Новости
Vladimir Karpukhin

Мэрия Москвы согласовала митинг на проспекте Сахарова 25 августа. Организаторы также требуют согласовать марш перед ним

Власти столицы выдвинули «обоснованные предложения», но организаторы с ними не согласны.

Московская мэрия согласовала проведение митинга за честные выборы размером до 100 тысяч участников на проспекте Сахарова 25 августа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Василия Олейника.

Заявку на акцию подала во вторник Либертарианская партия России. Однако вместе с митингом организаторы требовали согласовать и марш после него.

Однако полностью выполнить условия организаторов в мэрии не сочли возможным.

До организаторов доведены обоснованные предложения о проведении только митинга без шествия на проспекте Академика Сахарова на внешней стороне Садового кольца. Эти предложения позволяют органам исполнительной власти принять меры по обеспечению условий проведения публичного мероприятия и оказанию организаторам содействия, в том числе по вопросу обеспечения безопасности участников.

Василий Олейник

Пресс-секретарь партии Александр Гуд заявил, что не будет участвовать в переговорах с мэрией.

Член московского руководящего комитета партии Игорь Ефремов заявил, что либертарианцы продолжат настаивать на первоначально заявленном варианте.

В июле Пресненский районный суд Москвы арестовал члена Либертарианской партии России Михаила Светова на 30 суток за повторное нарушение правил проведения митинга. Его задержали после переговоров в мэрии Москвы о согласовании митинга 3 августа за свободные выборы. Мэрия отказалась согласовать митинг на трёх площадках, предложенных ЛПР, организаторы не согласились с предложением властей провести митинг на проспекте Сахарова.