Новости
Vladimir Karpukhin

Парк Горького объявил об очередном фестивале в день протестных акций 17 августа спустя несколько часов после их анонса

В Подмосковье в этот день пройдёт экологический фестиваль.

Парк Горького анонсировал 17 августа фестиваль, посвященный его 91 годовщине. Как уточняют организаторы фестиваля, на празднике выступит лидер известной российской рок-группы. Название коллектива организаторы не раскрывают.

За несколько часов до объявления о фестивале московские муниципальные депутаты Илья Азар, Андрей Морев и Елена Филина подали в мэрию заявку на согласование новой акции за свободные выборы 17 августа.

Мы пытаемся согласовать шествие по бульварам Москвы 17 августа и заявили о предполагаемых 30 тысячах участников.

Елена Филина

Власти Московской области объявили, что в этот же день в регионе пройдет экологическая акция «Мангал-марафон». В числе мероприятий заявлен розжиг «Мангала чистых желаний», который проведут муниципалитеты.

Парк ранее несколько раз организовывал фестивали в день протестных акций и объявлял о них за несколько дней до начала. Так, 3 августа, в день несогласованной протестной акции за свободные выборы, в Парке Горького прошёл «Шашлык Live». Мэрия Москвы заявила, что его посетили 305 тысяч человек. Он обошёл по популярности американский музыкальный фестиваль Coachella в 2016 году (250 тысяч человек за два дня) и многие другие.

10 августа бесплатный музыкально-гастрономический фестиваль Meat&Beat. Он прошёл одновременно с согласованной акцией протеста за свободные выборы.

#новости #допусквдуму