Преподавателя лицея ВШЭ обвинили в растлении. Это стало поводом для служебной проверки

Ольга Старкова обвинила преподавателя литературы лицея ВШЭ в растлении. Она рассказала, что когда в 1996 году она училась в школе №548 в 9 классе, у неё был роман с Александром Кузнецовым.

В закладки

В девятом классе со мной стрясся роман с учителем из нашей школы Александр Кузнецов. Неплатонического свойства роман, надо заметить. И не самый легкий с точки зрения отношений (унижений, угроз и шантажа со стороны этого человека было более чем). Любовь, говорят, великое исключение, только через год он растлил следующую девочку 15 лет. А потом ещё и ещё. Сейчас он преподает в Лицее ВШЭ - одной из самых престижных школ Москвы.

У моих друзей подросли дочки - умные девочки, которые могут туда поступить. Хотелось бы, чтобы школа не стала для них опасностью.

Ольга Старкова

Ещё одна бывшая ученица лицея на условиях анонимности также рассказала «Открытым медиа» об отношениях с Кузнецовым, продлившихся 4 года (с 15 до 19 лет). По её словам отношения начались добровольно, но последние два года основывались «исключительно на шантаже и запугивании».

После публикации истории Александр Кузнецов удалил свой аккаунт в Фейсбуке, но оставил закрытую страницу в Вконтакте. На сообщение корреспондента «Открытых медиа» Кузнецов не ответил.

Фото Александра Кузнецова с одной из учениц лицея

В пресс-службе НИУ ВШЭ изданию «Сноб» заявили, что «претензий подобного рода за эти годы по нему не поступало». При этом в вузе посчитали подобную информацию поводом для служебной проверки, «по результатам которой и будут приняты соответствующие решения».

{ "author_name": "Иван Гессе", "author_type": "self", "tags": ["\u0432\u0448\u044d"], "comments": 165, "likes": 48, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111740, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 17 Aug 2019 01:16:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
165 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

16 августа Ольга Старкова в фейсбуке рассказала об интимной связи с учителем Александром Кузнецовым, которая произошла 20 лет назад. Ольге было 15 лет. Возраст сексуального согласия в России — 16 лет.

20 лет назад был 14 лет возраст согласия

Ответить
11

Какая разница. Он трахался с ученицей. Алле? (шас кто-нибудь напишет, что Куксин завидует)

Ответить
30

Куксин завидует

Ответить
0

Просто на неточность в статье обратил внимание

Ответить
0

в статье сноба*
в свой пост я этой инфы не добавлял

Ответить
0

а вот это уже неплохо меняет дело

Ответить
13

В Уголовном Кодексе РФ, принятом в 1996 году и вступившем в действие с 1 января 1997 года, возраст согласия менялся несколько раз. В 1998 году принята поправка, снизившая его до 14 лет[47]. В 2003 году очередная поправка снова повысила возраст согласия до 16 лет.

в последний момент успел

Ответить
1

а возможно и не успел
учитывая что она упомянула про вторую 15-летнюю в следующем году

Ответить
1

Ну 20 лет назад был 1999. С 1998 по 2003 возраст согласия он не нарушал выходит.

Ответить
0

там о 96ом речь шла, и она сказала что на следующий год была еще одна 15-летняя

Ответить
0

А, ну тогда он походу оба раза нарушил возраст согласия

Ответить
2

а вот это уже неплохо меняет дело

Это меняет дело только для судьи потому что закон это инструкция для судьи и больше никого волновать не должен в принципе

Ответить

Садовый дым

N/a
1

Вот педофилам жизнь в сласть тогда была

Ответить
6

Педофил это когда с детьми а она была взрослой бабой и уже несколько лет как могла детей рожать

Ответить

Хитрый дым

Ded
7
Ответить
23

усы - пропуск в трусы

Ответить
4

Именно. Но лучше говорить трусики. Иначе пидорство некоторым шутникам на ум приходит.

Ответить
1

То есть всему тж?

Ответить

Божий велосипед

6

А что до этого молчали? Нравилось?

Ответить

Святой магнит

Божий
40

букетно конфетный период закончился

Ответить
21

трудно себя представить на их месте. но попробуй - страх, о том что он сделает, что подумают другие, родные и друзья если он вдруг что то про нее расскажет. запуганная девочка не сможет просто так об этом заговорить, будет думать что молчать самый безопасный вариант

Ответить
32

лоллл, хуйня на ровном месте. Обычно девушкам все заебись в отношениях, а потом, спустя двадцать лет, внезапно узнается как она оказывается страдала глубоко в душе.

Ответить

Влюбленный Артем

Сергей
9

Вьетнамские флешбеки

Ответить

Субъективный цвет

vladysun
7

Да заебали вы с этим страхом уже. То слышишь мы равны, женщины не хуже мужчин, женщины не слабый пол, то как удобно становится - страшно было, мы же слабый пол.

Я не против суда над учителем, но если вдруг его признают виновным, то жертву нужно лишить диплома, ибо оценки получала через пизду. Пусть пиздует в свои 40 и учится заного. А то хули, пока училась хвасталась перед подругами как ебет учителя, как закончила, так сразу он насиловал.

Ответить
0

Ооооо праваху порвало

Ответить
7

порваху порвало

Ответить
2

Да заебали вы с этим страхом уже. То слышишь мы равны, женщины не хуже мужчин, женщины не слабый пол, то как удобно становится - страшно было, мы же слабый пол.

если бы тебя изнасиловали я бы посмотрел как ты побежал всем об этом трезвонить
Я не против суда над учителем, но если вдруг его признают виновным, то жертву нужно лишить диплома, ибо оценки получала через пизду. Пусть пиздует в свои 40 и учится заного.

судить никто не собирается, лишь пересмотреть допуск к работе с детьми
А то хули, пока училась хвасталась перед подругами как ебет учителя, как закончила, так сразу он насиловал.

растление != насиловал

Ответить

Субъективный цвет

Иван
0

Его лишат должности, а ее образования, ибо обучали ее через пизду. Все честно.

если бы тебя изнасиловали я бы посмотрел как ты побежал всем об этом трезвонить

И факты под себя каверкать тоже заебали.

Девочки сами с ним встречались, осознанно, просто после окончания лицея хотели разойтись, а он не хотел, вот и вся разница.

Ответить
–2

Если и так - мужик всё равно педофил

Ответить
11

Скоро всего ебал. Скорее всего, всем было вполне норм быть ебаным им. Спустя двадцать лет, когда в мозгу остался один лишь эко-активизм, вдруг заиграл страдальческий зуд в пизде. Только что это, внезапный порыв от всего сердца к солнцу, к справедливости, или же просто напросто хламидии?... ответа мы никогда не узнаем...

Ответить
6

А вот и классическое "жертва сама виновата"

Ответить
6

В одноклеточном мозге Васильева не находится места мысли о том, что даже те отношения, которые начались добровольно и в которых какое-то время всех все устраивало, внезапно могут приобрести насильственный характер.

Ответить
7

А вот двухклеточный мозг Леонова способен переварить изменчивость отношений, но вряд ли способен осмыслить, чем плоха легализация обвинений двадцатилетней давности. Впрочем, чего ожидать от главного куколда сайта.

Ответить
0

чем плоха легализация обвинений 20-летней давности

Тем что из 10 пострадавших одна окажется лже-жертвой и ты снова засрешь комменты с пеной у рта доказывая что остальные 9 такие же

Ответить
4

Из 10 жертв одна окажется лже-жертвой, одна жертвой, а восемь случаев за давностью времен не докажешь. Но поехавший совок хочет посадить всех, потому что для него чужая человеческая жизнь не имеет какого-то смысла.

Забавно, что Леонов при этом демонстративно будет против русского правительства, которое действует точно такими же людоедскими методами.

Ответить
0

Ну не докажут так не докажут, чего ты ссучился то ещё до проведения расследования, в знак солидарности с возможным педофилом?

Ответить
10

Русский суд и не докажет? Ты им дай возможность, они докажут, что твой дед пожал в тёмном подвале руку нацисту.

Расследования изнасилований за такой срок невозможно почти никогда. Но это гигантский стресс для обвиняемого и мощный удар по его репутации. Люди часто подлы (особенно женщины) и многие запросто начнут использовать в своих целях подобные обвинения.

Из ярких примеров — назначение в верховный суд судьи Кавано, которого демонстративно обвинили в изнасиловании двадцатилетней давности, но никаких доказательств этому не нашли. В суд дело так же не ушло.

Но много людей до сих пор считает его насильником просто потому, что 1) обвиняемой следует всегда верить и 2) он не смог доказать, что двадцать лет назад не насиловал кого-то. Понимаешь, в чем тут загвоздка? Клеток в мозгу хватает это осилить?

Ответить
–2

Ну если проблема в несправедливых судах, так выебывайся на суды, при чём тут жертвы? В твоём подходе под раздачу попадают все: и подлые женщины и реальные жертвы. Звучит как говно.

Ответить
2

Мой подход прост. Если школьницу насилуют, она сразу же идет в полицию. Просто в моем представлении и полиция нормально работает, а не так, как она будет работать в твоём мире.

Ответить
5

Ей было 15. Он засрал ей голову тем, что он мрачный титан одиночества и только она может его спасти. Про то, что он эту херню плел не только ей она узнала спустя годы, когда все сроки давности уже вышли.

Ответить
8

То есть она была довольна еблей с мужиком до тех пор, пока не узнала, что он ебет других?

Ответить
–1

Я конечно понимаю, ты просто троллишь, но ты в курсях что насилие это не всегда когда жертва сопротивляется, а чаще всего когда жертве засирают голову и пользуются этим на полную катушку?

Ответить
8

Куксин, готов ли ты пойти в колонию поселение если одна из твоих выпускниц спустя десять лет обвинит тебя в эдаком моральном изнасиловании?

А русская полиция докажет дело за пять минут, так как "надо всегда верить жертвам" ?

Ответить
–2

Через десять лет все сроки давности выйдут.

Ответить
0

Ага, психологический аспект. у куколдов противоположная ситуация, например.

Ответить
3

Засирают голову людям любого возраста, так что не стоит это брать в расчёт.

Ответить
1

Ну подросткам, особенно если ты являешься для них наставником это сделать проще. (Щас выскочит Перро с криком - так значит все-таки распространяешь пропаганду, да?

Ответить
1

Нет не особенно, людям одинаково легко застирают.
И одинаково легче, если это делает авторитет, наставник, ага

Ответить
5

Давай ориентироваться не на то, как полиция работает в твоём представлении, а на то, каково реальное положение дел. В реальности жертва чаще всего находится под психологическим влиянием. Далее стыд, разочарование, страх опозориться и прочие социальные ништяки. Да, ты можешь их дизрегардить, но люди ими руководствуются, тем более что чем больше люди находятся под давлением, тем меньше следует от них ожидать рациональных решений и поступков.
Никогда не будет так, что когда любую школьницу насилуют, она сразу же идёт в полицию. Это плод фантазии больного человека, не понимающего, что человек не робот и не запрограммировать правильное поведение в любой ситуации под каждого. Это не значит, что те, кто не поступают правильно сразу, не должны иметь второго шанса.

Ответить
1

Давай ориентироваться не на то, как полиция работает в твоём представлении, а на то, каково реальное положение дел.

В РЕАЛЬНОМ положении дел тогда каждого будут сажать только из-за самого обвинения, ибо Рашка. Тяп ляп и дело готово.

Никогда не будет так, что когда любую школьницу насилуют, она сразу же идёт в полицию. Это плод фантазии больного человека, не понимающего, что человек не робот

Всё понятно, очередная возня жука, не имеющего понятия о психологии человека, но рассуждающем о нём, как о слабом существе, которого непременно надо обнять и защитить сильным государством.

Опять же ты предлагаешь, чтобы в РЕАЛЬНОМ мире, нагрузить РЕАЛЬНУЮ русскую полицию делами двадцатилетней давности... что за манямирок вообще способен в 2019 выдержать такую ахинею и не лопнуть?

Ответить
0

Я объяснил тебе, почему об этом могли вспомнить через 20 лет, а не сразу, в этом была вся моя миссия. Ты почему-то агришься и приписываешь мне какие-то предложения, которых я не делал.

Ответить
1

Если у женщин равные права, как и у мужчин, то презумпцию того, что женщина пострадавшая и ей нужно верить нужно искоренять и рассматривать все заявления одинаково.

Ответить
0

тут же не идет никакой речи о уголовке, какие заявления? речь лишь о пересмотре допустимости работы такого человека с детьми.

Ответить
0

А как ты в любом случае ее докажешь или опровергнешь? Как ты что либо пересматривать собрался?

Ответить
0

Точняк, это она его совратила + заставила совершить преступление. Кинулась из за угла на хер и все - нарушение закона

Ответить
0

Суды на доказывают, у них другая функция.

Ответить
1

А потому что решать это нужно в суде, а не начинать медиажор на теме педофилии

Ответить
0

Тут надо статью вводить за публичные обвинения, которые не доказали в итоге. Чтобы лет 10 за такое.

Ответить
–1

Разве так называемая жертва не сама виновата в том, что молчит, если ей никто не угрожает?

Ответить
4

У вас очень примитивные представления о психике человека. Это не А и Б. Некоторые жертвы изнасилований скрывают всё десятилетия, а потом все равно нервы сдают. Если б вы подверглись насилию, последнее что вы захотели бы сделать - это растрезвонить всем вокруг. Даже если вам ничего бы уже не угрожало. Особенно когда встречаются вот такие "сама виновата".

Ответить
2

Сразу видно познания о психике человека из специальной брошюрки журнала Cosmopolitan.

Ответить
3

Ну что вы, только кул гёрл.

Ответить
0

Простите, а здесь кого-то насилию подвергали?

Ответить
0

Во-первых, она пишет, что препод ее растлевал, и видимо ей херово от осознания этого. Во-вторых, я говорил про саму ущербность логики "если ничего не угрожает то чего молчала". Это так не работает.

Ответить
1

В статье написано что у нее с ним был роман. Слово "растлил" она применила почему то только к следующей его любовнице))

Ответить
0

Я говорю про конкретный случай, не надо тут выдумывать какую-то общую логику в отношении к "жертвам".

Ответить
0

Это же Васильев

Ответить
0

Так и запишем, что ты среди тех, кто предлагает российским ментам расследовать двадцатилетные дела об изнасиловании

Ответить
0

Боишься что и твои жертвы сознаются?

Ответить
0

Я девственник чувак

Ответить
0

Вот именно, 35-летний девственник живущий с мамой. Наверняка пару школьниц пальцем уже проткнул. Придётся тебе доказать свою невиновность.

Ответить
1

А ты докажи что мне 35

Ответить
1

Ты же топишь за то, чтобы люди должны оправдываться а не их вину должны доказывать, так что вперёд, начинай.

Ответить
0

Так 35 это не вина, а возраст, не отвертишься

Ответить
0

ты из дома не выходишь

Ответить
13

Вообще противоречивые мысли приходят. 1. Возможно это заказазуха или какие-то обидки прошлых лет, поэтому захотелось подпортить жизнь человеку сейчас, особенно когда он достиг каких-то высот - преподаёт в ВШЭ. Особенно спустя 20 лет, это получается 20 лет ее не волновало, что он мог выебать ещё кого-то? А тут вдруг забота проснулась? Звучит весьма странно, все мы можем выдумать историю про абсолютно любого человека, что он к нам домогался в лохматом году, а пруфов нет, а жизнь человеку портят. 2. Вторая мысль это то что человек действительно урод моральный и его нельзя допускать к детям, но для этого нужно, чтобы у детей была сознательность заявлять о таких случаях сразу, когда это происходит(но только не писать заяву на износ, из-за того что препод просто 2 поставил на уроке или потому что было прост скучно).

Ответить
8

Добавлю ещё, что Ольга Старкова скорее всего двуличная мразина. Она молчала ровно до той поры, пока:
У моих друзей подросли дочки - умные девочки, которые могут туда поступить.

Типа если педофил ебет других детей то это пофиг, это можно! Но вот как разговор зашёл о детях из близкого круга...

Если, конечно, это её настоящая мотивация, что выглядит весьма сомнительным. Повторюсь, что скорее всего она была довольно от того, что учитель расширил её дырку, подобные бабы в приватных разговорах не только гордятся подобным, но и ОБОЖАЮТ хвастаться школьными романами.

Мотив не ясен, не удивлюсь если за местью педофилу стоят какие-то другие, более низменные причины.

Ответить
3

Он не педофил, педофила влечёт к детям допубертатного возраста.

Он просто мудак, который нарушил профессиональную этику.

Ответить
1

Ревность спустя 20 лет?

Ответить
1

Спустя 20 лет поняла, что неудачница и никто «растлевать» больше не желает и обозлилась на мир.
Трудно в этом винить, ибо человек морально слаб и низок в целом, особенно перед лицом старости и смерти плюс ностальгия по временам когда была молода и мужики велись.
Тут не надо искать корыстных мотивов.

Ответить

Чеченский якорь

Сергей
–1

Мотив не ясен, не удивлюсь если за местью педофилу стоят какие-то другие, более низменные причины.

Зависть мб.

Ответить

Свойственный лолипоп

5

Как я вижу ситуацию:
- Тупая пизда в молодости текла по умному красивому учителю, скорее всего сама же на него и залезла, обычное дело.
- Прошло 20 лет, в СМИ появилась куча информации о том, как ловко можно через metoo трясти бабло.
- Тупая пизда пошла его шантажировать и требовать денег. Он сказал - ты чо шкура охуела? Ничего тебе не дам, сама ко мне лезла.
- Она решила идти до конца и полезла жаловаться в СМИ, в надежде, что хоть шерсти клок перепадёт

А то ведь дочки подрастают, идут учиться, баблишка не хватает.

Ответить

Вечерний дебаркадер

3

Без привлечения второй стороны хуйня
Заказуха, не более. Чмо ваше издание
Или имо, издание морально опущенное.кто трогал твой лепесток? Вот он. Виновен!

Ответить
1

После публикации истории Александр Кузнецов удалил свой аккаунт в Фейсбуке, но оставил закрытую страницу в Вконтакте. На сообщение корреспондента «Открытых медиа» Кузнецов не ответил.

вторая сторона сама решила слиться

Ответить

Вечерний дебаркадер

Иван
–1

А давайте ка мы сделаем выводы сами?

Ответить
1

лол
никто не запрещает
но по-другому сынтерпретировать это постараться надо

Ответить

Вечерний дебаркадер

Иван
0

Кевин спейси?

Ответить
1

ты про того чувака, который даже не попытался раскаяться, а просто попытался дерзко ворваться с "я знаю вы все еще меня обожаете"?
не считаю что его надо было откуда-то удалять, но после того случая для меня стала очевидна его человеческая говнистость

Ответить

Вечерний

Иван
6

Его сторона услышана минусаторами? Нет. Дело было? Нет. Доказуха есть? Нет.
Ок.
Тут услышана страна минустароми? Нет. Дело было? Нет. Доказуха есть? Нет.

В чем отличия? И там м там чел спиздиел, что что то было(не факт). На этом основании ты домогался меня, но только на условии анонимности это все рассказываю, не думай.

Ответить
1

А что, со Спейси уже сняли все обвинения?

Ответить
1

Так а почему она в 9 классе то с ним замутила? Могли бы это написать в статье. Понятнее было.

Ответить

Длительный ихтиандр

0

Выбирайте, кто кого ебал(ет)

Ответить
6

ну так ты и его нынешнюю фотку тогда скинь

Ответить
2

ТЕСАК И НАЖИВКА, ИЗ АРХИВОВ ОККУПАЙ-ПЕДОФИЛЯЙ

Ответить

Длительный ихтиандр

Иван
0

откуда я ее возьму, если ты дал ссылки только на "пострадавшую" сторону

Ответить
0

кузнецов поудалялся из соцсетей и игнорит журналистов. куда мне тебе ссылки давать?
а эта фотка есть в статье openmedia

Ответить

Длительный ихтиандр

Иван
0

вебархив есть

Ответить
0

и что тебе дадут архивы?

Ответить

Длительный

Иван
0

информацию

Ответить
0

какую? если он не пытался оправдаться, а сразу выпилился?

Ответить

Святой магнит

Иван
1

Из соц сетей

Ответить

Святой магнит

Длитель…
0

Неси

Ответить

Длительный ихтиандр

Длительный
0

Что, собсна, уже ставит под сомнение все твои претензии

Ответить
0

А что не так? Красивая женщина

Ответить
0

Красивых не нюхал ты

Ответить
0

Ааа, ну все понятно теперь

Ответить

Длительный ихтиандр

3

Казалось бы, при чем тут Кевин Спейси

Ответить

Длительный ихтиандр

1

Хм, а что стало причиной такого внезапного исповедования?

Ответить
0

Сейчас он преподает в Лицее ВШЭ - одной из самых престижных школ Москвы.

У моих друзей подросли дочки - умные девочки, которые могут туда поступить. Хотелось бы, чтобы школа не стала для них опасностью.

Ответить

Длительный ихтиандр

Иван
4

Ну так пусть не поступают. Или тупенькие и родители собрались и решили придумать харассмент?

Ответить
9

Да, пускай они не поступают, а препод тем временем других детей ебет

Ответить

Длительный ихтиандр

Cyril
–1

в смысле ебет? в статье вроде как даже сделан акцент про не платоническую связь.

Ответить
17

так не платоническая это и есть ебет

Ответить

Садовый дым

Иван
3

Вообще-то платоническая от слова "плоть", плотская любовь.
Вот это быдлари на тж пошли...

Ответить
7

платоническая любовь это от слова платон

Ответить

Садовый дым

Иван
–1

Лол, скрин из википедии.
Не, чет вы совсем кукухой поплыли.

Ответить
5

Согласно Платону, платоническая любовь – это влечение двоих друг к другу на духовном уровне, без плотских удовольствий. Ученый считал, что поскольку люди состоят из тела и души, то каждому свойственен свой вид любви – духовный либо телесный.

ну давай, удиви меня

Ответить

Садовый дым

Иван
5

Как же ты слаб, Ваня...

Ответить
10

ты че ахуел рофлить тут ну ка

Ответить
0

Термин переврали современные пиздюки из той же ВШЭ.
Лучше почитать платона.

Ответить

Чеченский якорь

Садовый
1

Глубокий референс.

Ответить
0

че я опять пропустил

Ответить

Чеченский якорь

Иван
6

шевтсов сказал...

Ответить
4

аааа, так это про навального

Ответить
2

Бля, это настолько взрывает мозг, что даже улыбнуло

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Длительный ихтиандр

Длительный
1

и че ты мне дизлайком отвечаешь? сказать нечего?

Ответить
4

да не, просто не вижу смысла отвечать
я твою точку зрения понял, а переубеждать тебя в мои планы не входит

Ответить

Длительный

Иван
–4

тебе в уши налили, бывает

Ответить
6

Иван, дело, конечно, ваше, но все же не стоит вам чужие новости пересказывать полвторого ночи, а то ведь криво получается. Например, Ольга, автор поста и возможная жертва насилия, окончившая школу в 1995 году, у вас как-то умудрилась окончить именно Лицей НИУ ВШЭ, основанный в 2013 году (а первый выпуск 9 классов - вообще прошлый год, до этого только 10 и 11 были). Но обвиняется действующий сотрудник, потому Вышка, вероятно, и сообщила, что от учащихся или выпускников Лицея такого рода сообщений не поступало, но обвинение серьёзное, так что проверку все же провести надо.

А то вас почитает кто, и сразу решит, что Вышка-то вот - педофилов оплот, аж с 90-х детей мучают, а другой почитает, и тут же выведет, что Ольга - лживая змеюка эдакая, вот и Спейси так же погубили. Но Иван-то, уверен, сейчас проверит все и согласится, что это просто надо первоисточники читать на свежую голову, особенно если новость на чувствительную тему пишешь.

Ответить
0

В ее посте говорится, что учитель сейчас работает в Лицее. Она не писала, что училась в лицее этом. И в своём посте она пишет, чтобы школу оставили в покое, потому что у неё претензии к одному человеку. Читать оригинальную статью надо.

Ответить
1

Ага, потому и решил, что стоит обратить внимание автора данного поста на фактические ошибки в его пересказе, а то кого-то так можно ввести в заблуждение, а кого-то и задеть

Ответить
0

Ну тогда я дурак

Ответить
–1

Для Ивана главное не факты а то, что МОРАЛЬНО ОН ПРАВ!

Ответить
1

в теле поста кроме ее цитаты всего два абзаца, и в них всего лишь говорится про второй случай, удаление страницы и ответ пресс-службы. нейтральнее их сделать просто некуда. только если добавить какое-нибудь пресловутое "якобы", но я такой хуйней заниматься не собираюсь.
кроме заголовка я не проебался нигде, и проебался лишь вслед за снобом.

Ответить
0

заголовок исправил. другие замечания будут? я вообще был уверен что пост редакция заберёт и перепишет

Ответить

Кожаный химик

1

Знал одного учителя истории, который, как оказалось, любил мальчиков, а некоторые даже его любили. А я то на протяжении многих лет понять не мог, почему он прятался ото всех, на звонки в дверь не отвечал. В последствии поехал отдыхать на 17 лет в Мордовские края.

Ответить
1

Зачем ты к нему домой ходил, лол?

Ответить

Кожаный химик

Сергей
0

Он был моим соседом, и когда кто-то приходил, то обычно через меня передавали ему бумаги и уведомления.
Я с ним познакомился уже когда был взрослым человеком.

Ответить
3

"Я с ним познакомился уже когда был взрослым человеком." - это он просил так копам говорить?

Ответить

Кожаный химик

Дмитрий
0

У нас с ним не было никаких отношений содомистического, гомоэротического и т.п. характера. Да и я с ним толком не общался, когда его менты поймали, то был удивлен, что он учитель. Собственно узнал я, кто он такой, только после того как менты опрашивали меня: "не замечал ли я, что к нему дети ходят?"

Ответить
0

"а некоторые даже его любили"

Ответить
0

Там Кэти Пэри до Канделаки домогалась еще

Ответить
2

только сейчас понял что удалили таблоид(

Ответить

Длительный ихтиандр

0

В пресс-службе НИУ ВШЭ изданию «Сноб» заявили, что «претензий подобного рода за эти годы по нему не поступало».

Где ссылка на публикацию "Сноба"?

Ответить
1

добавил, но ощущение что ты просто уже не знаешь до чего бы еще доебаться

Ответить

Длительный ихтиандр

Иван
3

Просто я чувствую твою предвзятость

Ответить
0

к человеку, который нарушал закон? и это не настолько спорный закон, как допустим о согласовании митингов.

Ответить

Длительный ихтиандр

Иван
0

После прочтения 2-х статей на Снобъ тексты все еще кажутся заказными. Снобъ не очень себя зарекомендовал в плане таких публикаций. Стоит дождаться проверки ВШЭ, думаю. Пока что выглядит сомнительно.

Ответить

Святой магнит

Длитель…
7

Нуу такое, какая-то литературная тусовочка, обдолбилась поэзией, и ябут друг другу мозг через 20 лет.

Ответить