Новости
Vladimir Karpukhin

Участвовавший в «Прямой линии» Путина блогер Амиран Сардаров назвал популизмом призыв Дудя выйти на митинг 10 августа

Автор канала «Дневник Хача» заявил, что в своё время у него было больше поводов протестовать.

Создатель YouTube-канала «Дневник Хача» Амиран Сардаров обвинил Юрия Дудя в популизме и «хайпожорстве» из-за призывов выйти 10 августа на согласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Об этом видеоблогер написал в своём Инстаграме.

Аполитичность — равно трусость? Тогда звать только на мирные демонстрации так героически — равно хайпожорство и популизм. Почему все те, кто сейчас кричит громче всех, не помогали собирать подписи независимым кандидатам и не агитировали за них?

Амиран Сардаров

Сардаров упрекнул Дудя в том, что тот не помогал сборщикам подписей незарегистрированных кандидатов и «сидел молча дома» во время несанкционированных акций.

Круто, конечно, поиграть в революционеров, ни черта не делать и не менять, когда всё спокойно. Я никого не защищаю, г***а хватает. Но давайте добиваться справедливости по конкретным ситуациям. И делать это сразу. Не отмалчиваясь, не проходить мимо. П****т какие-то полицейские людей несправедливо — давайте добиваться их увольнения. В г***е живёте у себя дома — идём в ЖЭК и разбираемся с этим.Но ведь им не хочется заморачиваться, хочется выйти толпой покричать, и чтобы волшебным образом всё изменилось в стране в лучшую сторону.

Амиран Сардаров

По словам видеоблогера, у него было больше мотивов выходить на улицу, когда он жил в России без документов.

Даже у г***а было больше возможностей и прав. Я никого не хейтил и не звал людей на улицы. А потихоньку сам всего добивался и менял свою жизнь. Во власти такие же люди, как и везде. Прекратите уже создавать себе кумиров.

Амиран Сардаров

Юрий Дудь 8 августа в Инстаграме написал, что присоединится к акции за честные выборы. Он призвал подписчиков обратить внимание на последствия акций, связанных с недопуском независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

Амиран Сардаров 2017 году в интервью Дудю также рассказывал о жизни без паспорта, а на вопрос «Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?», ответил: «Дайте мне гражданство». Во время «Прямой линии» президента в 2019 году эта просьба не прозвучала — Сардаров спросил Путина про закон о «суверенном интернете».

#видеоблогеры #допусквдуму #новости