Жыве Беларусь

«Ведомости» рассказали об идее Центробанка интегрировать Систему быстрых платежей с мессенджером «Серафим» Материал редакции

В регуляторе заявили, что идея платежей в СБП через мессенджеры была изначально заложена в концепции.

В закладки

Центробанк обсуждает идею интеграции Системы быстрых платежей (СБП) с корпоративным мессенджером «Серафим». Об этом рассказали «Ведомости», представитель регулятора подтвердил обсуждение этого вопроса.

Антон Немкин, которому принадлежит 75% в ООО «Серафим», рассказал, что разработчики мессенджера занимаются с регулятором «несколькими инициативами», но не уточнил какими. Он назвал вектором для компании китайский WeChat, в котором можно оплачивать товары и услуги.

Мессенджер «Серафим» позиционируется как корпоративный, он используется для обеспечения безопасности коммуникаций в госкомпаниях и крупном бизнесе. По информации Google, приложение скачали более 500 раз, оно пока не вышло на широкий рынок.

Центробанк запустил систему быстрых платежей 28 февраля. Она позволяет переводить деньги, зная только номер телефона и банк получателя. 3 июля Путин подписал закон об обязательном присоединении банков к СБП в предусмотренных ЦБ случаях.

🎉 в отпуске
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 21, "likes": 15, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 112334, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Aug 2019 09:06:29 +0300", "is_special": false }
ВТБ
Разбираем мобильную связь ВТБ — на примере менеджера Димы
Он пользуется связью с безлимитными социальными сетями за 350 рублей и оплачивает её банковскими бонусами.
Объявление на TJ
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

По информации Google, приложение скачали более 500 раз

Перспективное приложение

Ответить
0

Государственный стартап

Ответить

Ночной Женя

10

Судя по названию этот мессенджер создал министр науки и образования РФ

Ответить

Истинный ГОСТ

6

приложение скачали более 500 раз

Ещё одна победа импортозамещения.

Ответить
4

Ну тут и шифрование по ГОСТу, оправдывает название

Ответить
0

Гостовское же ни о чем вроде

Ответить
0

Кто ещё будет этим пользоваться (или пытаться пользоваться) кроме отбытых поцтреотов? У них там возрастная выборка в своем большинстве - это ебланы 45+, которые сука на ГОСТе помешаны.

Ответить

Популярный Макс

Дуайт
0

Это тот ГОСТ, в котором есть закладки в виде неслучайной таблицы замен? Слышали)

Ответить

Ночной Женя

Дуайт
0

Б Л Я Т Ь ! ! ! !

Ответить

Руководящий украинец

3

Придумал интересную игру.
Скачиваем себе Серафим, Там-там, Диалог.
Авторизуемся через левую симку, разрешаем доступ к телефонной книге...
и удаляем к хуям из контактов людей, которые в этом гавне зарегистрированы.

Ответить

Обширный теркин30см

Руководящий
2

Подожди, щас интегрируют с госуслугами и сам окажешься зарегистрирован где надо.

Ответить
0

Окажется что все твои контакты это federalы ) а ты и не знал

Ответить

Прохожий Артем

1

СераКТО???

Ответить

Первичный корабль

Прохожий
0

У меня это слово всегда с фимозом ассоциируется.

Ответить
1

Совсем на распил не похоже. Ну вот вообще ни капельки.

Ответить
1

Хотят сделать свой WeChat с блекджеком и ... В итоге получиться только со шлюхами...

Ответить

Обширный теркин30см

Закомплексованн…
0

Всё честно, он просто один на двоих. В китае же шлюх нет.

Ответить
1

Что за блять анимешное название... "Серафим" блять
Назвали бы его как иначе, сука, тупые неумехи

Ответить
0

Когда усиленно отрицаешь реальность и игнорируешь телегу и слак.

Ответить
0

так то неправославные мессенджеры

Ответить
0

Проорал с новости, хотя бы ТамТам взяли, а не непонятно что

Ответить