В Кремле назвали героями лётчиков, посадивших самолёт на поле в Подмосковье, и пообещали их наградить Материал редакции

Лётчиков представят к наградам после необходимых формальностей.

В закладки
Airbus А321 «Уральских авиалиний» на кукурузном поле в Подмосковье Снимок Андрея Никеричева, агентство «Москва»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал героями лётчиков, посадивших самолёт на кукурузное поле в Подмосковье. Его цитату привело РИА «Новости».

Песков добавил, что пилоты спасли десятки жизней. Он заявил, что формальности о награждении экипажа выполнят в кратчайшие сроки после поступления документов. «Никаких сомнений в этом нет, они будут награждены», — считает Песков.

День сегодня, действительно, добрый. Давайте поздравим друг друга, что 234 пассажира и семь членов экипажа остались живы, пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал и поздравим героев-лётчиков, которые спасли жизни людей, посадили самолёт.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

Утром 15 августа пассажирский самолёт Airbus А321 «Уральских авиалиний» аварийно приземлился на кукурузном поле в Подмосковье. Пилоты приняли такое решение после того, как в один из двигателей попали несколько чаек. Все пассажиры и члены экипажа остались живы. Следственный комитет возбудил уголовное дело, чтобы проверить — была ли экстренная посадка оправданной.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0430\u0439\u043d\u0435\u0440\u0432\u0436\u0443\u043a\u043e\u0432\u0441\u043a\u043e\u043c"], "comments": 33, "likes": 46, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111473, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 15 Aug 2019 13:07:02 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Кор-механики как фундамент любой игры — создаем кор-геймплей для прототипа
Пока готовимся к хакатону Azur Games и DTF, поговорим про основы геймдева — поиск идей, создание центрального геймплея…
Объявление на TJ
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Что произойдет с виноватыми в количестве мусорных полигонов, на которых тусит столько чаек, что уже аэропорты не справляются с их количеством?

Ответить

Перспективный парфюмер

6

позитивная повестка

Ответить
3

Агааа...
Следственный комитет возбудил уголовное дело, чтобы проверить — была ли экстренная посадка оправданной.

Ответить
3

И чо? Каждую авиакатастрофу расследуют в любой стране мира

Ответить
0

Возбудил уголовное дело и начал проверку вроде немного разные вещи 🤔

Ответить
0

Лол, проверку запускают на основании открытого дела

Ответить
0

А схерали этим занимается следственный комитет? У них разве есть такие полномочия? Я в консультант плюс не нашел. Однако проведение служебной проверки никто не мешает и созданию комиссии по этому делу, все в рамках закона

Ответить

Немалый Петя

4

Вот где надо наша доблестная пресс-служба моментально реагирует. Сразу получили срез общественного мнения что все считают, что пилоты молодцы, сразу дали комментарий «Герои. Наградим!».
А где не нужно – можно месяц ничего не говорить, пытаться сгладить углы, шашлыком всех покормить. Тьфу.

Ответить

Комментарий удален

2

Никогда не понимал таких слов как «день сегодня добрый», «очень повезло», «бог помог». Хорошо это если бы вообще ничего не случилось.

Ответить
2

Несомненно тут заслуга бога

Ответить
0

не стоит блогодарности #брат забрата

Ответить

Рациональный магнит

Kyler
0

В том, что чайки попали в двигатель или в том, что пилоты и экипаж профессионально действовали по инструкциям?

Ответить
0

Я тролю, отстань

Ответить
2

Слишком рано кого-то награждать. Ещё только расследование началось.

Ответить
0

а фотки героев и их имена вставить в новость не? или же важно лицемерно статью для галочки отпечатать?
Дамир Юсупов и Георгий Мурзин.

Ответить
0

А кто разбирается? Почему нет каких-нибудь мощных сеток на двигателях, чтобы крупное что-угодно не попадало? Как-то связано с потерей КПД?

Ответить
2

А вот тут уже рассуждали над этим вопросом
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:63538

Ответить
1

Очень хочется написать, что разбирается любой, кто может немного в 7 класс физики, но не буду

Ответить

Вчерашний рубин

–2

ща будут форсить это, из всех щелей

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Процентный кубок

DELETED
1

Просто перестраховались на всякий случай. Так-то щас наградят пилотов грамотами, часами и огнетушителями, а потом будут тиражировать все так будто лично Путин всех спас. А первопричина так и останется в головах единиц, которые утонут в толпе идолопоклонников.

Ответить
0

Интересна какого уровня наградой будут удостоены.

Ответить
0

Герой России?

Ответить
0

А не слишком? Может орден мужества?

Ответить
0

Ну раз их называют героями. Я просто не знаю критериев

Ответить
2

Герой нашего времени

Ответить
0

они выполнили свою работу хорошо, но премировать надо обязательно

Ответить
0

Метод кнута и пряника

Ответить

Распространенный чайник

0

Ого, в Кремле новости читают!!!

Ответить

Давний теркин30см

0

Следственный комитет возбудил уголовное дело, чтобы проверить — была ли экстренная посадка оправданной.

То есть они должны были с чайками в нерабочем двигателе дальше лететь? В чём суть уголовного дела?

Ответить
0

такая практика

Ответить
0

В том что каждую авиакатастрофу внимательно изучают. Это международная практика

Ответить
0

в кремле триггер только на позитивные новости

Ответить