Новости
Дамир Камалетдинов

«Кинопоиск» запустил интерактивный авторский комикс для «Историй» в Инстаграме

Подписчики сервиса смогут влиять на некоторые сюжетные ходы, а самые активные попадут в комикс.

«Кинопоиск» выпустил первую серию авторского комикса, который вдохновлён сериалом «Пенниуорт» о дворецком Бэтмена. «Мертвец в птичьем доме» будет выходить в «Историях» в Инстаграме каждые два дня, а подписчики смогут влиять на его сюжетный повороты с помощью голосования. Об этом рассказали TJ представители «Кинопоиска».

Главным героем «Мертвеца в птичьем доме» выступил детектив, который по просьбе друга расследует загадочную смерть богатого лорда в Англии. По сюжету комикса, полиция закрывает дело, но герой начинает собственное расследование.

В «Кинопоиске» рассказали, что история будет состоять из пяти частей и выходить каждые два дня. В конце каждого выпуска подписчики сервиса в Инстаграме смогут выбрать, куда дальше будет развиваться сюжет. Уже вышедшие выпуски будут сохранять в разделе «Актуальное».

Самые внимательные читатели, которые выполнят все задания в конкурсах смогут стать частью следующих выпусков комикса. После выхода всех частей «Кинопоиск» выпустит печатную версию в цвете и ограниченном тираже. Её подарят победителям конкурсов и «самым большим любителям комиксов».

Сценаристом «Мертвеца в птичьем доме» выступила Беата Коташевская, известная по работе над переводами комиксов «Люди Икс», «Стражи Галактики», «Локи» и других, а отрисовал комикс Евгений Францев, среди работ которого «Фронтир» и «Сокол» от Bubble.

Сериал «Пенниуорт» рассказывает о юности дворецкого Бэтмена Альфреда. По сюжету шоу, он занимается частным сыском в Англии 60-х годов. В России «Пенниуорт» вышел эксклюзивно на «Кинопоиске» 30 июля.

#сериалы #кино #новости #инстаграм #сервисы