Новости
Arthur Khamzin

Члены профсоюза «Учитель» отказались работать в избиркомах на выборах в Мосгордуму из-за прошедших в столице митингов

Организация потребовала прекратить уголовное преследование активистов прошедших митингов.

Члены профсоюза «Учитель» отказались работать на выборах в Мосгордуму из-за прошедших в столице митингов. Организация назвала действия московских избирательных комиссий антиконституционными и потребовала освободить участников протестных акций.

В обращении представители подчеркнули, что выборы стали заведомо неправомерными и назвали происходящее «имитацией выборов».

Тысячи полицейских и сотрудников Росгвардии устроили на улицах нашего города настоящую бойню, покалечив десятки людей и незаконно задержав более двух тысяч человек. А Следственный комитет, вместо того чтобы расследовать действия силовиков, уже возбудил дело «о массовых беспорядках», предъявив обвинение нескольким случайно попавшим на видео гражданам. Нам стыдно поддерживать своим участием торжествующее беззаконие.

представители профсоюза «Учитель»

Член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут заявил «Интерфаксу», что в заявлении профсоюза есть признаки воспрепятствования работе избиркомов.

Профсоюз «Учитель» создан в 2011 году и является межрегиональной организацией, объединяющей сотрудников детских садов, школ и других учебных заведений. У организации имеются представительства в 19 регионах страны.

27 июля и 3 августа в Москве прошли несогласованные митинги в поддержку независимых кандидатов и за честные выборы. По различным данным, в ходе акций были задержаны около двух тысяч человек. Следственный комитет возбудил ряд уголовных дел «о массовых беспорядках».

10 августа в Москве прошёл согласованный митинг. По данным «Белого счётчика» его посетили около 60 тысяч москвичей.

#новости #допусквдуму