Жыве Беларусь

ФСБ опубликовала статистику по числу иностранцев, приехавших работать в Россию. Больше всего из Узбекистана — 918 тысяч Материал редакции

Учитывать количество въезжающих с целью работы пограничники начали с 2019 года.

В закладки

Пограничная служба ФСБ России опубликовала статистику по числу иностранных граждан, прибывших в Россию. С 2019 года погранслужба начала учитывать количество въезжающих с целью работы. Об этом сообщается на сайте федеральной статистики.

Объявление на TJ Скрыть

За первое полугодие 2019 года в Россию по всем целям поездки прибыло 15 миллионов иностранных граждан. С целью работы за этот период больше всего прибыло людей из Узбекистана — 918 тысяч. На втором месте по этому показателю Таджикистан — 524 тысячи, на третьем Киргизия — 265 тысяч.

Данные ФСБ, инфографика TJ

Больше всего граждан дальнего зарубежья прибыло из Китая — 50 тысяч, далее идут жители Германии — 10,8 тысяч, Турции — 10,2 тысячи и Италии — 9,5 тысяч.

Заведующая лабораторией экономики народонаселения экономического факультета МГУ Ольга Чудиновских рассказала РБК, что эта статистика может не отражать полную картину миграции. ФСБ учитывает факт въезда и выезда, поэтому один человек может учитываться в списке несколько раз.

При этом, статистика ФСБ сильно отличается от данных Росстата — в 2018 году силовики насчитали более 32 миллионов иностранных граждан, прибывших в Россию, когда показатель Росстата — 4,9 миллиона человек.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0430\u0442\u0438\u0441\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 64, "likes": 29, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111607, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 16 Aug 2019 10:40:22 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Декоративный кофе

DELETED
2

Ты сильно удивишься, но они не только в Москву приезжают.

Ответить
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В РЭП

Ответить
7

ее, притечка мозгов

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Готовимся к нашествию нацистов националистов в комментах

Ответить
0

Навального?

Ответить
–5

А какую программу для своих хомяков он на осень приготовил кстати? Пар летом выпустили теперь с чистой совестью в школу? Мы победили тем что проиграли и наступит время когда я позову вас жечь покрышки но не сегодня

Ответить
9

Пацаны, дед это бот, который тригерится на Навального?

Ответить
3

Да

Ответить

Чудовищный паук например

Ded
0

Окей, дед. Вот ты не хомяк. Скажи, за кого нам топить, если не за Навального? Будь нашим светочем, укажи нам правильного российского политика, который не популист, не фашист и вообще не идиот.

Ответить
0

Если хочешь быть революционером готовься сидеть за терроризм как нельсон мандєла и хватит искать вождей которые тебе путь укажут, сам бери кусачки и иди резать телевизионную антенну в подъезде

Ответить

Чудовищный паук

Ded
2

Значит мнение деда - если не хочешь париться на нарах и не хочешь партизанить, то - молчи и в жопе торчи? Я правильно понял?

Ответить
0

Да. Если не хочешь быть революционером не тяни на себя одеяло. Если хочешь как навальный слить протест ради сохранения за собой короны лидера оппозиции в надежде дождаться когда путин сам копыта двинет то ты подонок. А если хочешь быть революционером то не жди указания свыше иди и мочи машину пропаганды всеми доступными тебе методами

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

Не надо сводить к хуесосению Навального. Ты назови тру революционеров, на кого равняться подрастающему поколению? Квачков наш сенсей? Удальцов? Кунгуров? Али кто?

Ответить
1

Не надо ни на кого ровняться, сук. Ты знаешь что делать. Каждый знает что делать. Если ссышь сиди и помалкивай как ты правильно сказал. Согласованные митинги точно не приведут к свержению власти и наоборот работают демпфером падения на дно.

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

Т.е. каждый пойдёт на баррикады со своей повесткой и своими идеалами, ни на кого не равняясь? Такого не бывает.

Ответить
1

Да именно так. И именно потому что все шли сами в екатеринбурге в парке нет храма. А был бы там "лидер" и вождь его бы повязали и этим всё кончилось

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

Одно дело "против храма - оставить всё как есть", а другое дело" против Путина - оставить всё как есть". Тебе не кажется? Ну и у противников храма были лидеры, народ не может собираться несколько раз подряд в большом количестве, если нет активных лидеров. Они не вышли на федеральный уровень, но на локальном 100% были.

Ответить
1

народ не может собираться несколько раз подряд в большом количестве

Может. У тебя просто деформация психики на фоне любви к вождям при полном отсутствии самостоятельности и критического мышления.

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

Кто-то же размещал призывы в соцсетях. Или по-твоему люди собирались совершенно случайным образом?

Ответить
1

Ктото может и размещал, какойто случайный аноним без власти написал в какойто группе "а давайте выйдем" и больше его никто не видел и не слышал и он не получил с этого никакого личного профита помимо того что получили все. Люди поддержали этот призыв не изза личности сказавшего а потому что были согласны с его содержанием.

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

Такое может быть в более крупном масштабе?

Ответить
1

Не может пока хомяки будут ждать приказа от вождя

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

А у митинга 10/08 был вождь? По твоей логике был, кто же он?

Ответить
1

Навальный с соболь, лицемерианец бьютиблогер, может ещё ктото свои полторы калеки пригнал и наверное процентов 10 пришли сами

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

Навальный сидит. Соболь плохо раскручена, остальных даже ты не можешь назвать, не то что мы, хомячки. Похоже этот митинг и есть то, о чём ты писал выше. Ежу понятно, что 95-ти % пришедших выборы депутатов, которые ничего не решают, до лампочки и они вышли просто выразить свой протест против заебавшей власти.

Ответить
0

Ну и что что сидит? Ролики выходят, блоги пишутся хомяки мутятся. Если бы навальный приказал на митинг не идти то там бы почти никого не было

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

Ролики с ним не выходят. Он не призывал выходить на этот митинг, ибо чисто физически не мог. Ты притягиваешь за уши свою теорию к фактам. Если Н-й перевернётся на 180 градусов и будет агитировать против митингов и за действующую власть, все хомячки от него отвернутся в этот же момент.

Ответить
0

И что делали самостоятельные хомяки на выборах президента? Правильно, исполняли приказ навального не голосовать за собчак

Ответить

Чудовищный паук

Ded
0

Причём тут выборы и Собчак? Про 10/08 возразить больше нечего?

Ответить
0

Ваша проблема в том, что вам надо за кого-то топить, как зомбарям. Никакой индивидуальности, собственного ума и вкуса и тому подобного.

Ответить
1

Всем всегда нужно за кого-то топить, когда речь идёт о выборе. Одни топят за текущую власть, другие за навального, третьи ещё за кого-то. В данном случае ничего общего с зомбированием и наличием/отсутствием личного мнения

Ответить
–1

Ну зомби топят ток. Связь очевидна.

Ответить

Чудовищный паук

Дмитрий
0

1. тебя не спрашивали
2. увидеть сарказм ты не в состоянии

Ответить
0

А я тебе и не отвечал. Прост риторическая реплика. Толку зрмбарям чет говорить. Они же зомби.

Ответить
0

Программу? Он их зомбирует, как Чарльз Мэнсон, выходит. Запрограмммировал нести эту одинаковую хуету в комментах.

Ответить

Покойный жар

Дмитрий
0

Иронично, ведь одинаковую хуйню несете как раз-таки вы с Дедом 🤔

Ответить
0

Про мэнсона я еще не нес. И с дедом у нас ничего общего.

Ответить

Нормальный динозавр

Ded
0

Орруу
"Почему они приезжают за маленькую зарплату работать все делают?"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Единый Данила

0

В Украине фашизм, а Россия - колыбель славянской культуры. Все правильно.

Ответить
7

Перро отобирает хлеб у Ивана, упоминая Украину не к селу и городу.

Ответить
0

У этого человека весьма узкие паттерны мышления.

Ответить
1

Нам программисты нужны...

Ответить

Горячий кавалер

Stan
6

*погроммисты

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну я из своей жопы ору-нам нужны погромизды, нам это. СТране и всем отраслям. Когда нет денег чет строить-реал можно автоматизировать и удешевлять существующее. Делать полезные сервисы.

Ответить

Горячий кавалер

1

Пилю стори, которое имеет очень относительное отношение к теме, но сука, задело так, что прям больно.
Прилетел из командировки в Домодедово. На посту контроля (или как там эта хуйня называется), куча приезжих откуда то из этого топа ФСБ. Шумные, скачут через ограничители, толпятся по несколько человек у окна, скачут, орут. Но проходят довольно быстро.
Я вроде как делал это все аккуратно, но прилетел из страны, которую президент Америки точно бы назвал shithole country. В результате, полчаса мурыжанья и звонков моим начальникам.
Тру стори. Не знаю как передать разочарование, которое вкратце формулируется как.
"Почему ето не граждане этой страны проскакивают как нож в масле через все эти процедуры, а я бедный и заебанный становлюсь охуительно подозрительной личностью?"

Ответить
0

Так я не понял ты хочешь равного отношения или привилегий?

Ответить

Горячий кавалер

Ded
1

Я хочу привилегий, конечно

Ответить
–1

А не охуел ли ты?

Ответить

Горячий кавалер

Ded
0

Охуел, но дед, не ругайтесь пожалуйста

Ответить
0

Тебе не место в стране победившей фашизм, сдай паспорт

Ответить

Горячий кавалер

Ded
1

Что-то в этом есть

Ответить

Смутный хот-дог

Ded
1

Прогоняешь его в Швейцарию?

Ответить
0

Эти фашисты его не примут, у фашистов нет солидарности

Ответить

Горячий кавалер

Ded
0

Но по факту это скорее эмоциональное что-то . Я тогда хотел только домой и был зол на все.

Ответить
0

Если прилетел из стран, где ИГИЛ (был) распространен, то можно очередному майору можно поставить палку как "террориста"

Ответить

Горячий кавалер

German
0

Так и было, если честно, и рационально я все это понимаю.
Но эй, из ближнего зарубежья они тоже въезжали

Ответить
0

так что они сделали плохого что, что ты на них так злишься?

Ответить
0

980к это только в Москве или по всей России ?

Ответить
0

Работал в Москве около 5 лет в одной компании, неприятно когда на улице подходят лица из ближнего зарубежья и сходу, не спросив откуда я, начинают говорить на своём, как-будто это универсальный язык всех азиатов. Я и своего языка-то не знаю.

Ответить
0

Уже стоить учить узбекский? Кто пробовал?

Ответить

Смутный хот-дог

dmzkrsk
0

Я только татарский знаю немного. Одно слово. Кутак.

Ответить
0

це казахский

Ответить
0

А я вперед знаю как и назад: вперёд - уралан, назад - развернулся и уралан

Ответить