Новости
Артём Мазанов

Исследование: Среди мобильных приложений россияне больше всего проводят времени в играх Gardenscapes и Homescapes

Пользователи «ВКонтакте» пользуются приложением в среднем по 34 минуты в день, WhatsApp — по 15 минут.

Больше всего времени российские пользователи мобильных приложений проводят в играх Gardenscapes и Homescapes от компании Playrix, совмещающие в себе жанр головоломки и симулятора. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на данные Mediascope.

В эти приложения россияне играют по 46 и 41 минуте в день, основная цель игры — собрать в ряд три ячейки одинакового цвета. Ежедневная аудитория приложений составляет 585 и 574 тысячи человек. Месячная аудитория — по полтора миллиона. На третьем месте по времени использования находится программа для чтения книг FBReader, ей пользуются в среднем 40 минут в день.

Данные Mediascope, инфографика TJ

Мобильное приложение «ВКонтакте» используют по 34 минуты в день, в Instagram пользователи проводят по 27 минут, в WhatsApp и TikTok — по 15.

Самое популярное приложение по числу ежемесячной аудитории — WhatsApp с показателем в 32 миллиона человек. Далее в этом рейтинге идёт YouTube, в месяц им пользуются 28,9 миллиона человек, а в среднем в день используют по 35 минут.

Рейтинг Mediascope составлен за первое полугодие 2019 года на основе данных пользователей в возрасте 12-64 лет из городов с населением более 100 тысяч жителей.

#новости #исследования