Новости
Артём Мазанов

Парк Горького анонсировал очередной бесплатный музыкальный фестиваль в день протестной акции 10 августа

Заявленные артисты — Егор Крид, Полина Гагарина и «Градусы». В списке также была группа OQJAV, которая опровергла своё участие.

Парк Горького анонсировал 10 и 11 августа бесплатный музыкально-гастрономический фестиваль Meat&Beat. Он пройдёт одновременно с согласованной акцией протеста за свободные выборы. Об этом сообщается на сайте парка.

Организаторы рассказали, что на фестивале выступят Егор Крид, Полина Гагарина, «Градусы» и OQJAV. Последние уже опровергли своё выступление, позже их убрали из списка выступающих. Группа «Курара» сообщила, что её тоже звали на фестиваль в день митинга, но артисты отказались.

Снимок Елены Русаковой

Акцию протеста 10 августа мэрия Москвы согласовала. О поданной заявке рассказала незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Елена Русакова. Власти согласовали мероприятие до ста тысяч участников.

3 августа, в день протестной акции за свободные выборы, в Парке Горького прошёл «Шашлык Live». Мэрия Москвы заявила, что его посетили 305 тысяч человек. Он обошёл по популярности американский музыкальный фестиваль Coachella в 2016 году (250 тысяч человек за два дня) и многие другие.

Дополнено в 18:40:

Певица MANIZHA тоже отказалась от участия в концерте. Об этом исполнительница сообщила в Instagram. Она аргументировала решение тем, что музыка должна объединять людей независимо от гендерной принадлежности, религиозных взглядов и политических убеждений.

Instagram-аккаунт MANIZHA

#новости #допусквдуму