Мэрия Москвы обвинила либертарианцев в шантаже из-за отказа провести акцию 25 августа в предложенном месте Материал редакции

В заявке организаторы требовали провести марш и митинг с внутренней стороны Садового кольца.

В закладки

В московской мэрии не удовлетворили требования Либертарианской партии России по проведению митинга 25 августа из соображений безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Заявленный вариант акции включал в себя шествие и митинг на проспекте Сахарова с внутренней стороны Садового кольца, однако власти столицы предложили провести только митинг в другой части проспекта «где подобные мероприятия неоднократно проводились, а расположение и инфраструктура площадки позволяет безопасно вместить заявленное количество участников». В действиях организаторов мэрия усматривает шантаж.

По нашему мнению, за этим решением об отказе скрывается мелкий шантаж, а не желание проводить мероприятие.

пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы

14 августа московские власти объявили, что согласовали митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Однако организаторы не согласились с мэрией в вопросе места и формата акции. Они пообещали продолжить переговоры, однако настаивают на встрече в присутствии СМИ.

В июле Пресненский районный суд Москвы арестовал члена Либертарианской партии России Михаила Светова на 30 суток за повторное нарушение правил проведения митинга. Его задержали после переговоров в мэрии Москвы о согласовании митинга 3 августа за свободные выборы. Мэрия отказалась согласовать митинг на трёх площадках, предложенных ЛПР, организаторы не согласились с предложением властей провести митинг на проспекте Сахарова.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043f\u0443\u0441\u043a\u0432\u0434\u0443\u043c\u0443"], "comments": 43, "likes": 31, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111676, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 16 Aug 2019 18:27:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Внезапно ЛПР стала вести в российском оппозиционном движении.

Ответить
12

Потому что по ФБК таким катком проехали, что почти никого не осталось. Но либертарианцы молодцы, достойно переняли флаг, хотя теперь их прессуют максимально.

Ответить
–5

Светов нормально с детьми развлекается, достойная опозиция, ага.

Ответить
0

Объяснись, не все знают

Ответить

Заключенный огонь

Никита
3

В хентайную новелу играл - издевался над детьми

Ответить
0

Компьютерная игра?

Ответить

Заключенный

Никита
0

Да

Ответить
0

Может позовём сюда подсайт аниме?

Ответить
0

На месте

Ответить
0

В гугле забанили?

Ответить
0

Так а что я должен был искать? "Хентайная новелла" в разделе новости с ключевым словом Светов?
Я же даже не понял о чем речь и что искать. До этого я ожидал найти новости, что он работал раньше аниматором в детском саду, но как видишь, предположение не верно, так как информации у меня было слишком мало.
Если я тебя попрошу загуглить и понять, что такое "луна из мыла" или бесконечная эссипи, сомневаюсь, что без наводок справишься даже с помощью гугла.

Ответить
0

Нарочно перегуглил ещё раз, уже зная тему, первые четыре страницы никак не затрагивают компьютерные игры, да и вообще не нашёл источников, только личные мнения.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удачный шмель

Владимир
3

И самые принципиальные.

Ответить
2

Особенно советов вменяем ага.

Ответить

Определенный утюг

Stanley
0

Можно узнать, в чем она ведет? Каждый раз собирает людей, чтобы прокричать "Мы здесь власть?" Согласен с Невзоровым, все стухло.

Ответить
1

Она ведёт в огласке либертарианских мыслей. Никто громче них не кричит о правах человека.

Ответить

Русский рак

Stanley
0

Да как-то не особо внезапно, как минимум последний год почти все митинги были заявлены ими

Ответить

Гениальный утюг

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Шарящие типы ещё в 2012 видели потенциал, а с 2018 года это уже становилось всё более и более очевидным.

Ответить

Кожаный химик

15

"Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок."

А что либертарианцы собирались про мэрию выложить?

Ответить
10

Берём в заложники после переговоров Светова мы, а шантажируют они.

Ответить
5

Допиздятся когда-нибудь эти представители мэрии

Ответить

Чеченский якорь

Максим
2

Когда?

Ответить
0

Вопрос к москвичам.

Ответить
0

И что случится?

Ответить
0

Не будут больше пиздеть.

Ответить
0

А чем организаторов не устраивает предложенное место? (я не кремлебот, просто не понимаю почему каждый раз они срутся по этому поводу)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Строительный магнит

Владимир
1

А в чем проблема в одном и том же месте митинговать?

Ответить
0

В том, что имеют право не в одном и хотят им пользоваться

Ответить

Строительный магнит

Roman
–3

Они обычно такие места хотят, перекрытие которых вызывает транспортный коллапс.

Ответить
5

Я за Москву ну буду говорить, но в Питере никогда не согласовывают Марсово поле, хотя никакого коллапса это не вызывало.
Перекрытие Невского на время ремонта и на время бессмертного полка не вызывало транспортного коллапса. По Невскому согласуют шествие? Нет.
Для парадов, крёстных ходов и бессмертных полков постоянно перекрывают центральные улицы, а как заявку подаёт штаб Навального, так сразу коллапс или уже подали заявку на другое мероприятие

Ответить

Строительный

Roman
0

Перекрытие дорог на крестовый ход я считаю тоже не нормальным, на бессмертный полк и парад 9 мая норм.
В Москве пробки в центре то создают коллапс, а полное перекрытие - АД.

Ответить
0

Если оставить в центре только общественный транспорт, то транспортного коллапса не будет, так как не будет транспорта

Ответить

Строительный

Roman
0

Найс рофл, коллапс тогда на окружных дорогах начнется

Ответить
0

С чего ты взял?

Ответить

Строительный

Roman
0

Из практики. Когда очередной хрен едет в/из Кремль и перекрывают дороги в центре, то окружные дороги дохнут в пробках.

Ответить
0

Ну неожиданное перекрытие дорог это не то же самое, что знание, что туда не проехать на машине в принципе

Ответить
0

По нашему мнению, за этим решением об отказе скрывается мелкий шантаж, а не желание проводить мероприятие.

Ответить
0

Вообще молодцы, судя по ютюбу светова он довольно адекватен для диванного эксперта

Ответить

Свойственный лолипоп

0

Следите за руками.
Когда чего-то требуют чиновники, неизвестно где набравшие квартир за миллиарды - это "законные требования".
Когда граждане хотят в этом разобраться - это "мелкий шантаж"

Ответить