Новости
Arthur Khamzin

На Headhunter появилась вакансия снайпера в Росгвардии для охраны массовых мероприятий. В ведомстве её назвали фейком

Сотрудники Headhunter подтвердили, что вакансия размещена от идентифицированного аккаунта Росгвардии.

На портале Headhunter появилась вакансия снайпера в московском отделении Росгвардии. В описании указано, что ведомство искало сотрудника для охраны общественного порядка на массовых мероприятиях.

На момент написания новости вакансия закрыта. Снайперу предлагалась зарплата от 40 до 60 тысяч рублей. Также предоставляется жильё в общежитии и бесплатное обучение в вузе.

Сотрудники Headhunter подтвердили «Открытым медиа», что аккаунт принадлежит Росгвардии и специалисты сайта провели идентификацию организации. По их словам подтверждение сделано с представителем ведомства по телефону, принадлежащему отделению ОМОН Главного управления Росгвардии по Москве (+7 (495) 942−94−32).

Представитель ведомства Валерий Грибакин рассказал изданию, что организация не размещала на сайте это объявление. Он назвал объявление «фейком и провокацией».

В любом случае, если требуются сотрудники такой специальности, то они принимаются на работу для проведения специальных мероприятий, связанных с задержанием особо опасных преступников, с ликвидацией групп террористической направленности, но ни в коем случае не для охраны порядка во время проведения массовых мероприятий.

Валерий Грибакин

После отправления вакансии в архив, в ней ограничили доступ к контакту, указанному в вакансии. «Открытым медиа» удалось добыть номер и связаться с его владельцем, но он отказался комментировать ситуацию и попросил перезвонить в другой день.

#новости #росгвардия