Новости
Сергей Звезда
15 675

Любовь Соболь объявила о прекращении голодовки спустя месяц после начала Материал редакции

Юрист ФБК требовала допустить её на выборы, но остановила акцию по просьбе матери своего волонтёра-фигуранта дела 27 июля.

В закладки
Любовь Соболь фото из её инстаграма от 12 августа

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь объявила о прекращении голодовки, которую она вела с 13 июля. Политик начала акцию после того, как избирательная комиссия 43 округа отказалась допустить её на выборы в Мосгордуму.

Соболь заявила, что прекратила голодовку по просьбе матери волонтёра своего штаба Алексея Миняйло, который голодал вместе с ней. Миняйло находится под арестом по делу о массовых беспорядках 27 июля.

В заявлении Соболь также призвала москвичей прийти на выборы 8 сентября и проголосовать за «самого сильного кандидата», способного, по их мнению, победить «единоросса». Юрист также назвала дела о массовых беспорядках, воспрепятствовали работе избиркомов и отмывании средств ФБК «сфабрикованными».

В интервью Русской службе Би-би-си Соболь рассказывала, что во время первой в своей жизни голодовки пила только минеральную воду и ела лишь обезболивающие таблетки. Она ночевала в центре сбора подписей с начала акции, поскольку считала «бессмысленным» проводить её дома.

Во время голодовки в СМИ и соцсетях распространяли снимки, на которых Соболь ела что-то в кафе и ресторанах, но после проверки эти фотографии оказывались старыми. Также у дверей штаба появлялись курьеры с пиццей, которую никто не заказывал. Политик обвиняла в провокациях сотрудников медиахолдинга, который связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Спасибо за наводку fox_rus
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0431\u043e\u043b\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 205, "likes": 66, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111416, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 14 Aug 2019 22:35:10 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 111416, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/111416\/get","add":"\/comments\/111416\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/111416"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
205 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
110

Голодовка – максимально тупая акция.
1) Люди не представляют, что такое месячная голодовка, поэтому им всё равно.
2) Люди не верят, что можно месяц не есть, и поэтому каждая новость, с ней связанная, выглядит в глазах обычного человека как обман.
3) Голодовка Соболь не решает ничьих проблем, политическая ценность явления непонятна. Голодающий намеренно в глазах рядового человека недалёк от сумасшедшего.
4) Соболь слишком хорошо выглядит для голодающей. Хомяки-поклонники и так будут слушать почти все её слова внимательно, а новую аудиторию таким подходом не завоюешь: хорошо выглядящий человек, заявляющий, что он ничего не ест, простому человеку не близок.

Таким образом, жертва Соболь, если она вдруг и была, то почти напрасная. Больше подходит для самостоятельного челленджа, чтобы было, что рассказать, не более. Вот с Дуровым ей теперь возможно есть о чём пообщаться.

Ответить
15

Голодовка имеет какойто смысл если она представляет угрозу жизни и ещё лучше если от неё реально умрёшь, а если жрёш кашку ставишь капельницы и пиздишь что голодаешь полгода как савченко то смысла в этом никакого да

Ответить
2

В первом предложении имел в виду голодовку Соболь, а не голодовку как таковую.

Ответить
–1

Помню раньше бензином себя обливали и поджигали протеста ради. Быстрее.

Ответить
5

Кстати странно как по мне, что голодующих в дурку не забирают и не кормят принудительно с фиксацией. Это ведь селф-харм технически, такой же как порезы лезвием — признак психического заболевания.

Ответить
1

Зато, смотрю, тебе в дурке помогли, скучаешь? ;)

Ответить
0

@Вахтёр, оскорбление.

Ответить
0

Ну заключённых кормят

Ответить
–1

Оказывать помощь нужно при обнаружении симптома всем гражданам, а не только тем кого за людей не считают в государстве.

Ответить
1

Надо уважать желание гражданина стать героем, насильно кормить не надо. Другое дело что кормление через трубку рутинная процедура и совсем не пытка как это иногда описывают

Ответить
1

Предлагаешь не лечить людей от болезней, причиняющих им страдания?

Ответить
1

Если не хотят то нет. А ты что за лоботомию чтоли?

Ответить
0

Правильно, не хочешь лечиться — заставим. А если не получится вылечить так положим в печку, будет топить детские сады.

Ответить
0

Как тебе разрываться приходится лишь бы без «Соболь — ебанутая оторванная от жизни либерашка идеалистка» обойтись.

Ответить
2

Я сторонник развёрнутой аргументации. Обороты вроде тобою описанного оставлю для рыночных хабалок.

Ответить
0

Зачем ты рыночных хабалок, выезжающих только на таких оборотах, на сходки приглашаешь тогда?

Ответить
0

Кого ты имеешь в виду?

Ответить
0

Мы знакомы?

Ответить
0

Нет, но у нас есть общий друг из Лондона

Ответить
0

Ты тоже знаешь Оксимирона😳

Ответить
0

Ага. Классный он клип Криду снял👍👍

Ответить
0

Расскажи это английским шахтёрам.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Да она вообще тупая, насосала у Навального просто

Ответить
0

Вот за что я люблю интернет

Ответить
37

Как можно прекратить то что не начиналось

Ответить
8

К моменту рассмотрения жалоб в ЦИКе она реально скелетом была.

Ответить
3

Обычная баба. Не всем же жирухи как твоя мамка

Ответить
10

Почему она похожа на собчак.

Ответить
35

Это все очки. А так она покрасивше будет.

Ответить
21

Особенно после того как схуднула, вообще топ милфа

Ответить
1

ей 31 какая милфа

Ответить
33

ранняя

Ответить
2

так она же мать

Ответить
1

Пиздец

Ответить
0

когда твою ровесницу называют в инете милфой

Завязывай.

Ответить
0

Такова жизнь. Когда то каждой придётся столкнуться с тем, что она милфа(

Ответить
0

Мне-то не грозит. Но пока что приятней употреблять слово милфа, ощущаю ее возрастной паритет

Ответить
11

роиса страна упырей
голодовка не нравится им. не правильн голодает
она не правилньо борецйа за наши права. я бы нахуй по другому боролся. ябы блять вот так бы сделал а еще ябы вот так бы сделал. говрит читать ТЖ сидя на своем проперженом стуле у компа

Ответить
0

она не правилньо борецйа за наши права

она борется за свои права присосаться к кормушке, собственно как и все другие политики

Ответить
20

еслибы она хотела присасаца давнобы присосалась нахуйя лезть к кормушке через дверь либерально левой хуйни с поддержной 2% умных людей?

кормушка с другой стороны находится. в едро вступаешь. там дальше кому надо лижешь и ты у кормушки.

у тбя лбтья логика соловьева. к кормушке она присалась )

Ответить
–4

у тебя логика хлебушка, поэтому ты если бы не за либералов, так за вату топил бы

Ответить
7

какая у меня логика? ты хоть ее понял чудилка?
я за них и не топлю. я называю соболь либерлакой и ее электорат.

лично мнепохуям кто за окго. я россию ненавижу. это конченая страна ебанатов. ее нужно зжесь к ебени матери

Ответить
7

каждую минуту что ты ищешь псевдо умные картинки для постов. ты теряешь 500 килобайт трафика.
задумайся петушок

Ответить
2

могу позволить, крестьяне добывают мне трафик в шахтах

Ответить
0

молодец

Ответить
4

Ты так и не ответил, нахуя "присасываться к кормушке" через оппозицию, если можно быть провластной пиздой и иметь кардбланш?

Ответить
–2

нахуя в мире столько государств если можно быть одним едином государством "Земля"
нахуя в мире столько производителей %название_товара% если можно всем объединиться в одного производителя
и т.д.

Ответить
5

Окей, смотри. У разных государств есть - конкуренция. Каждое отстаивает какие-то свои интересы. Производители - так же. И выбирая куда работать: в какое государство или производство, ты можешь выбрать более подходящее тебе

В России, в политике, конкуренции - нет. Речь не о том, что "можно всех объединить в одно", а о том, что в стране существует одна монополия на власть. И, если ты не заметил, то в неё даже КАНДИДАТОМ отобраться у людей не получается

И если у человека цель - доить деньги работая депутатом, то какой смысл идти от оппозиции, т.е. иметь 0 шансов на успех, вместо того, чтобы лизать очко путину и получать бачинские?

Ответить
0

как же прекрасно, что достаточно всего лишь лизать очко Путину и ты будешь в дамках, надо ребятам на заводах рассказать, а то прозябают за станками, лол

Ответить
0

так росгвардейцы тебе пример.
их все фашиками называют. а они баб пзидят.
вот тебе пример как люди выбирают себе самый простой и очевидный путь заработать бабло. просто идешь работаь на власть.

а эти идут прямо бялть против. и по втеой охуеной итсории вдохновленной наверное сериалами и заговорами. они так надеятся присосаца к кормушке?

хорошо соболь к кормушке. навельны есесествено первый кормушечник.
а с остальными что? нет в стране челвоека октоыйр РЕАЛНЬО хочет свобьдных выбров ради свободных выборов. демократии ради демократии ну и т.д. без кормушек?

мне кажется ты просто мыслишь в меру своей тупизны.

Ответить
2

они так надеятся присосаца к кормушке?

к кормушке под названием политика

а с остальными что? нет в стране челвоека октоыйр РЕАЛНЬО хочет свобьдных выбров ради свободных выборов

есть конечно, в любой движухе нужны идейные, иначе как народ-то сагитировать на что-то, только в конечном итоге идейные у руля не встают

Ответить
0

да мне похуй кто у руля встает.я хочу лучшее образование.ю лучшие пенсии. лучшие соц пакет
лучшую медицину
ресурсы для эотго есть как интелектауальные так и натуральные.

остальное можете распиливать на яхты. ебал я в рот

да и норлмаьным лдм кормушка не нужна

а политическая кормушка это взаимовыгода. он как политик набирает капитал. вес. своими решениями реформами законами. влиянием.
а я как гражданин в выйгрыше.

что плохого в политической кормушке?

сейчсто проблема не в политической кормушке у текущей власти а в реальной корупции ради бабла

Ответить
0

да мне похуй кто у руля встает.я хочу лучшее образование.ю лучшие пенсии. лучшие соц пакет

лучшую медицину
ресурсы для эотго есть как интелектауальные так и натуральные.

ну иди героик фентези почитай, там такого навалом

а я как гражданин в выйгрыше

когда одни граждани в выигрыше, то другие граждане в проигрыше. Ну и где там твое за все хорошее против всего плохого?

Ответить
0

зачем мне фентези если у меня в 300 км от города живой пример в фиде финляндии.
страна с лучшим образованием в гейропе.

когда одни граждани в выигрыше, то другие граждане в проигрыше. Ну и где там твое за все хорошее против всего плохого?

что за тавтология?
кто в проигрыше то я не понел.
я перечислил все классы населения от бабки блять до внучки. пенсии образование медицина.
все это возможн за наши ресурсы.
пусть присысываца к политической кормушке

Ответить
–1

сейчас бы страны ЕС воспринимать как отдельные государства, лол

Ответить
1

давай подытожим тобой сказаное

соболь хочет припасть к кормушке.
но не за яхты и бабло на офшорах.
а к политической кормушке. воспользовавшить вторым ни кому нахуй не упавшим входом через либеральную дверь. где кжадый второй эклекторатец сука умный пидар знает шо такое википедия. смортит новости сверхдержавы и обосзел на власть.

я из разговора не понел что за политическая кормушка.
и почему припасть к ней плохо?

Ответить
0

да восприниммай как одно.
у нас самая большая страна.ю нам ваще должно быть похуй на них. разные страны. объединеные. у нас больашя часть пирога. хули на них смотреть у них на всех 1 кусок.
и они умубрились с ним быть в топе.
а мы со своей большей часть в говне.

а ты о кормушке думаешь
в питере ест ьбольница БОТКИНСКАЯ. введи в гугле
в центре городе блеать. у московского вокзала за угол поверни и вот она...
это АД на земле. это фалаут на максималках блять. я там был.
увидев такое мне уже похуй кто у какой кормушки. хуже быть не может а если и может то похуй

Ответить
0

Баб все пиздят. Поищи статистику по домашнему насилию.

Ответить
0

Да. При чем буквально. Вспоминаем и историю с Рыбкой, и историю до этого про потрахушки с каким-то депутатом на камеру, и еще кучу всего

Ответить
0

ну вот в стране, уверен, есть не меньше тысячи шалав, готовые дать в очко за депутатский мандат, и что, они все станут депутатами?

Ответить
3

Кабаева же стала

Ответить
0

а что делать оставшимся 999?

Ответить
0

Работать, очевидно

Ответить
1

так ты ж говорил, что достаточно очко до блеска отлизать и все будет по красоте, нэ?

Ответить
0

Можешь у мамаши своей спросить, она расскажет))))00))00)))

Ответить
0

Ну так, надо это делать долго, настойчиво и умело

Ответить
1

ой всё началось, оказывается там какие-то сложности, проволочки, пойду лучше всем расскажу, что у депутата хуй маленький и жопа волосатая, такие депутаты нам не нужны!

Ответить
4

И при чем тут эта хуйня? Ты на вопрос не ответил

Ответить
0

я смотрю ты бы не смог решить пример 2+х=4 да?

Ответить
3

Я и 2=2 решить не могу, но на вопрос ты не ответил

Ответить
0

да все-то ты понимаешь
у тебя там просто видимо заготовлена охуенная шутейка или речь, но требуется триггер

ну ок
потому что с той стороны большая конкуренция, вот и пытается зайти с другого угла

Ответить
5

Так другого угла нет. И даже если они каким-то чудом изберутся - им создадут такие условия, что они почти нихуя сделать не смогут

Ответить
1

блат, ну хватит уже
по твоему "оппозиция" с ютуб донатов что ли живет?

Ответить
0

кстати я и без тригера тебя обосрать могу. вот например сейчас

Ответить
0

пздц у тебя диарея видать

Ответить
0

да ты единсвеный сортир в радиусе 10 км

Ответить
1

да ты прям в штаны сри, тебе не привыкать же

Ответить
0

сам в штаны сри

Ответить
0

нет ты

Ответить
0

я то насру а ты насрешь?

Ответить
1

ты если себе в штаны срешь, то в Финляндию тебя жить не возьмут

Ответить
0

меня туда и так не возьмут.
тока если раб визу получать. либо бизнес там покупать.
по полит убежищу хуй докажешь. там с этим делом серьезно.
фиктивные браки раскалывают также.

а визу пока особо не стучал писал некоторым но там своих спецов полно.

Ответить
1

Быть провластной пиздой и работать управдомом или быть оппозиционным депутатом

Ответить
0

Не. Тут либо "быть управдомом" либо "сосать бибу", потому что быть оппозиционным депутатом не выходит при Путине

Ответить
2

Она ж звезда её все узнают и зарплата в фбк тоже не меньше чем у управдома и без риска быть пойманной на воровстве. Ну так то я думаю что конкретно она искренне оппозиционирует, просто надо понимать что выбора такого как ты описал нет, среди провластных пёзд конкуренция выше

Ответить
4

У ватных эффективных менеджеров подхалимов лизоблюдов конкуренция то побольше будет, туда так просто пнув дверь ногой не войти

Ответить
0

проявлять гнусные и низменные качества. по моему мненнию проще чем высоко моральные.
высоко моральные сложнее.

поэтому путь к кормушке через лево либералньое крыло. идея абсурд. этот путь в 10 раз сложнее. а кормушка таже. сырье.

да там сложно. идти по лысым головам. но не сложнее чем впарить людям не сомтрящим ящик.. что либо.

Ответить
2

Ну так да, быть лизоблюдом проще поэтому конкуренция и выше и нихуя ты к кормушке не пробьёшься
И с чего ты взял что соболь левая? Её начальник literally hitler топит за визы для таджиков и в русских маршах участвует

Ответить
0

потомучто через левое очко лежит путь к сердцу современного 25 летнего либерала.
если она скажет бей жидов спасай роису то это уже третья дверь будет. там уже жирик в проходе сидит. застрял лет 20 назад так и сидит. хотя и сам жид

Ответить
0

ШТА? Фашистские идеи навального о визах для средней азии заходят у хомяков на ура

Ответить
0

толерантность это терпение.
а у терпения есть ПЕРДЕЛ

Ответить
0

Геббельс точно так про евреев и говорил

Ответить
0

джо роган помойму шутил
выйдя из дома на улицу ты увидишь как муравьишка старательно несе ткакуюто веточку. и ты подумаешь молодец какой и скажешь давай братан я с тобой!
но стоит емуже появится на твоей кухне. ему пиздец. он уже не твой бро.

у ЛЮБОГО терпения есть конец. причем тут гебельс не понимаю. ну говрил может быть
а еще все серийные убицы пили воду. значит вода убивает?

Ответить
1

а что, среднеазиаты на твоей кухне появились или же ты улицу начал считать своим домом?

Ответить
0

Что за дебильные эпитеты, какие нахрен муравьи какая кухня, причём тут миграция и фашистский запрет на проживание и работу по национальному признаку

Ответить
0

да потомучто хачи уже даже левых заебали

Ответить
0

Сука, но они даже не хачи

Ответить
0

ну эти. черные. чурки

Ответить
0

Вообще-то человеку сложнее совершать аморальные поступки.

Ответить
3

Она еще ничего не совершила такого, чтобы обвинять ее в «стремлении к кормушке».
С другой стороны у России есть куча людей, которые уже совершили преступление, «присосавшись к кормушке».
Почему одни без вины виноватые, а другие с виной невиноватые?

Ответить
0

Дык по мне все, кто в большой политике, уже замазаны. Чистых там нет, не та сфера.

Ответить
0

А каким образом она в большой политике? И где ее дворцы, компании-однодневки, виноградники, счета в оффшорах? Пока не вижу никаких оснований обвинять ее в воровстве.

Ответить
2

да у тя блять любой кто хочет быть политиком присасывается к кормушке. у тебя блять далай лама бы был корпуционером

Ответить
1

се ля ви

Ответить
1

Не спорь, сожрёт.

Ответить
–1

вот именно. пиздуй нахуй вахтер

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

А ты, видимо, борешься за права терпеть и нихуя не делать, собственно как и все другие роисяне

Ответить
0

За право терпеть и нихуя не делать борются американцы голосующие за трампа, ато мексиканцы работают больше и за меньшую зарплату понимаешь ли

Ответить
0

а ты видел их госдолг. вот дают!

Ответить
0

Госдолг кстати тоже от лени, у кого госдолг больше тот ленивее

Ответить
3

от лени
голубкова

Ответить
1

Весь прогресс и развитие науки от лени

Ответить
–2

Она и присосалась, насосав у Навального

Ответить
3

Бля, поспелов - топ юзер на тж.

Ответить
6

Я давно увидел в нём очень большой потанцевал.

Ответить
9

Перепись даунов в комментах

Ответить
12

На первый-второй рассчитайсь. Первый

Ответить
12

Второй

Ответить
31

Расчёт окончен. Вольно.

Ответить
–14

Здесь же нет долбаебов, которые думали, что она действительно голодала?))

Ответить
11

ты знаешь наверняка что она не голодала или только предполагаешь?

Ответить
–17

через сколько там человек умирает, после прекращения приема еды, 5-10 дней вроде?

Ответить
9

Она не в джунглях голодала, а под контролем врачей. Человек отказывается от пищи, но через определённый период ему начинают ставить капельницы с питательным раствором. Физически дискомфорт сохраняется, но организм на растворе страдает меньше и человек может голодать более долгий срок.

Ответить
16

контролируемая голодовка это как управляемая демократия

Ответить
0

Неужели вам обязательно нужно убить человека, чтобы понять что он живой? (с)

Ответить
4

Зависит от человека, кто-то через 10 дней отъедет, кто-то может месяц-два держаться. Вот без воды через несколько дней точно пиздец настанет

Ответить
1

30-40 дней в зависимости от того насколько ты жирный

Ответить
0

Это без воды, голодать можно две недели совершенно спокойно. Месяц и больше - уже пиздец, но это возможно.

Ответить
0

посмотри фотки где у нее пухлые щеки

Ответить
2

Сравни с ее нормальной формой.

Ответить
0

Ммм...Так лучше.

Ответить
1

У нее лицо просто крупное. Во время объявленной голодовки похудела она конкретно.

Ответить
10

Дыркин, я сам «ну это еще не понятно, голодала ли они вообще, как можно только 10 кг потерять за такое то время»

Ответить
7

Вот и славно. Идея не особо сработала.

Ответить
–42

Ясен хуй жрала как конь бенгальский. А после этой вымышленной голодовки хомяки будут донатить пуще прежнего. Она ведь страдала за себя и за нас.

Ответить
–46

Наивным долбоёбам разрешаю начинать минусовать прямо сейчас

Ответить
5

А ты типа главный среди наивных долбоёбов?

Ответить
1

У тебя проблемы с логикой

Ответить
2

Охуеть просто

Ответить
1

Можно представить как бы она начала всем срать в уши если бы ее куда то выбрали

Ответить
–1

Или выебали.

Ответить
–1

Тогда бы перестала.

Ответить
4

ела лишь обезболивающие таблетки.

Шутки сами напрашиваются.

Ответить
1

жрала

Ответить
3

Изначально была дурацкая затея, которая ничего не доказывает и ни к чему не привела.

Ответить
2

Если почитать разные источники от врачей про голодовки, то после месяца, она должна была бы выглядеть гораздо хуже.

Ответить