Группа СБПЧ отменила концерт в Санкт-Петербурге. Музыканты назвали мероприятие «политически окрашенным» Материал редакции

Организаторы заявили, что на артистов давят оппозиционные активисты.

В закладки

Музыкальная группа СБПЧ отменила концерт в Санкт-Петербурге из-за «политической окрашенности мероприятия». Как пишет Znak.com, во время согласования артисты не обратили внимание на близость дат концерта и муниципальных выборов.

Концерт с участием СБПЧ был запланирован на 6 сентября в клубе «Opera». Мероприятие было приурочено к дню Екатерингофа, а билеты распространялись бесплатно. Оппозиционные политики Александра Лобовикова и Фёдор Горожанко раскритиковали участие группы в концерте и назвали его агитационным. Координатор штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге Александр Шуршев указал на то, что мероприятие совпадает с днём рождения главы округа Олега Смакотина. По словам Шуршева, Смакотин хочет отпраздновать его за счёт региональных средств.

После высказываний оппозиционеров солист группы Кирилл Иванов заявил, что они отменили выступление. Он рассказал, что мероприятие было согласовано несколько месяцев назад и тогда исполнители не обратили внимание на близость даты муниципальных выборов и концерта.

Спешу сообщить, что группа СБПЧ не сможет выступить 6 сентября в клубе «Opera» в Петербурге на дне округа Екатерингоф. Мы несколько иначе представляли себе и сам этот концерт, и его смысл. Мы не участвуем в политически окрашенных мероприятиях или в мероприятиях, которые против нашей воли могут быть так восприняты.

Кирилл Иванов
солист группы СБПЧ

Управляющий заведения «Opera» Артём Мостовой отметил, что клуб еще ведёт переговоры с артистами, но на них оказывают давление оппозиционные активисты. Также он отметил, что мероприятие было запланировано для горожан.

14 августа Ленинский суд Санкт-Петербурга снял с муниципальных выборов восемь зарегистрированных кандидатов. В их число вошли Александр Верещагин, Федор Горожанко, Ефим Минькович, Полина Костылева, Вероника Юдович, Ярослав Путров и Богдан Литвин.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 48, "likes": 35, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 112475, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Aug 2019 22:00:00 +0300", "is_special": false }
Промо
Коротко: недорогой экспресс-тест на коронавирус и антитела
Можно не ходить в клинику и проверить сотрудников перед выходом в офис.
Объявление на TJ
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невысокий файл

Никита
8

ну не знать Леху Никонова это ниоч как минимум.

Ответить
3

Весна опять наебала

Ответить

Невысокий файл

Artem
1

хватит пиздеть

Ответить
1

Сесть на теплой кухне и курнуть

Ответить

Театральный

Andre
0

казалось есть, на деле нет

Ответить
3

tak eto zhe ne indirok

Ответить

Невысокий файл

пепси
1

так это "кинокритик антон долин" ему посрать

Ответить
7

УУУУУУ ТЫ ЧТО НЕ СЛЫШАЛ ЭТО ЖЕ ОНИ!1 ЭТО ОНИ!11 ЗНАТЬ НАДО!!1

Ответить
1

Ну вообще-то и правда стоит.

Ответить
3

Не очень

Ответить
5

Тут три варианта
1 тебе 15 лет
2 ты в принципе ничего кроме лабоды и макса крита не слышал
3 ты мамкин нигилист который при любом удобном случае заявляет чтот типа - А кто это? - Почему мне должен быть интересен это ноунейм? и прочее, несмотря на то что вполне осведомлён о ком идёт речь.
Последнее вероятнее всего. Веселят такие типчики всегда

Ответить

Символический дым

Viktor
4

А спбч - это что-то вроде роллинг стоунз, что нужно знать всем в обязательном порядке?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

четвёртого не существует, не юли. Выбирай из предложенных

Ответить

Невысокий файл

Viktor
0

а макс крид это сын егора крида?

Ответить
1

да, от макса коржа, вероятно

Ответить

Невысокий файл

Viktor
1

вот назовись он макс штрудель, уже бы такой легкий аромат берлина был

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорогой рак

Владимир
4

Одно из главных, что я понял на ТЖ за эти годы, что если ты вдруг не знаешь какую-то андерграундную группу, то автоматически выбываешь из сообщества прогрессивных граждан и огребаешь кучу минусов от эстетов за оскорбление маэстро. Соболезную.

Ответить
2

Но ведь это не андерграундная группа. Вызывает осуждение снобство заставляющее возмутиться тем что в новости попала эта едва знакомая группа а не та любимая, единственная достойная обсуждения
Ведб если про сбпч говорить, то человек в 2019 имеющий доступ к сети и хоть немного интересующийся музыкой, не мог не слышать про них. Ну а если чел не интересуется музыкой, то ему незнакомы названия 95% групп, и он обязан каждый раз об этом сообщать. Ну ок

Ответить

Дорогой рак

Viktor
0

Вы знаете, кто такой Руди?

Ответить
1

Диму знаешь?

Ответить

Дорогой рак

Viktor
0

человек в 2019 имеющий доступ к сети и хоть немного интересующийся музыкой, не мог не слышать про Руди

Ответить
0

всех руди знаю, выбирай про какого рассказать

Ответить
0

ну пали уже годноту свою

Ответить
2

ну вполне себе достойный коллектив с красочными клипами и интересными текстами. даже в гостях у Урганта были с песней "Провал" )

Ответить
2

Это же замечательно!
Начни с альбомов «Самое большое простое число» (2007) и СБПЧ Оркестр (2008)

Ответить
–2

Да у них поклонников больше чем демшиза на выборах набирает

Ответить
9

Пойду переслушаю «Маленькие человечки» и «Это».

Ответить
3

И динозавра

Ответить

Индийский Денис

Andre
3

И злые медведи и Федя ложатся спать

Ответить
3

Живи там хорошо

Ответить

Невысокий файл

Viktor
0

не возвращайся никогда

Ответить

Железнодорожный теркин30см

9

Хммм, а где это Кирилл Иванов говорит, что оппозиция на группу оказывает давление? Чет не вижу. Говорит об этом какой-то ху..чел с горы

Ответить

Мягкий единорожек88

Железнодорожный
0

у тебя буква пропущена. Хуечел?

Ответить

Последующий блик

Железнодорожный
0

Ты оказываешь на меня давление своей красотой.

Ответить
6

были в икее видели бога он похож на тебя немного

Ответить
2

Оппозиционные активисты: What Do They Know? Do They Know Things?? Let's Find Out!

Ответить
0

Лучший драматический сериал в мире.

Ответить
–5

Оппозиция душит свободу, классика. В воздухе повис резкий запах Украины...

Ответить
2

Што ты несешь, полоумный.

Ответить
–2

@вахтер

Ответить
1

Попробуй ещё раз, крыса.

Ответить
0

ну и как, полегчало оппозиции?

Ответить