Новости
Arthur Khamzin

Пожар на военном складе под Ачинском удалось потушить. Количество пострадавших увеличилось до 31 человека

СК России расследует уголовное дело из-за врывов под Ачинском.

Властям удалось потушить пожар на складе боеприпасов под Ачинском. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу регионального МЧС Игоря Лисина. Чиновник уточнил, что сейчас проводится проверка безопасности.

ТАСС сообщил об увеличении числа пострадавших до 31 человека. В пресс-службе Минздрава Красноярского края рассказали, что после повторных взрывов за помощью обратились 17 граждан. Во время первого случая было 13 пострадавших. Один житель погиб

5 августа на складе с боеприпасами под Ачинском случился пожар. Это привело к взрыву боеприпасов. Власти эвакуировали жителей в 20-километровой зоне и закрыли полёты в радиусе 30 километров от склада.

Повторный взрыв случился вечером 9 августа. Представители Центрального военного округа заявили, что причиной стало попадание молнии. Власти эвакуировали всех жителей деревни Каменка. Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что граждане не вернутся в свои дома, пока власти не убедятся в их безопасности.

Из-за инцидента СК России возбудил уголовное дело за «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека» (часть 2 статьи 349 УК РФ).

#новости #взрывы