Новости
Arthur Khamzin

Владелец кафе на Тверской подал в суд на организаторов акции 27 июля. Он потребовал возместить полмиллиона рублей ущерба

Он закрыл заведение во время акции протеста.

Один из владельцев кафе на Тверской подал иск против организаторов протестной акции 27 июля. Как пишет ТАСС, компания ООО «АНКОР» потребовала возместить ущерб в полмиллиона рублей.

Согласно иску, заведению нанесён ущерб в размере 551847,4 рублей в виде упущенной выгоды. Из-за митинга кафе приостановило свою работу согласно предложению властей. Компания включила в список ответчиков Любовь Соболь, Илью Яшина, Ивана Жданова, Александра Соловьёва, Алексея Навального, Юлию Галямину, Владимира Милова и Олега Степанова.

9 августа московские государственные учреждения «Мосгортранс» и «Автомобильные дороги» подали заявления в Следственный комитет России с требованием о возмещении ущерба, причинённого в ходе акции 27 июля. «Автомобильные дороги» потребовали выплат в размере 11,4 миллионов рублей, а «Мосгортранс» — 1,2 миллиона рублей.

27 июля состоялась акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. «ОВД-Инфо» сообщило о 1373 задержанных в ходе протеста. После акции СК России возбудил ряд уголовных дел о массовых беспорядках ( части 1,2,3 статьи 212 УК РФ ).

#новости #допусквдуму #митинги