Новости
Ольга Жигулина

Алексей Кортнев отказался от участия в фестивале, который проводится в Москве в день акции за свободные выборы

«По этическим причинам».

Фото mos.ru

Лидер группы «Несчастный случай» отказался принимать участие в фестивале «Шашлык live», который проводится в Москве в день акции за свободные выборы. Сообщение об этом появилось в аккаунтах группы в социальных сетях, где отказ от выступления объясняется «этическими причинами».

О том, что 3 и 4 августа в столице состоится фестиваль шашлыка, стало известно 31 июля. Московские власти анонсировали выступления нескольких известных музыкантов, однако позже выяснилось, что не все они намерены действительно выходить на сцену. Так, участники Tequilajazzz и «Браво» заявили, что выступлений 3 августа у них не запланировано.

В анонсе мероприятия на сайте мэра Москвы в актуальном списке музыкантов указаны группы «Ногу свело!», «Чайф», «Сплин», «7Б», Uma2rman, а также Валерий Сюткин, Владимир Кузьмин, Ольга Кормухина, Светлана Сурганова, Юлия Чичерина и экс-солист группы «Земляне» Сергей Скачков.

На 3 августа в Москве запланирована несогласованная акция с требованием регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, которая должна пройти в формате прогулки по Бульварному кольцу.

#новости #митинги #москва