Новости
Vladimir Karpukhin

Мосгорсуд обязал зарегистрировать Митрохина в качестве кандидата в Мосгордуму. Он дважды обжаловал решение избиркома

Оба раза ему указывали на высокий процент брака в подписях.

Мосгорсуд отменил решение окружного избиркома отказать члену «Яблока» Сергею Митрохину в регистрации в качестве кандидата Мосгордумы и обязал зарегистрировать его. Собеседник РИА «Новости» в Мосгорсуде рассказал, что решение исполняется немедленно.

Мосгорсуд отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата, обязал окружную избирательную комиссию по выборам в депутаты МГД седьмого созыва по одномандатному избирательному округу 43 зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты Митрохина Сергея.

представитель Мосгорсуда

Изначально избирательная комиссия 43-го округа отказалась регистрировать Митрохина кандидатом: в подписях за него нашли высокий процент брака. Он обжаловал решение в Мосгоризбиркоме, и 30 июля отказ признали необоснованным, а кандидату вернули 2013 подписи. 6 августа Митрохину вновь отказали по той же причине — 489 оказались забракованными.

Митрохин мог снова обратиться в Мосгоризбирком, а в случае отказа — в ЦИК. Однако он заявил, что ЦИК отказывает всем кандидатам в регистрации, и обратился в суд.

#новости #допусквдуму