Юрий Дудь сообщил, что присоединится к акции протеста 10 августа

В этот день в Москве пройдёт согласованный митинг на проспекте Сахарова.

Спортивный журналист и автор блога «вДудь» на YouTube Юрий Дудь в своём инстаграме написал, что присоединится к акции за честные выборы.

Вы можете не поддерживать независимых кандидатов в Мосгордуму: топить за разные политические силы — это так же, как топить за разные футбольные клубы, то есть совершенно нормально и правильно.

Но вы точно не можете поддерживать то, что делало государство в последние недели. Это не имеет никакого отношения к той самой «стабильности», про которую говорят, когда вписываются за текущую власть.

Юрий Дудь

Он призвал обратить внимание на последствия акций, связанных с недопуском независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

  • Менеджера Сергея Абаничева арестовали по делу «о массовых беспорядках» до 27 сентября. По версии следствия, во время протестной акции он бросил банку синего цвета и попал в одного из сотрудников правоохранительных органов.
  • Дизайнеру Константину Коновалову, вышедшему на пробежку, сломали ногу при задержании.
  • Незарегистрированные кандидаты в депутаты Дмитрий Гудков и Илья Яшин за участие в акциях получили по 30 и 10 дней ареста соответственно.
Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Vld Mkrv", "author_type": "self", "tags": ["\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 73, "likes": 181, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 110384, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 08 Aug 2019 14:48:54 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Тренажер для речи, приложение для нетворкинга и IoT в больницах: выпускники лаборатории 5G МегаФона защитили проекты
30 июня 2020 года прошел выпускной первой в России лаборатории 5G_Dream_Lab — совместного проекта МегаФона и…
Объявление на TJ
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дешевый меч

117

Юрий будет бунт, бунт будет Юрий!

Ответить

Этнический лолипоп

Дешевый
75

Юре могут вдуть, втудь могут Юре

Ответить
9

Всё то у вас смехуёчки да пизд0хаханьки. Молодцы, держите планку

Ответить
3

зануда

Ответить
2

и душнила

Ответить
0

где интервью с дуровым? пидрила 🧞

Ответить
71

Оказавшись перед омоном, что ты ему скажешь?

Ответить

Классный динозавр

Artem
71

I am american

Ответить
6

BLYAT'SUKANEBEYTE

Ответить
7

БЛЯСУКАНЕБЕЙТЕ

Ответить
0

BLYAT'SUKANEBEYTE

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ееееее
Дудю тож ебучку разобьют!

Ответить
19

Не разобьют.
Формально позиция такая: третьего числа митинг был несогласован, так что и били как следует. А на десятое согласован, так что проходите: вот у нас рамочки, доблестная полиция всех защищает. Если хотите, то можете и банку кинуть. Вот, пожалуйста. Хотите массаж вам сделаем?

Ответить
13

Проблема в том, что бить и заламывать руки не должны вовсе. Я так понимаю, многие уже воспринимают согласование митинга, как разрешение на выход. Но выходить мирно это часть нашего права и нам никто не должен запрещать этого делать. Людей били без права на это.
Ровно по этому же согласованность митинга не влияет на то, что людей бить не будут, потому что... то что они уже делают, это беззаконие, поэтому ожидать соблюдения чего-либо от космонавтов просто не стоит

Ответить
1

Хочу

Ответить

Гуманитарный цветок

пепси
7

...массаж простаты.

Ответить
1

Бутылкой

Ответить
4

«В нескольких странах ввели закон о субботнем анальном изнасиловании граждан.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.»

Дождитесь субботы, пожалуйста.

Ответить
0

где согласовали? они ж отказались от Сахарова

Ответить
9

Парню светит возможность побывать на Колыме не только в качестве туриста

Ответить
0

Что делать, если был там по работе?(

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трезвый огонь

2

Ну что-то небыло видно вашего "лидера мнений" на бунте 3 августа. А на согласований митинг он придет. Значит не такой он отбитый как хочет показаться.

Ответить
2

Одним словом законник))000

Ответить
0

* фотка брутального мужика из какого-то вестерна *

Ответить

Стандартный единорожек88

пепси
0

Клинта Иствуда на вас не хватает

Ответить
0

каких мнений он лидер? Какой-то журналист :-) Или я как обычно что-то пропустил?

Ответить
4

Главное что бы по рабочей стороне не били.

Ответить
–26

Дудь? Это кто-то из 2018?
Хм.

Ответить

Немыслимый татарин

сироп
6

залил тебе сироп за щеку

Ответить
0

А вот и та самая "молодежь", судя по всему

Ответить

Немыслимый татарин

сироп
0

тебе за щеку ток молодёжь заливает?

Ответить
5

Чувак, ты можешь не напрягаться. То что тебя так задело изза Юрки, уже вполне себе унизительный панч.

Ответить
2

бадибег

Ответить

Немыслимый

сироп
0

Лел, с чего ты взял что меня задело? Мне так то пох

Ответить
2

Ага, хорошо

Ответить

Немыслимый

сироп
0

И тебе доброго здравия

Ответить
0

Это "лидер мнений"

Ответить
–2

Кидай свои кандидатуры ноунеймом на которых всем похуй. Выебнись элитка.

Ответить
2

Что значит "кандидатуры ноунеймам на которым всем похуй"?
Ты, видимо, очень спешил от возмущения. Давай попробуем еще раз сформулировать

Ответить
0

Забыл добавить - "молодежи"

Ответить

Смутный танк88

Закомплексованн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смутный танк88

Закомплексованн…
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Одно другое не исключает

Ответить

Смутный танк88

Закомпл…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Классный динозавр

Владимир
2

Тыщи три

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Яшин не придёт

Ответить

Греческий колос

Владимир
0

35-40 тыщ. Что победителю? Делай отдельную тему, со ставками. По каким результатам будем смотреть, по рамке или по данным мусоров?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Давний магнит

Греческий
0

менты после того как заявленное количество народу проходит перестают пускать

Ответить

Особый Никита

Давний
0

Ну там на 100к заявили ж вроде

Ответить

Давний магнит

Особый
0

вот и посмотрим

Ответить
0

А как они понимают что лимит достигнут?

Ответить

Давний магнит

Павел
0

хз, тоже как-то считают. там же через рамки проходят

Ответить
0

Ну впустят ±20к, остальных домой отправят...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Юру будут бить, бить будут Юру

Ответить
1

А в итоге пойдёт на фестиваль, как Косяков.

Ответить
1

Надеюсь был пуш для такой важной новости?

Ответить
0

Но вы точно не можете поддерживать то, что делало государство в последние недели.

Видимо дудь не знает про акселерационизм.

Ответить

Парадный кубок

Сергей
1

Объясни по-человечески за акселерационизм плиз. Загуглил, почитал, нихуя не понял.

Что-то на примитивно-прикладном уровне уловил, в стиле: шведский социализм (построили капитал на достаточно правых рыночных идеях, а потом стали это использовать для всеобщего велфера) или то, к чему идет дело в Калифорнии (условная кремниевая долина+голливуд+музыкальная индустрия, которые дают дикий приток средств, благодаря чему можно содержать всех бомжей, поддерживать SJW-истерию, а большинство айти-компаний сами устроили коммунизм для своих сотрудников). Типа триумф леваков через чистый капитализм. Но это как-то все слишком узко. Мне кажется, я полностью упустил/не понял базовую идею.

В общем, сказал – объясняй плебсу.

Ответить
2

В понимании тех, кто использует его в политике (западной) сегодня и в переносе на русскую землю — надо поддерживать любые применения силы и террора государства так как это лишь приближает его кончину

Ответить

Парадный кубок

Сергей
0

А, понял, спасибо. Типа анархистское "чем хуже, тем лучше".

Ответить
–2

Стандартный хайпожор

Ответить

Греческий супер_стар

0

Юрий будет от первого канала освещать?

Ответить

Немыслимый татарин

0

ждем новый видос
ДУДЬ - дубинка, камера, падающие мыло

Ответить
0

Ну всё теперь то заживём

Ответить
0

Хана заказам и рекламе

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить