Новости
Arthur Khamzin

Самарские коммунальщики разместили у дома должника «говорящую пирамиду позора»

Собственник выплатил часть долга через несколько часов.

Самарские коммунальные службы установили у дома одного из должников «говорящую пирамиду позора». Как сообщается на сайте компании «РКС-Самара», устройство занимается оповещением окружающих людей о долгах собственника.

Согласно данным, размещённым на сайте коммунальной службы, владелец дома задолжал за воду более 21 тысячи рублей. Чтобы вынудить его оплатить счета, возле дома была размещена пирамида со звуковым оповещением. Через несколько часов собственник погасил часть долга.

Представители «РКС Самара» заявили, что планируют продолжить применять этот инструмент давления на должников, внешний вид жилья которых подтверждает платёжеспособность.

Применять такой инструмент давления на должников планируется только около домовладений, чей внешний вид подтверждает благополучное финансовое состояние. Запись будет повторяться несколько раз в час, во время, когда законодательство не ограничивает шум в общественных местах. Громкость, с которой идет информирование, незначительна, но для должников является прекрасным стимулом для оплаты.

представители «РКС Самара»

Сейчас «РКС Самара» выбирает нового должника, у которого будет размещено устройство. После записи сообщения организация отправит его к новому клиенту.

#новости #самара #регионы #коммунальщики