Михаила Светова задержали после переговоров с мэрией Москвы о согласовании митинга 3 августа за свободные выборы Материал редакции

Власти отказались согласовывать акцию на предложенных организаторами площадках, а те в свою очередь отозвали заявку.

В закладки

Члена Либертарианской партии России Михаила Светова задержали после переговоров в мэрии Москвы о согласовании митинга 3 августа за свободные выборы. Об этом рассказал пресс-секретарь ЛПР.

Мэрия отказалась согласовать митинг на трёх площадках, предложенных ЛПР — на Новом Арбате, у здания ФСБ и на Тверской. Организаторы отказались выйти на проспект Сахарова, как предложили чиновники и отозвали заявку.

Мэрия сказала, что какие-либо другие площадки кроме Сахарова рассматривать отказывается в принципе (цитата). Дальше ситуация не в наших руках.

Светов рассказал, что мэрия поставила «прямой и жёсткий ультиматум» — рассматривать другие варианты публичных акций власти тоже отказались. То, что организаторы отказались от проведения акции, подтвердили и в Мэрии. ЛПР предупредили об ответственности за проведение несанкционированного митинга.

Соболь после отказа мэрии призвала к мирному шествию по Бульварному кольцу Москвы.

С учетом того, что мэрия фактически отказалась от диалога и предложений Либертарианской партии (заявители на митинг 3 августа), призываю всех выйти в эту субботу, 3 августа, в 14 ч, в любую точку Бульварного кольца.

Мирное шествие, за наше право на голос! ✊🇷🇺 https://t.co/sgUlvQyD4I

29 июля глава Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что московские власти согласовали митинг на проспекте Академика Сахарова 3 августа с 14.00 до 16.00. Организаторы акции ответили, что не согласны с этим решением и требуют согласовать акцию не на проспекте Сахарова, а на Лубянке.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 107, "likes": 73, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 108731, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 30 Jul 2019 13:54:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 108731, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/108731\/get","add":"\/comments\/108731\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/108731"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Они все там одинаково выглядят?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Осуждаю

Ответить
0

Почему тебя это так беспокоит?

Ответить
17

вот ведь твари рогатые, позвали на переговоры, и там же задержали переговорщика

Ответить
–17

И хуле его не устроила предложенная мерией площадка? Похоже, смысл его действий не заключался ни в каком согласовании митинга, а в том, чтобы спровоцировать мусоров на очередной замес с митингующими. С такими лидерами на инвалидных колясках скоро все будут протестовать

Ответить
22

Все люди свободные. Где хотят, там и митингуют. Власть может идти лесом в плане согласований.

Ответить
–19

Что значит где хотят там и митингуют. Кроме митингующих в городе есть и другие люди, которым нужно передвигаться по городу.

Ответить
30

ой мешають жить нам эти борцы за какие-то там права

Ответить
–15

Пусть на Сахарово митингуют, и в центре и при этом не сильно мешают другим людям.

Ответить
1

Именно так! Перекрытие Сахарова не создаёт транспортной проблемы. Места много, там офисные здания - митинг никому не мешает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ну это явный беспредел

Ответить
1

А почему Сахарова не подходит?

Ответить
6

потому что сейчас не 2011

Ответить
13

ну а если серьезно? объясните для немосквичей

Ответить
12

Длинная собяниным забытая кишка (которую можно перекрыть с двух сторон и упаковать всех, уйти там некуда) одним концом упирающаяся в площадь трёх вокзалов, там нихуя нет от слова совсем (не промзона, но выглядит именно так). Если на условной Тверской площади мало того что комфортно, там ещё и людно, и не будет ощущение что выступаешь в лесу.

Ответить
–1

Зачем ты выдумываешь эту чушь? Это старый район Москвы, до Лубянки 10 минут пешочком. Переулков - до бениной матери. Да и зачем они нужны - ты баррикады строить собрался?

Ответить
1

Ты вообще давно там был? Это же правда срань.

Переулки узкие и ведут в основном в орликов. Емнип - они обычно ещё и машинами наполовину перегорожены, там офисы в основном.

Баррикады вряд ли кто то строить собирается, а вот если гуманизаторы начнут "зачищать периметр" то паника может подняться.

Энивей, непонятно чего боятся согласовали , от митинга на нормальной площади (а не на дороге, так то) никто не умрет

Да, и ты показал весь сахарова,но никто не согласует у тургеневской, будет отрубок до согаза как обычно

Ответить
0

Так на Сахарова широко и просторно - там 50тыщ на велопарад умещается. Знаю о чём говорю. А вот на Маяковский - тесно, перекрывается несколько улиц (в тч 2 односторонние) - будет транспортный коллапс. Кому это надо? Сравни все локации - Сахарова наилучший вариант. Объективно.

Ответить
0

Лучший вариант, с учётом резонанса - манежка. Из того что они предложили - Лубянка для митингующих, для мэрии наверное площадь у белого дома

Вопрос то не только в количестве места

Ответить
–10

Потому что наша оппозиция - говно на палочке, вот почему. Смысл их поведения - не митинг провести, а срач устроить.

Ответить
6

Спасибо!

Ответить
0

Можешь объяснить ход своих мыслей? Я сколько читаю твои сообщения, не понимаю на каком фундаменте строятся твои реплики.
Или может кто из местных в курсе почему ты такой...

Ответить
0

Что? Что в том, что я сказал - непонятно или неприемлемо? Понятно же что все эти либералы/либертарианцы - обычные религиозные фанатики. Ортодоксальные невменько. Неприемлющие иную точку зрения априори. Ммм?

Ответить
0

Я спрашиваю в ОБЩЕМ твою точку зрения. Либерал вроде как за свободу топит. Или тут какие-то другие определения?
Что по-твоему является основной религией у либералов?
В чем конкретно они невменяемы?
Про точку зрения хз, если точка зрения "власть молодец, митинги говно", это не точка зрения, а просто выброс говна на вентилятор.

Ответить
0

Митинги не говно уже потому, что прописаны в Конституции. Кому-то охота выйти помитинговать? Да легко. Выходите. В Москве ежегодно проходят сотни или тысячи всяких народных мероприятий - фестивали, парады, проходы, пробеги и тд. Для них перекрываются улицы и всё такое. Это нормально. Но это не должно быть хаотично и анархично. Чем вестиваль варенья хуже митинга? Давай каждый будет проводить варенье-фест на садовом кольце? Нет же, его заявляют и согласовывают.
Итог такой: хочешь митинг? Имеешь право. Заявляй, и проводи на согласованном месте. А нарушать порядок совершенно незачем.

Ответить
1

На фестивале варенья дубинкой по голове не получишь, только банкой...

У фестиваля варенья цель - выставить свое варенье и/или продать его, найти ценителей варенья, заценить варенье других.
У митинга другие задачи - привлечь внимание к проблеме, донести свою точку зрения до властей, вызвать на диалог, потребовать соблюдения закона. Избиение людей (да, кто-то бил, кого-то били, кого-то нежно отводили в автозак, а кого-то пинками туда загоняли), тем не менее, является своего рода ответом на заданные митингом вопросы и выставленные требования. Вот и всё :-) Поэтому раз людей избивают, нарушая законы, какой смысл согласовывать акции на условиях тех, кто кучу людей неделю назад ушатал до переломов конечностей?

Кстати, интересная штука.. Помнишь мусульмане вышли на митинг из-за убийств в Мьянме?) Скольких людей тогда избили палками или в автозак затолкали?

Ответить
–1

Давай без выдумок: митинг согласован = никого не задерживают.
Митинг не согласован = задерживают.
Согласен?
А дальше если тебе нужны картинки с «избиениями» ты выбираешь второй вариант. 20фоторепортёровvs1избиваемый.джпг

Ответить
0

Так, ясно.

Давай не будем играть в одни ворота. Я задал вопрос, будь добр дать ответ :-) подсказка: митинг мусульман был НЕ СОГЛАСОВАН! Кого из них свинтили?

Ответить
0

Если кто-там нарушал порядок - задерживали. Давай ещё спроси - православные собираются у храмов (крестные ходы и всё такое) - их тоже не задерживают, верно?

Ответить
0

Эх не, ты путаешь сейчас теплое с мягким) Ну, в общем, полагаю, ты понял о чем я. Не нужно лицемерить, пожалуйста. А то сливаешься с большинством

Ответить
0

Давай без вот этой воды. Давай конкретику, типа: вот согласованный митинг и вот их избивают. Жду.

Ответить
0

Что я тебе ещё должен конкретизировать?
Пока не ответишь на вопрос "Сколько мусульман было задержано 2 года назад на НЕ СОГЛАСОВАННОМ митинге", обсуждение можно считать не состоявшимся.

Ответить
0

Ты не готов к конструктивному диалогу? Почему я не удивлён.

Ответить
0

С тобой говорить как с пациентом псих больницы, вот правда. На какой-то своей волне сидишь.

Ответить
–1

Просто ты типикал представитель оппезиции - недоговороспособные они. Слышат только себя. Иное мнение не воспринимают напрочь. Психи. Ты такой же. Ну не можешь в конструктивный диалог.

Ответить
0

Чья б корова мычала Иван. Ты не привел ни одного нормального довода или аргумента.
Путаешь понятия, передергиваешь и оскорбляешь, демонизируешь одну сторону.
Твое мнение популизм, который не отличается от месье Соловьева, срущего в уши россиянам

Ответить
0

Во-первых я ответил на вопрос. Во-вторых привёл аргументы. В ответ оппонент порвался (даже не ответив на мой вопрос). Что типично для всей этой шушеры.

Ответить
0

Прикол в том, что твое мнение уже давно понятно) как и мнение тех, за кого ты впрягаешься. Вот и всё. Одно дело - понимать позицию других, и совсем другое - соглашаться. Ты не согласен, поэтому ебёшь всем мозги своими высерами.

Ответить
0

Всё. Эта либераха порвалась. Несите новую.

Ответить
0

Так он и есть. Это местный сумасшедший.

Ответить
0

Сказку про Иванушку-дурочка знаешь?

Ответить
0

хехе)) Само собой

Ответить
3

Потому-что это относительные ебеня. А они хотят максимально близко к Красной площади.

Ответить
2

потому что не выдвигая требований и выпивая вискарик слили всё к хуям

Ответить
2

все равно не понял

Ответить
2

Потому что это компромиссный загончик.

Ответить
–1

Пусть испытает на себе то за что борется требуя несправедливо задерживать таджиков, а протестовать уже некому

Ответить
8

эти знаменитые митинги таджиков за права и свободы человека

Ответить
–7

Слыхал про Садовод? А или там же таджики действовали НЕЗАКОННО и вообще они НЕЛЕГАЛЫ! Ну вот и светова сейчас законно и легально посадят пусть посидит подумает о законах и легальности лицемер

Ответить
5

Не очень понял, как Светов и его движение относятся к рынку Садовод.

Ответить
9

Он за разумную иммиграционную политику, что для дела неприемлемо, ибо Дед считает, что Москва должна быть одним дружным аулом, куда каждый таджик имеет право приехать, в то же время Дед должен иметь право свалить в Лондон и этих таджиков не наблюдать (но визу ему не дают). Все сложно кароч.

Ответить
3

Дед считает что никто не должен быть дискриминирован по месту рождения и национальности, никто не должен быть понижен в правах и никто не должен иметь привилегий на основа качеств которые получил при рождении и на которые не имеет никакого влияния

Ответить
0

что за садовод?

Ответить
5

и что? отпиздили таджика, они всей диаспорой пошли разбираться, стандартная история, уровень развития - племенное общество.

Ответить
–2

эти знаменитые митинги таджиков

что за садовод?

и что?

Люди боролись за свои права а менты под аплодисменты светова их разогнали. Теперь разогнали светова. Пусть сидит уёбок

Ответить
1

под аплодисменты светова их разогнали

пруфы?

Ответить
–1

Дед, он и за тебя выходит, если это у тебя все всерьез, не ролевая модель.

Ответить
0

Расисты из KKK тоже за мои привилегии боролись, нахуй пошли борцы эти, в твоём правом мозгу не укладывается что не всё то что тебе лично приятно то хорошо

Ответить
1

вот тебе было бы лично приятно, если бы тебе дали визу в сша, но для американцев это было бы не очень хорошо (вот они и не дали)

Ответить
0

Я так и сказал, правые ублюдки плевать хотели на справедливость если она им не приятна

Ответить
4

леваки плевать хотели на справедливость если она им не приятна

справедливость не формализуема, у каждого человека она разная, у тебя в голове образовалась довольно специфическая версия

Ответить
–2

Нет. Правда ложь и справедливость это универсальные понятия и светов прекрасно понимает что это подло дискриминировать таджиков и иметь над ними привилегированное положение только за то что они родились в худшем месте

Ответить
4

ну, смотри, даже на справедливую дележку пирога между несколькими людьми можно придумать множество подходов:
поровну; куски пропорционально бабкам, которые чел скинул на пирог; куски больше тем, кто голоден; куски больше тем, кто меньше весит; куски больше тем, кто больше весит; отдать её чиновнику, чтобы он решил и еще много всего можно придумать. И все эти подходы есть в жизни.
Какое уж тут универсальное понятие.

Ответить
0

ну, смотри, светов прекрасно понимает что это подло дискриминировать таджиков и иметь над ними привилегированное положение только за то что они родились в худшем месте

Ответить
3

светов прекрасно понимает

откуда ты знаешь? Пруфы ?)
подло дискриминировать таджиков

почему требовать визового режима подло? почему это дискриминация?
иметь над ними привилегированное положение

с чего ты это взял?
в худшем месте

Это ты сейчас Таджикистан поливаешь дерьмом, месте где великий таджикский народ, наследники Тамерлана, живут и развиваются в соответствии со своей культурой, традициями и законами?
сраный ты нацик, как с тобой вообще можно разговаривать после этого.

Ответить
0

почему это дискриминация?

По определению

Ответить
1

формирование отношения к личности или группе людей, основываясь на их принадлежности к определённой группе населения, которое «в каком-либо смысле хуже, чем с людьми обычно обращаются»

обычно со всех людей требуют визы при пересечении границы другого государства, под определение не подходит.
Ну а по остальным вопросам ты слился, нацик, гитлер был леваком и нациком, и ты такой же.

Ответить
0

Начинай требовать оформление визы от коренного населения по достижении ими совершеннолетия и тогда тебя не обвинят в дискриминации, лицемер

Ну а по остальным вопросам ты слился, нацик, гитлер был леваком и нациком, и ты такой же

Споры с правыми лицемерами всегда превращаются в балаган и соревнование кто первый скажет ТЫ СЛИЛСЯ. Закономерно, аргументов то нет.

Ответить
2

покажи мне кто требует от таджиков визу в таджикистан?
Американец получает визу, чтобы приехать в Россию, русский получает визу, чтобы приехать в США, кого тут дискриминируют?
Каждый человек при рождении получает право жить на территории страны, в которой родился, все в одинаковых условиях, где тут дискриминация?
Ну а хочешь уехать, выполни законы страны, куда хочешь приехать и тебя спокойно пустят.
У леваков вообще плохо с пониманием работы права и законов, то евреев в печку совали, то визы получать не хотят

Ответить
–1

Американская виза != виза таджикистана. Начинай свободный обмен гражданства таджикистана на гражданство РФ и никто не обвинит тебя в лицемерии.

получает право жить на территории страны, в которой родился

Это дискриминация по определению, делишь людей по месту рождения

хочешь уехать, выполни законы страны, куда хочешь приехать

Нет проблем. Убирай дискриминирующий миграционный фильтр и пускай всех кто соблюдает законы страны. Или депортируй коренное население не удовлетворяющее твоему фильтру

Ответить
3

На каком основании люди одной страны должны открывать границы и пускать всех подряд?

Ответить
0

На основании равноправия, если твой сосед продаёт квартиру её должен иметь право купить таджик

Ответить
2

На основании какого равноправия, которое эксплуатируют соцдемы и другие говно-леваки? Нет, спасибо. У нас есть замечательный пример в виде Швеции, которая так любит впускать к себе всех подряд, что теперь там со стремительной скоростью разрушается то общество доверия, которое существовало десятилетиями после второй мировой войны, потому что там происходит по 160 терактов в год, устраиваемое приезжими людьми. За то не дискриминация, ага.

Ответить
1

если твой сосед продаёт квартиру её должен иметь право купить таджик

Дед! Продавая квартиру ты дискриминируешь людей, у которых нет на нее денег!

Ответить
1

Это дискриминация по определению, делишь людей по месту рождения

Тогда, с такой логикой, все дискриминируют всех, и понятие дискриминации полностью бесполезно.
Убирай дискриминирующий миграционный фильтр и пускай всех кто соблюдает законы страны.

фильтр тоже входит в законы страны, ты уже на входе говоришь, что те законы, которые мне нравятся я буду выполнять, а те которые нет - не буду.
Арабо-африканские мигранты в Швеции также какие-то законы выполняют (не загрязняют своими промышленными заводами окружающую среду например), а какие-то законы не выполняют (кидаются гранатами и насилуют шведок например)

Ответить
2

правые ублюдки плевать хотели на справедливость

Breaking news.
Правые за дискриминацию и эксплуатацию. По определению.
Понятием справедливости в своей теории орудуют только левые.

Ответить
3

Это чего, опять на выходные все перекроют? (

@gruppa_voina Никто ничего не нарушал, а Садовое кольцо совершенно случайно перекрыли! https://t.co/T0hi5EhpzN
Ответить
2

Ахуеть, злостный нарушитель, к расстрелу же его приговорят?

Ответить
–29

За дело же задержали.

Ответить
4

Это ты кричал на митинге «Слава российской полиции»?

Ответить
–2

Росгвардейцы молодцы, согласись, - обеспечили порядок в городе.

Ответить
1

Угу, некст левел был бы разве что огонь на поражение

Ответить
–1

Но сперва сжечь(с) смотри как страдает.

Ответить
0

Ъуь, ivan

Ответить
1

За согласование митинга? И давно это запрещено в России?

Ответить
–1

Нет, конечно.

Ответить
1

недавно?

Ответить
–1

Ты не знаешь за что его взяли или дурачок?

Ответить
1

все долбоебы

Ответить
0

Светова, а не Светлова

Ответить
1

с почином

Ответить
0

опять педофилия? за что задержали то?

Ответить