Новости
Arthur Khamzin

Walmart начал убирать рекламу жестоких видеоигр после массовой стрельбы в США. В магазинах по-прежнему продаётся оружие

Ранее Дональд Трамп возложил часть ответственности за массовую стрельбу на видеоигры.

Розничная сеть Walmart начала убирать рекламу жестоких видеоигр с прилавков. Как пишет Kotaku, в магазинах убирают все изображения игр с содержанием насилия и агрессивным поведением.

Walmart ввёл новые правила после двух инцидентов со стрельбой в их магазине. Также руководство отменило любые промо-акции, связанные с играми со стрельбой или драками и потребовало выключить все демонстрационные фильмы и ролики с содержанием жестокости.

Журналисты также отметили, что несмотря на эти требования, в Walmart продолжается продажа различного оружия. В разговоре с USA Today представитель сети Рэнди Харгрув заявил, что несмотря на произошедшее, магазин не планирует менять политику в вопросе распространения оружия.

30 июля в городе Саут-Хэйвен неизвестный убил двух сотрудников магазина и ранил офицера полиции. После этого, 3 августа, в Эль-Пасо мужчина устроил массовую стрельбу, в результате которой погибло 22 человека и было ранено еще 24. Еще один инцидент произошёл 3 августа в Дейтоне. Два инцидента из трёх произошли в магазинах Walmart.

После трагедий президент США Дональд Трамп возложил часть вины за случившееся на видеоигры. Он заявил, что они виноваты в распространении насилия и жестокости в обществе. Это привело к падению акций крупных американских игровых компаний.

#новости #США #стрельба