Новости
Arthur Khamzin
20 928

Росгвардия отрицает принадлежность к ним бойца, который ударил девушку в живот при задержании

Правозащитники готовят заявление в суд.

В закладки

Росгвардия отрицает принадлежность к ним бойца, который ударил Дарью Сосновскую в живот. Об этом представители ведомства сообщили в редакцию радио «Говорит Москва».

Сотрудники, запечатлённые на данной видеозаписи, не относятся к подразделениям Росгвардии.

Росгвардия

Правозащитники из «Зоны права» планируют подать заявление о преступлении. Защиту девушки обеспечивает адвокат «Зоны права» Татьяна Молоканова.

Ранее глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков предложил вознаграждение в 100 тысяч рублей за информацию о сотруднике правоохранительных органов. По данным адвоката, он является бойцом второго оперативного полка ГУ МВД по Москве.

Полицейский ударил девушку в живот. https://t.co/toEHOHRRkb

Дарью Сосновскую задержали после завершения согласованного митинга 10 августа. Девушку отпустили домой с повесткой в суд на 13 августа за нарушение порядка проведения массового мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ).

Спасибо за наводку fox_rus

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 97, "likes": 145, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 110876, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 11 Aug 2019 21:33:36 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 110876, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/110876\/get","add":"\/comments\/110876\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/110876"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
150

Т.е. получается, что государство официально потеряло монополию на насилие и людей били какие-то непонятные вооружённые формирования?

Ответить
28

В Москве присутствуют вооруженные бандиты и разбойничьи шайки, надевшие форму росгвардии, которые избивают мирных граждан.
Обязанность всех законопослушных граждан выявлять и предотвращать всеми доступными способами распространение насилия и беззакония, исходящего от бандитов и преступников, нацепивших на себе форму росгвардейцев.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
59

Попробуй кинуть в него стаканчик, настоящих росгвардейцев это обычно очень сильно обижает

Ответить
20

Каждый раз ору с этой картинки

Ответить
0

Акцизная марка!

Ответить
26

С добрым утром.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Так они и не "нас" охраняют

Ответить
3

То есть получается, что в государстве помимо Росгвардии есть другие силовые ведомства. Например, МВД. Сложная мысль, я понимаю. Не всем даётся.

Ответить
7

Ждём отрицаний от всех силовых ведомств, кроме одного, которое будет отмалчиваться?

Ответить
1

Ихтамнет

Ответить
0

У чувака нашивки и форма МВД.

Ответить
0

Не все силовики относятся к росгвардии.

Ответить
118

Можно кстати было не отрицать. Задним числом поженить росгвардейца на девушке и избиение пошло бы как домашнее насилие.

Ответить
33

Зачем так усложнять, он просто был уже как два месяца уволен, но просто форму не вернул. Бывшие коллеги позвали встретиться, но у него из чистой и парадной одежды осталась форма. Он встретился с коллегами и решил им помочь задержать девушку и заодно ударить её в живот.

Ответить
1

Притащил жену на митинг а она за Пусина вот и словила

Ответить
68

А, ну это просто тысячи поехавших форму росгвардии купили и людей пиздили.

Ответить
2

Значит их можно пиздить в ответ. Это же не задержание тогда, а уголовка - применение силы под видом стража порядка.

Ответить
0

А как ты их от сотрудников росгвардии отличишь?

Ответить
0

С помощью креста православного, как еще?

Ответить
0

Нет, ихтамнет! Это местные ополченцы, отстаивают своё право на «отстранение от выборов НЕпровластных кандидатов».

Ответить
64

Это был переодетый провокатор из штаба Навального

Ответить
3

Почему переодеты, это же рабочая форма навальнистов, только свастики закрыли. Первый анал, лови идейку для новостей.

Ответить
0

Это был навальный

Ответить
40

Так слово за слово и окажется что нац.гвардия митинг не разгоняла

Ответить
0

Обеспечивала порядок

Ответить
0

У чувака нашивки форма МВД. От росгвардии там скорее всего только омон был

Ответить
0

Ваще-то про митинг в питере так и говорят

Ответить
20

Ее ж полицай ударил, а не росгвардеец.

Ответить
31

Принадлежность можно определить по реакции ведомств — кто молчит, того и пиздюк

Ответить
1

Так вроде даже номер полка озвучивали

Ответить
0

Этот полк был ввезён на территорию Москвы - скрытно! Гвардейцы думали, что их везут на учения в Ростове! Это учения, ихтамнет!

Ответить
28

ахаха! #ихтамнет

Ответить
23

Они уволились месяц назад?

Ответить
14

форму можно купить в любом военторге

Ответить
2

да, это не наш росгвардеец

Ответить
25

Зато мужчин можно бить. Подумаешь - это же расходник

Ответить
4

Да капец, двойные стандарты(

Ответить
2

Бабы нарожают.

т. Жуков

Ответить
6

Даже Лазарева порвало

Ответить
59

По видео непонятно, что это за город и страна

Ответить
11

И рыбку съесть и

Ответить
9

И что за планета тоже не понятно. Эвклидовое ли это пространство вообще?

Ответить
2

Тот момент, когда по видео как раз-таки прекрасно понятно, что это за страна.

Ответить
7

ооо лазарева порвало

Ответить
–24

Стоит проверить версию о провокации. Например украинские добровольцы купили форму в магазине, распечатали на принтере нашивки и вперёд бить врага.

Ответить
45

Предлагаю ввести систему опознавания "Росгвардеец - не росгвардеец": крикнуть "Слава Украине!". Если последует ответ "Героям Слава!", то казачок засланный.

Ответить
13

Можно еще хитрее:
- На Украине!
- Не в коем случае! В Украине!
- Иванов, не прячься я тебя уже раскусил!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Специальный отряд беркут, который заслали в Россию после событий 2013 года. Надо их всех депортировать обратно на всякий случай.

Они там устроили майдан, избивая студентов по указке США и Януковича, а потом в Россию приехали.

Ответить
1

Ого ты смешно набросил!!!

Ответить
0

Надеюсь это троллинг

Ответить
0

Кстати именно на них никаких нашивок не было

Ответить
16

Т. е. если бы он ударил мужчину всем бы было похуй? Пошли нахуй сексисты хуевы

Ответить
4

Там мужчин избитых сотни. В итоге внимание аудитории удостоился только дизайнер со сломанной ногой

Ответить
1

А велосепедист?

Ответить
9

Чё вы тут разнылись? Бил полицейский. Росгвардия к полиции отношение не имеет

Ответить
0

не этот бил точно

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не факт, у них нашивки на спине на липучке

Ответить
1

у них нарукавные знаки МВД

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Который бил впереди идёт.

Ответить
1

На видео видно нашивку МВД и красные лампасы на штанах. Это МВД, от росгвардии на митинге был только ОМОН скорее всего. У них другая форма и нашивки.

Ответить
7

показывают человека в форме полиции

Росгвардия говорит, что это не сотрудник росгвардии (а, видимо, полиции раз он, блять, в форме полиции)

Сторонники оппозиции пишут, что Росгвардия врет, уволили задним числом в военторге вот это всё.

Если ватники - тупое зомбированные быдло, то что тогда вот это всё? Интеллектуалы-западники?

Ответить
2

Смысл не в том, чтобы точно установить, фсбэшник это был, росгвардия, полиция, омон, или кто-то там еще, а в том, что это был сотрудник служб, подконтрольным правительству.

Ответить
0

И каким образом ответ Росгвардии противоречит этому? Они сказали, что это не сотрудник государственных силовых структур? В чем состоит ложь, в которой их тут обвиняют?

Ответить
1

Никто не говорит прямо, что это ложь, все угорают с мемичных ответов нашего государства на каждую проблему: "они не наши", "они у нас давно не работают","не знаем кто это", вот и все. Только ты здесь увидел какую-то проблему и обвинения.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сейчас в военторге резко поднимаются цены....

Ответить
3

Не страна,а абсурд что-ли 😕

Ответить
3

Росгвардия Шредингера

Ответить
3

Пора купить форму и внедряться в строй врага

Ответить
2

Я так же перед мамкой оправдываться, когда говорил, что не курил, с сигаретой в руках

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

А что если правда были подставы и людей пиздили провокаторы в форме омона?

Ответить
5

Ага. И чуваку, пробегавшему мимо мэрии, тоже провокаторы ногу сломали и задержали. Бритва Оккама, мой друг. Если они настолько ебнутые, что совершают подобное, зачем выдумывать каких-то провокаторов? Они и сами неплохо справляются

Ответить
0

Я не отрицаю что и тру омоновцы там перебарщивали с насилием. Но вот конкретно те что избивали дубинками лежачих безоружных - суть те же неизвестные снайперы, может быть.

Ответить
1

и оттаскивали в автозаки

Ответить
6

Такой автозак можно купить в любом военторге

Ответить
0

Да, а что могло им помешать так делать?

Ответить
0

Купить автозак?

Ответить
0

А что не так?
Росгвардия действительно не имеет отношения к действиям сотрудников полиции, т.к. это разные ведомства.
Запрос нужно отправлять в МВД, т.к. на вертухаях были нашивки и знаки полиции.
Они бы ещё запрос в МЧС отправляли для пущего смеха)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не относятся к подразделениям Росгвардии

Это называется внештатный сотрудник, вы что русский язык забыли?

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Общество мразей

Ответить
0

Отпускники

Ответить
0

В твиттере же писали вроде, что это за подразделение, второй полк(?) чего то там..

Ответить
0

Росгвардия так и спросила бойца:

- "вы из Росгвардии?"
- "не обязан представляться."
- "хорошо"

Симоньян в радости.

Ответить
0

Если росгвардейцы не обязаны представляться, то как узнать, что это росгвардейцы, а не боевики ряженые? Народу можно обходиться с ними на своё усмотрение?

Ответить
0

Это просто воин-женщиноубица из будущего

Ответить
–1

Отрицает, значит так оно и есть.

Гонконг. Кареспандент ВВС удивлённо возмущается: "мiрные митингувалныкы" всего лишь кидали в полицию камни и коктейли Молотова, а их загнали в метро и распылили там газ, для усмирения. Но ведь, онижедети! https://twitter.com/StephenMcDonell/status/1160580199924281344
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить