Новости
Arthur Khamzin

Флот США вернёт механическое управление на корабли. Из-за сенсорного управления военное судно столкнулось с танкером

В результате столкновения погибли 10 человек.

Военно-морской флот США сообщил о возврате механического управления на свои корабли вместо сенсорного. Как пишет TechCrunch, причиной стали проблемы с обучением управлению новыми системами.

Национальный совет транспортной безопасности США провёл детальное расследование столкновения американского эсминца U.S.S. John S. McCain и нефтяного танкера. Ведомство установило, что ЧП произошло в результате отсутствия должного уровня подготовки и документации по использованию системы управления IBNS.

Один из членов экипажа U.S.S. John S. McCain предполагал, что контролирует все двигатели судна, в то время как он управлял только одной стороной эсминца. Моряк увеличил мощность своей половины, что привело к резкому повороту судна и столкновению с другим кораблём.

Недопонимание членов экипажа свидетельствуют о более фундаментальной проблеме с обучением новой системе управления IBNS.

Национальный совет транспортной безопасности США

TechCrunch подчеркнул, что системы IBNS были установлены год назад и почти никто не знал детали их работы, что не позволило оперативно среагировать в кризисной ситуации.

Американский эсминец U.S.S. John S. McCain столкнулся с нефтяным танкером в августе 2017 года. В результате инцидента погибли 10 человек и еще 58 получили ранения.

#новости #США #военные