WSJ: две российские станции мониторинга радиации перестали отправлять данные после взрыва под Архангельском Статьи редакции

Чиновники сообщили о неполадках со связью.

Станции мониторинга радиации в Дубне и Кирове перестали выходить на связь через два дня после взрыва на военном объекта под Архангельском 8 августа. Об этом пишет The Wall Street Journal со слов Лассины Зербо — исполнительного секретаря Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

To requests on #IMS detection beyond #CTBT, data in, or near the path of potential plume from the explosion are being analyzed . We’re also addressing w/station operators technical problems experienced at two neighboring stations. All data are available to our Member States. https://twitter.com/ctbto_alerts/status/1160130156922642433 https://t.co/9aO5cQTlls
Модель гипотетического распространения частиц после взрыва.

Организация сделала запрос, однако представители российских властей ответили, что испытывают проблемы со связью. Зербо отказался предполагать, с чем могут быть связаны подобные неполадки.

Как только станции выйдут на связь, мы ждём от них отчётов.

Лассина Зербо
исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний

8 августа на военном полигоне под Северодвинском произошёл взрыв. При нём погибли пять сотрудников госкорпорации «Росатома». Предприятие зафиксировало превышение уровня радиации в 4-16 раз, позже пояснив, что это связано с прохождением облака радиоактивных инертных газов.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0435\u0432\u0435\u0440\u043e\u0434\u0432\u0438\u043d\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u043d\u0437\u0434\u0440\u0430\u0432"], "comments": 25, "likes": 65, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111917, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 19 Aug 2019 11:08:44 +0300", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ответственный парфюмер

45

представители российских властей ответили, что испытывают проблемы со связью

Чет уже начинают злить такие дешёвые съезды. Словно пятиклассники отмазываются.

Ответить

Дурацкий дебаркадер

Ответственный
6

В таких случаях гражданское сообщество могло бы самостоятельно проводить замеры в местах своего проживания. Хотя бы бытовыми приборами.

Ответить
26

Быстренько за измену родине прижмут.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурацкий

DELETED
0

Тогда придется делать анонимно через телеграмм канал с указанием примерного района.

Ответить
1

так полно же видеороликов в инете со счетчиками Гейгера, с явно большей дозой

Ответить

Начальный ГОСТ

47

представители российских властей ответили, что испытывают проблемы со связью

Ага, проблемы связи с реальностью.

Ответить

Ответный ГОСТ

Начальный
2

В голосину просто

Ответить

Партийный коктейль

17

Не думал, что попадание в рай будет выглядеть так.

Ответить
1

Псс, парень!
VIP-билеты в рай не интересуют?

Ответить
13

Кстати, почти уверен что станции утонут, сгорят, взорвутся или что еще вероятнее в них попадет метеорит. В обе одновременно.

Ответить
0

Уволились на прошлой неделе задним числом

Ответить

Цветной Петя

11

Фокс осторожно приоткрыл железную дверь и посветил фонарем в темный проход, ведущий в здание станции мониторинга радиации. Луч света выхватил полнейший беспорядок и погром. На полу были разбросаны бумаги, папки, оборудование и ноутбуки. Поудобнее перехватив пистолет, агент Малдер нырнул в темноту. На ощупь он нашел выключатель, но ответом был лишь глухой щелчок - полагаться оставалось лишь на ручной фонарь. Осторожно, стараясь не нарушать царившую здесь тишину, агент ФБР стал исследовать помещения. Все выглядело так, будто персонал в спешке покидал станцию, либо кто-то в спешке на нее напал и вывез всех людей. Не было ни тел, ни следов - вообще ни каких намеков на присутствие сотрудников центра. Внезапно, у самого уха послышался голос: "Фокс!" и его шея оказалась в крепком захвате. Малдер с силой ударил локтем по печени нападавшего и повалился с ним на пол. Нанеся ещё несколько ударов по бокам, он перевернул тело внезапного гостя и со злостью простонал: "Крайчик!". Старые враги ни куда не деваются и им всего предстоит снова и снова встречаться в новь.
- Какого черта, Крайчик! Что ты здесь делаешь, что тут произошло? - начал допрос Малдер, держа его на прицеле.
- Что, Фокс, всё ищешь своих зелёных человечков? - зло и с усмешкой ответил Крайчик.
- Я ищу истину, какой бы она не была, - агент ударил его рукояткой пистолета - говори что здесь произошло, мир должен знать правду!
- Правительственный заговор, призраки, открытие портала в иной мир... ахахахахаха...выбирай что хочешь. Миру уже сообщили "правду" о сломавшейся связи. Так что в твои байки все равно ни кто не поверит!
- И что, ты думаешь, что это вам сойдёт с рук? Приедет группа зачистки КГБ и все тут уберет, думаешь в России все слепы? Думаешь...
Фокс не договорил. Снаружи послышался громкий вой. Стены здания задрожали. Из дверных проемов вырвался яркий, парализующий свет. Ни Малдер, ни Крайчик не могли пошевелиться. Дверь с грохотом сорвалась с петель. В ослепительном свете стоял тот, о ком Фокс даже не мог подумать....

Читайте новый роман "Секретные материалы. Ошибки прошлого" и узнайте о чем молчит Российское правительство!

Ответить
6

Офигенно, хочу продолжение

Ответить

Художественный томагавк_два

11

Они сами не понимают, что это звучит бредового? Привыкли уже людей за дебилов держать...

Ответить
3

Может радиация такая, что сигнал заглушается?)
Как оно бывает, можно послушать тут
с 26:17

Ответить
1

Потом найдут 2-3х человек, на которых можно свалить и всё, а о последствиях какие-нибудь в другой раз подумаем, хех классика

Ответить
1

Как дети отмазыаваются. Сейчас, подождите, откорректируем, что бы не до5батся было, и сразу отправим

Ответить
0

Совпадение

Ответить
0

Совпадение? Не думаю 😂 (с)

Ответить
0

Как дети отмазыаваются. Сейчас, подождите, откорректируем, что бы не до5батся было, и сразу отправим

Ответить
0

Да никто не отмазывается, говорят тот бред который первым придёт в голову, даже не пытаясь выставить его правдивым

Ответить
0

Подержите как мое пивко те, кто сказал, что второй сезон от хбо это миф)

Ответить