Новости
Vladimir Karpukhin

Apple прокомментировала дело против себя из-за претензий к Kaspersky Safe Kids: разработчик не соблюдал рекомендации

Компания считает, что расследование ФАС подтвердит равные возможности для всех разработчиков в App Store.

Расследование Федеральной антимонопольной службы подтвердит равные возможности всех разработчиков добиться успеха в App Store, уверены в компании Apple. Компания заявила, что жалобы «Лаборатории Касперского», из-за которых началось расследование, связаны с тем, что разработчики не обновили приложение для родительского контроля Kaspersky Safe Kids в соответствии с новыми рекомендациями.

Недавно мы обновили наши рекомендации для приложений с функцией родительского контроля, потому что технология, которую они используют, может привести к серьезным последствиям для конфиденциальности и безопасности пользовательских данных. Мы работали с «Лабораторией Касперского», чтобы помочь им привести свое приложение в соответствие, но они до сих пор не представили никаких обновлений. Другие разработчики приложений родительского контроля, использующие ту же технологию управления мобильными устройствами, включая Our Pact и Qustodio, были одобрены, и в настоящее время доступны в App Store.

комментарий Apple

ФАС 8 августа возбудила дело против Apple из-за нарушения закона о защите конкуренции. В ведомство обратилась «Лаборатория Касперского». По мнению разработчиков, Apple намеренно отклонила программу родительского контроля Kaspersky Safe Kids (KSK) для запуска похожего по функциям приложения Screen Time собственного производства.