Новости
Артём Мазанов

Мэрия Москвы не согласовала шествие в поддержку независимых кандидатов 17 августа

Власти объяснили это нарушением сроков подачи уведомления.

Отказ мэрии в согласовании акции 17 августа

Московская Мэрия отказалась согласовывать шествие по бульварам в поддержку независимых кандидатов, которое планировали провести 17 августа. Об этом рассказал один из организаторов акции и глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев.

Власти заявили, что уведомление о проведении шествия направили менее чем за 10 дней до его проведения. Морев заявил, что по закону депутаты представительных органов власти имеют право подавать заявки за 5 дней до мероприятия. «Считаю, что это ошибка власти и мы направим ей официальное возражение», — добавил он.

И мы ведь 11 июля подавали заявку на митинг 17 июля как раз за 5 дней, и тогда мэрия официально согласовала нашу заявку (от неё мы в итоге отказались).

Сейчас мэрия, чтобы сбить волну протеста, применяет двойные стандарты и пытается вытеснить протест и по сути запретить проведение согласованных акций.

Андрей Морев

Заявку о проведении шествия 17 августа подали московские муниципальные депутаты Илья Азар, Андрей Морев и Елена Филина. Через несколько часов после этого Парк Горького объявил об очередном фестивале, который тоже пройдет 17 августа.

#новости #допусквдуму