Новости
Дамир Камалетдинов

Ниагарский водопад окрасится в цвета флага Татарстана в день республики

Подсветку изменят по просьбе татар, живущих в Канаде.

Как может выглядеть водопад в цветах флага Татарстана иллюстрация из Инстаграма @montrealtatar

30 августа подсветку Ниагарского водопада в Канаде изменят на цвета флага Татарстана — зелёный, белый и красный. Таким образом канадские татары решили поздравить родную республику. Об этом говорится на сайте мэрии Казани.

Как рассказал глава группы Татарского сообщества в Монреале Марат Салахутдинов, для изменения подсветки пришлось обратиться к администрации Ниагарского водопада. Заявку одобрили менее, чем через неделю.

В этом году нам, канадским татарам, очень хотелось отметить день Татарстана. От имени нашего сообщества мы написали заявление в администрацию Ниагарского водопада с просьбой 30 августа окрасить его в цвета флага. К нашему счастью, не прошло и не недели, как нам перезвонили и сказали, что нашу просьбу одобрили.

Марат Салахутдинов

Татарское сообщество в Монреале пообещало провести прямую трансляцию водопада в цветах флага Татарстана в день республики. Прямой эфир начнут в 22.00 по канадскому времени, посмотреть его можно будет инстаграм-аккаунте сообщества.

Ниагарский водопад ежегодно окрашивают в честь разных праздников и событий. Подсветку меняли в День Святого Валентина, День Независимости США, а во время Часа Земли водопад оставляли без освещения.

#татарстан #новости #канада