Экипаж А321 «Уральских авиалиний» вышел на поле перед матчем в Екатеринбурге. Трибуны встретили их стоя и аплодисментами Материал редакции

Пилот самолёта Дамир Юсупов, спасший всех людей на борту, нанёс первый удар по мячу.

В закладки
Пилот Дамир Юсупов перед матчем «Урала» Фото E1

В Екатеринбурге перед футбольным матчем местного «Урала» и самарских «Крыльев Советов» на поле вышли все шесть членов экипажа «Уральских авиалиний», который посадил самолёт А321 в поле в Подмосковье и спас жизни 226 пассажиров.

После того, как диктор объявил имена пилотов и бортпроводников, трибуны встретили их аплодисментами. Многие на стадионе «Екатеринбург-Арена» встали со своих мест. Затем пилот Дамир Юсупов нанёс первый удар по мячу.

Все матчи шестого тура российской премьер-лиги (РПЛ) начинаются с аплодисментов в честь экипажа. Перед этим аналогичным образом команду авиакомпании чествовали на матчах ФНЛ.

15 августа самолёт «Уральских авиалиний», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. На борту судна находились 234 человека. Причиной стало попадание нескольких чаек в двигатель, один из которых загорелся. Все остались живы. Владимир Путин присвоил обоим лётчикам — Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину — звания Героев России.

В отпуске с 9 по 20 июля включительно. Все вопросы решают Рома и Оля
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0443\u0442\u0431\u043e\u043b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0430\u0439\u043d\u0435\u0440\u0432\u0436\u0443\u043a\u043e\u0432\u0441\u043a\u043e\u043c"], "comments": 75, "likes": 61, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111779, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 17 Aug 2019 15:54:07 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Кор-механики как фундамент любой игры — создаем кор-геймплей для прототипа
Пока готовимся к хакатону Azur Games и DTF, поговорим про основы геймдева — поиск идей, создание центрального геймплея…
Объявление на TJ
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
94

Чего-то уже переигрывают прям, как-то все неловко выглядит. Даже стыдно немножко.

Ответить
6

Само собой, либерахи в целом не могут радоваться, хорошие новости о русских людях злят их и вселяют чувство неуверенности.

Ответить
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

А чему, извините, радоваться? Что в двух километрах от аэропорта была свалка, которая плодила чаек, которые в итоге стали причиной героизма обычных пилотов? Или тому, что руководитель аэропорта писал об этом в прокуратуру, но никто так и ничего не сделал? Ну, давайте радоваться, хули.

Ответить
2

Говорю же, либерахам нужны лишь поводы ныть, радоваться тому, что даже в этом говне находятся настоящие Люди они клинически не могут...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Так у либерах ничего кроме как ныть не получается. Они держат страну за руку и смотрят на то, как власть ее грязно ебет, подмечая каждую фрикцию, смакуя каждую деталь. Но либераха не вмешивается, лишь наслаждается своими противоречивыми чувствами, наблюдая за процессом, тайком пытаясь словить ртом пролетающую мимо обвисшую и иссохшую Русскую сиську... Либераха — это политический куколд.

Ответить
7

Я считаю, что героизм нужно пощрять и ценить. Славить героев надо, потому что они - пример для многих. И тут очень удачный пример героев. Нахуй эту неловкость и застенчивость. Другое дело, если эту тему начнут в политике раскручивать.

Ответить
7

они просто делали свою работу, блять.

Естественно начнут, вот уже, например

Ответить
–1

Сажать самолет в поле в аварийной ситуации это не их работа. Их работа - управлять исправной машиной.

Ответить

Эмоциональный хичхакер

Андрей
9

Падает самолёт:
— Ах да, это не наша работа, ну всё.

Ответить
3

Уметь находить выход из внештатных ситуаций, особенно когда речь заходит об управлении авиамашиной - это как раз таки их работа, т.к. иных способов завершить работу просто непредусмотрено.
Т.е. я о том, что по сравнению с другими транспортными средстаами в виде автомобилей или кораблей, у пилотов самолётов нет никаких иных способов прекратить управление и спасти своих пассажиров кроме как экстренно совершать посадку.
На авто ты можешь маневрировать на дороге, можешь резко жать по тормозам, на круизном лайнере предусмотрены шлюпки, в теории людей можно снабдить спасжилетами и выкинуть за борт - у пассажиров самолёта ничего такого нет.

Ответить
1

Те двое на суперджете тоже делали свою работу

Ответить
0

Говорит человек, который требует премию если заполнит на три бумажки больше и истерит со слезами если ее не дают

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Потому что люди не знают что это их родной город и что там день города? Из новости это выглядит как Гагарина по миру возили всем показывали)) Не знаю, почему то именно этот пример пришел в голову)
Ну раз это у них «дома» то все логично и похвально.

Ответить
2

Просто для начала посмотри как чествуют военных и героев в америке в разных спортивных лигах, взять для примера НБА, когда перед матчами или во время перерывов к зрителям выходят ветераны нёсшие службу в Ираке или других горячих точках. Нормальная практика я считаю.

Они герои и они спасли много жизней. Честь им и хвала!

Ответить

Довольный цветок

Vladimir
2

Рад будешь видеть солдат из Сирии перед матчем Спартак - Динамо?

Ответить

Эмоциональный хичхакер

Довольный
0

Их же там нет ;))))))))

Ответить

Довольный цветок

Эмоциональный
1

Они там есть, это не скрывалось.

Ответить
62

20 лет жизни в России не прошли даром. Теперь все подобные "хорошие" истории воспринимаешь как продукт политтехнологов . В голове постоянно мысль" вдруг это все внимание между митингами хоть как-то отводить и улучшать повестку дня".

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
47

Прямо как в американских фильмах. Только надо было декорации картонные ещё сделать, как будто это не футбольное поле, а кукурузное..
Потом слава, фуршеты, пьяные выходки, авария на трассе, жена бросает . И конечно ,в конце, небритый и отвергнутый обществом, нюхая дорожки с фоторамки с путиным, он поднимает трубку с неизвестного номера:
-срочно приезжайте на аэродром!
Горючее на исходе, самолет со сгоревшим двигателем не может сесть, нужны консультации с земли. Забыв все обиды ОН помогает посадить самолет!
Конец

Ответить
14

Идея хорошая, но нужно перестать нюхать с фоторамки с путиным.

Ответить
1

Это отдельная сюжетная линия

Ответить
35

Прямая линия с Владимиром Путиным

Ответить
6

Дорога к власти.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

И на всякий случай, имеется в виду фоторамка на которой Путин пожимает ему руку, а не просто фото путина

Ответить
1

Ну зачем ты это написал? Я уже почти продал этот сюжет Михалкову...

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Целевой хот-дог

–2

Ну да пилоты молодцы, а что героического сделали стюардессы не понимаю

Ответить

Отдаленный танк88

Целевой
34

Ну не знаю, провели эвакуацию? Помогли раненным?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Стволов?

Ответить
2

карт, денег?

Ответить
1

Как минимум, не истерили

Ответить

Целевой хот-дог

Митя
1

Так всем пассажиры получается герои?

Ответить
4

Есть термин-экипаж .

Ответить

Целевой хот-дог

Митя
3

И? Есть термин пожарная команда, но герой обычно тот кто вытащил человека из огня. А не тот кто шланг держал (открыл дверь в самолёте).

Ответить
3

можно подумать, что пожарный становится героем, только если на хребтине дитятю вынесет. Если команда подъехала, грамотно
определила очаг, пеной залила, предотвратила адовый пожар-всех к наградам. Если стюардесса откачает бухого сердечника-то только она герой. Но если экипаж корабля столкнулся с таким пиздецом и разрулил его, то почему всех не наградить? стюардессы могли и успокоить всех грамотно и с масками помочь, и эвакуировать как надо. командная работа. я хз чё тебя не устраивает

Ответить

Целевой хот-дог

Митя
0

я просто спросил

Ответить
2

может пилот был влюблен в одну из стюардес и не мог облажаться. Когда Дамир навалился на штурвал, она прошептала ему на ухо: у тебя все получится. мой герой! кто знает, чтобы было ,если бы не Лариска вышла в тот рейс.

Ответить
5

Нужен государственный праздник ящитаю

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Конечно, респект экипажу! ✊ Но справедливости ради стоит отметить, что в А321 нет функции катапультирования - себя пилоты спасли тоже весьма героически 😎

Ответить

Эмоциональный хичхакер

Petr
1

Вот пидоры, да?

Ответить
0

Рука лицо... Везде можно найти личный интерес

Ответить
7

А Козловский уже начал фильм снимать?

Ответить

Ведущий коктейль

6

Хорошо уводят взгляд от причины аварии, молодцы :)

Ответить

Довольный цветок

4

Зачем?

Ответить
4

новые герои победобесия, теперь то заживем

Ответить
5

Мне кажется это уже лишнее, показуха какая то

Ответить

Подобный паук например

4

Хозяин кукурузы опять в игноре.

Ответить
1

У него настоящий праздник - пилоты ведь выбрали именно его поле.

Ответить
3

Испанский стыд

Ответить

Кадровый лолипоп

3

А как быть тем, кто летит не на самолете с пилотами-героями?
Птицы со свалки никуда не делись.
Если я правильно понимаю, то пилоты просто супер-молодцы (учитывая уровень внимания). Но тогда закономерный вопрос - остальные пилоты сильно хуже? Мне становится страшно летать.

Ответить
2

Пилоты просто сделали свою работу. Хайп переоценен.

Ответить
1

Хайп не может быть переоценён. Это и есть переоценка по сути.
Одной бабе с работы доказывал, что в самолетах при посадке люди хлопают не из-за этикета непонятного, а потому что им кайфово в этот момент. Лучше лишка порадоваться, чем переныть где-то. Вон и на митингах никого не бьют уже. Жизнь налаживается))

Ответить
0

Хлопать при посадке — это какая-то чисто русско-народная забава. Больше нигде такого не встречал.

Ответить

Обязанный Артем

Konstantin
0

Это ни разу не русская тема. Попробуй полетать на внутренних афириканских рейсах, там принято хлопать не меньше.

Ответить
1

что как бэ намекает..

Ответить
0

«Местный колорит». Ну это весело. И вижу вполне логику, ведь очень много аварий происходят именно на посадке, и посадка же завершает полет. вон на футболе, когда соперник мажет в атаке, болельщики оборонявшихся тоже хлопают, они же не троллят футболера-мозилу этим.прост пронесло.. может для иностранцев слетать это как за пивасом сгонять по уровню стрессахз.

Ответить

Эмоциональный хичхакер

1

Попахивает говноедством

Ответить
2

на 2 секунде у пилота выражение лица хорошо отражает ситуацию

Ответить
2

2раза диспетчер сказал про птиц

Ответить
0

Они там летают каждую секунду.

Ответить
0

Это особенные, бешеные птицы, обдолбанные российскими ветряками и наешивхся червей, вылезших от вибрации из земли. Им ничего не страшно.

Ответить
2

ГЕРОЯМ СЛАВА!!! 🙋🏻‍♂️

Ответить
2

По мне герой когда у тебя есть выбор спасти себя или с риском для своей жизни спасти других. Без этого выбора как бы ...

Ответить
2

Нужно чаще говорить спасибо. Все это классно выглядит и ощущается. Экипаж молодцы.

Ответить
0

Москва для москвихачей, екб для москвихачепидорозалупопетухов

Ответить
0

В девяностых годах в Алтайском крае, в степи видел много-много чаек которые кружилась над большой свалкой между двумя городами. Самое главное рядом нет ни одной реки на многие десятки километров. Есть озёра, но в них нечего не водится. Озёра солёные, в восемь раз солёнее Мёртвого моря. Я не умея плавать отплывал от берега метров на пятьсот.

Ответить