Марш в поддержку сестер Хачатурян перенесли. Организаторы хотят согласовать акцию, опасаясь провокаций Материал редакции

Активистки подали заявку в мэрию на 18 августа.

В закладки

Заявители марша в поддержку сестёр Хачатурян объявили о переносе мероприятия с 17 августа. Как сообщила активистка Мария Серебрякова, организаторы подали в мэрию заявку на массовый пикет 18 августа.

Серебрякова рассказала, что в мэрии пообещали ответить им в пятницу, 16 августа. Также она отметила, что пока не меняла дату акции на странице акции в Фейсбуке, чтобы не тревожить пользователей уведомлениями.

Московские власти уже отклонили заявки на проведение марша 6 и 27 июля, а также 3 августа. Ещё в начале июля соорганизатор акции Дарья Серенко пояснила, что организаторы добиваются согласования ради безопасности участников. По её словам, активистам угрожают пособники племянника убитого Михаила Хачатуряна и участники «женоненавистнического» сообщества «Мужское государство» . Она рассказала, что на них готовилось нападение «мужчин с перцовками».

Ангелина и Кристина Хачатурян обвиняются в убийстве своего отца Михаила. По мнению следствия, преступление произошло по предварительному сговору (часть 2 статьи 105 УК РФ). Сёстры заявили, что это была самооборона. Они рассказали, что он много лет избивал их, насиловал и издевался. Младшую сестру Марию признали невменяемой и выделили её дело в отдельное производство.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0441\u0442\u0440\u044b\u0445\u0430\u0447\u0430\u0442\u0443\u0440\u044f\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 62, "likes": 20, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111233, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 13 Aug 2019 21:31:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–14

Марш в поддержку убийц, которые захотели отобрать папины деньги, и придумали истории про «насилие»

Ответить
14

ох уж этот богач, живший с женой и четырьмя детьми в однушке

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

то что они все вместе жили в однушке известно даже сторонникам этого насильника

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

ты прав, проебался
в двушке они жили. сильно меняет дело, да
тогда и правда богач

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

вахтееер забань меня за клевету
очерняют прекрасного воцерковленного человека!

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

че? какой delete? ты о чем вообще

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

@вахтёр меня обиженкой обзывают я обиделся

Ответить
3

СИЛЬНЕЕ ЖМИ НА МИНУС!

Ответить
2

у тебя от этого усики намокают?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

не тащи меня в свою компашку правачков

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

помилуй господи твою душу бренную

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

атеистов не бывает это выдумки
ты просто слишком глупый чтобы понять бога
не волнуйся ты еще вырастешь и познаешь истину

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ты вероотступник и тебя надо посадить на кол как тебе такой факт?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ел много хлебушка

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

я не верю в жир, я жиртеист

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

у бога есть только мышцы
а так как бог тебя любит - это мышцы любви

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

@вахтер
обиженок оскорбляют, называя их либерашами.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

было 2 борделя, но жил в двушке и катался на старом лексусе. за это пожалуй стоит убить, да

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Группы, блядь, "Стрелки" или "ТаТу"?

Ответить
4

CANNIBAL CORPSE

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Артемий, вы уже вернулись с пмж?

Ответить
5

Похоже пока им согласуют митинг, Хачатурян уже отсидят срок.

Ответить
0

Выскажу тут своё мнение по сёстрам, ранее не высказывал. Отпускать просто так сестер нельзя но смягчить наказание нужно, потому что убийство было совершено в состоянии аффекта и на почве постоянного насилия со стороны отца. Но они всё таки убили его, это была не самооборона.

Ответить
4

Если бы некоторые учреждения, финансируемые из налогов, работали должным образом и с правильными приоритетами, то у девочек был бы и другой выход. Возлагая вину на девочек в условиях отсутствия работоспособных институтов правосудия и социальной опеки, ты по сути ставишь их перед выбором: либо тюрьма, либо продолжение жизни с садистом-отцом без уверенности в том, что вечером он тебя не изнасилует или не убьёт.

Ответить

Близкий супер_стар

Vsevolod
0

Я вот за делом особо не слежу, то что попадалось писали, что никто нечего не подозревал. Ванга была одна и то умерла, чтобы кто начал действовать нужно какое то движение. Или надо по всем ходить и под микроскопом рассматривать?
PS Если есть ссылка на полное описание буду рад почитать.

Ответить
1

у самообороны есть такой пункт как
Состояние необходимой обороны может иметь место, когда общественно опасное посягательство не прекращалось, а с очевидностью для оборонявшегося лица лишь приостанавливалось посягавшим лицом с целью создания наиболее благоприятной обстановки для продолжения посягательства или по иным причинам.

тоже не считаю что их надо просто отпускать, но судил бы за превышение самообороны

Ответить
0

В таком случае скажи, какая самооборона была бы достаточной?

Ответить
1

Ну и где полиция когда её защита реально нужна

Ответить
0

Не спасли батю, бездельники.

Ответить
0

Ну шото мимо кассы, тыж контекст не знаешь

Ответить
0

хачипурян мертв, terrorists win

Ответить
0

Бля, я думал это про моего батю шутка

Ответить
0
Ответить

Славянский украинец

0

Ну да, ну да..

Ответить
0

Да зачем провокации? Просто дубинками почки отобьют и все дела

Ответить
0

А сёстры вот не спрашивали никого, сами всё решили.

Ответить
0

марш хачатурян. серьезно?прямо марш хачатурян?

Ответить
0

за братьев мусульман вы так не переживали.

Ответить

Математический фонарь

–1

Организаторы хотят согласовать акцию, опасаясь провокаций

Так госнасильники по печени не дадут, ага))))0000))

Ответить