Новости
Сергей Звезда

Экипаж А321 «Уральских авиалиний» вышел на поле перед матчем в Екатеринбурге. Трибуны встретили их стоя и аплодисментами

Пилот самолёта Дамир Юсупов, спасший всех людей на борту, нанёс первый удар по мячу.

Пилот Дамир Юсупов перед матчем «Урала» Фото E1

В Екатеринбурге перед футбольным матчем местного «Урала» и самарских «Крыльев Советов» на поле вышли все шесть членов экипажа «Уральских авиалиний», который посадил самолёт А321 в поле в Подмосковье и спас жизни 226 пассажиров.

После того, как диктор объявил имена пилотов и бортпроводников, трибуны встретили их аплодисментами. Многие на стадионе «Екатеринбург-Арена» встали со своих мест. Затем пилот Дамир Юсупов нанёс первый удар по мячу.

Блок instagram недоступен

Все матчи шестого тура российской премьер-лиги (РПЛ) начинаются с аплодисментов в честь экипажа. Перед этим аналогичным образом команду авиакомпании чествовали на матчах ФНЛ.

15 августа самолёт «Уральских авиалиний», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. На борту судна находились 234 человека. Причиной стало попадание нескольких чаек в двигатель, один из которых загорелся. Все остались живы. Владимир Путин присвоил обоим лётчикам — Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину — звания Героев России.

#лайнервжуковском #футбол #соцсети #новости