эти десять часов. Я в ахуе.

Ответить
0

Ну понятно же. что мирными протестами ничего не добиться. Полицейские не люди, это полые садисты и криками «мы безоружны» их на совесть не пробить. Когда к тебе подходят гопники в подворотне и хотят тебя отпиздить, ты же не попытаешься их к уму разуму призвать и рассказать про конституцию, ведь это тупо - гопникам похуй. Почему же здесь иначе может быть? Гопники понимают лишь язык силы - так что пока протесты мирны и в полицейских так и будут кидаться лишь салфетками да бутылками пластмассовыми, протестующие так и будут получать дубинкой по ебалу и ничего не изменится. Ну в очередной раз все увидят жестокость власти, повозмущаются в интерете, а действия дальнейшие какие? Выходить дальше каждую неделю и получать дубинкой по ебалу? С каждым разом все меньше желающих на это будет, в конце концов митинги затихнут, так что стратегия этой «интелектуальной» и «правопорядочной» оппозиции заведомо проигрышна. Это мое мнение, кто не согласен - вперед, давайте обсудим в комментах ниже.

Ответить
–1

Москвичи красавчики, так держать!

Ответить
–8

ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ БЫЛО КАК НА УКРАИНЕ??????????

Ответить