Новости
Arthur Khamzin

Глава «Ростеха» об акциях протеста: люди сильно раздражены и это никому не идёт на пользу

Сергей Чемезов стал первым из глав госкорпораций, который высказался о митингах из-за выборов в Мосгордуму.

Глава российской госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов прокомментировал протестные акции граждан на улицах Москвы. В интервью РБК он заявил, что действия людей — это показатель большого раздражения и отметил, что здоровая оппозиция идёт на пользу стране.

Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и в конечном счете государству. Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили.

Сергей Чемезов

Протестные акции в Москве начались после отказа московских избиркомов регистрировать на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов. Причиной стало большое количество брака среди подписей. Оппозиционные политики назвали отказ необоснованным.

Несогласованные протестные акции прошли 27 июля и 3 августа. По различным данным, в ходе мероприятий задержали около двух тысяч человек.

10 августа на проспекте Сахарова прошёл согласованный митинг, который по данным «Белого счётчика» посетили около 60 тысяч граждан.

#новости #допусквдуму #ростех