Священник по просьбе властей Алтая облетел леса с иконами и окропил их святой водой. Чтобы те не горели Материал редакции

Митрополит Сергий прочитал с вертолёта молитвы и благословил землю.

В закладки
Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и протодиакон Владимир Черных Снимок Алтайской митрополии

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в связи с пожароопасной ситуацией в Сибири провёл крестный ход над Алтаем по просьбе местных властей. Как сообщается на сайте митрополии, обряд совершили на вертолёте.

Во время полёта священник прочитал молитвы, акафисты и каноны, окропил леса святой водой и «благословил землю Честным Животворящим Крестом».

По просьбе министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, 15 августа был совершён воздушный крестный ход на вертолёте с иконами Божией Матери «Живоносный Источник» и «Коробейниковская-Казанская».

алтайская митрополия

В конце июля Сибирь накрыло смогом от крупных лесных пожаров, которые некоторое время не тушили по причине «экономической невыгодности» этого процесса. Против чиновников в Красноярском крае завели дело о халатности: выяснилось, что лесные пожары не пытались потушить с марта.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u0436\u0430\u0440\u044b\u0432\u0441\u0438\u0431\u0438\u0440\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 34, "likes": 42, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 111964, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 19 Aug 2019 16:38:55 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Как будто вертолеты летают без божьей помощи!

Ответить

Комсомольский инструмент

Алексей
5

Это дьявольские машины, как они могут с божьей помощью летать?

Ответить
3

их изобрел сикорский, а он наш - православный, шах и мат!

Ответить
1

Ууууууу! Сикорский финансировался Омерканцами! Он их, не наш!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Тут, наверное, новость в том, что:

По просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, 15 августа был совершён воздушный крёстный ход на вертолёте с иконами Божией Матери «Живоносный Источник» и «Коробейниковская-Казанская».

- У нас горят леса, что нам делать?
- Дело серьезное, звони Митрополиту

Ответить

Деревенский паук например

7

Как-то поздно они вспомнили о чудодейственной силе РПЦ. Надо было сразу ебашить святой водой, гляди и не было бы таких последствий

Ответить
8

воды только побольше, тысяч 100 литров

Ответить
0

Там дело не хитрое,они с помощью заклинаний могут хоть океан освятить

Ответить

Комсомольский инструмент

6

Тот момент, когда Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края уделывает «ИА Панорама»

Ответить
5

Крестный лёт

Ответить
4

Давайте его в космос запустим, чтобы у всех все было хорошо

Ответить
1

Разобьётся о небесную твердь

Ответить
2

Если ежедневно делать пару сотен окроплений водой с вертолёта , то , скорее всего это и правда поможет

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Питерский цвет

3

Переживаю за Рогова: как он там под святой водой?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пожилой корабль

3

Мог бы и во время пожаров полетать над лесами и поокраплять их водой. Глядишь и потушил бы.

Ответить
2

🤦🏻‍♀️ эту страну не изменить

Ответить

Сельскохозяйственный

2

Деды просто решили на вертолёте покататься на старости лет

Ответить
1

в это новости прекрасно все)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это не сработает

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

помогло?

Ответить
0

Ну для верующего человека от этой новости плохо не становится) Наверно электорат в большинстве религиозный (почему, наверно, хе, так и есть) Пиарщикам в голову и пришло) Вон) ракеты космические, дороги чтоб дтп не было, оружие, в авто на торпеде иконки... Почему бы и леса русские не осветить? От пожара защитить.

Ответить

Сельскохозяйственный

Александр
0

И как? Помогает?

Ответить
0

Да не знаю) У меня в машине иконок нет, я не религиозен. Просто на минуту попробовал представить какая может быть у них логика) Для них, говорю, все логично) У меня конечно это вызывает синдром «рукалицо».

Ответить
0

Было выделено 1 лярд деревянных! Деньги освоены! Можете спать спокойно!

Ответить
–1

Так победим

Ответить