Новости
Аккаунт удален

«Собеседник»: бойцы ОМОНа, занимающиеся охраной порядка на митингах, решили подать иск в суд из-за проблем с жильём

Один из силовиков рассказал, что он несколько лет назад встал в очередь на жильё и потом резко спустился в списке вниз на 600 человек.

Бойцы ОМОНа, занимающиеся охраной порядка во время оппозиционных митингов, решили подать в Конституционный суд из-за того, что власти якобы выделяют мало средств на выплату жилищных субсидий. Об этом рассказал «Собеседник».

Силовик из Петербурга рассказал журналистам, что несколько лет назад встал в очередь на получение жилья и потом резко спустился в списке вниз на 600 человек. По его словам, процедура получения жилья непрозрачна и такие проблемы у многих бойцов ОМОНа. Он рассказал, что формально заявителями выступят «уже вышедшие на пенсию сотрудники, им терять нечего».

Адвокат силовиков рассказал, что в законе о предоставлении жилья есть фраза «в рамках предоставляемого финансирования», а каждым годом бюджет сокращается.

При таких темпах ждать положенную субсидию придется 100 лет. Поэтому мы и обращаемся в Конституционный суд, чтобы он признал: закон исполняется ненадлежащим образом.

Дмитрий Изварин

В иске указано, что действующий размер выделяемых средств позволяет обеспечивать субсидиями только 0,3% нуждающихся сотрудников и пенсионеров МВД.

#новости #омон