Минпросвещения не поддержало идею Института развития интернета включить компьютерные игры в школьную программу Материал редакции

Добавление новых предметов якобы приведёт к переутомлению учеников.

В закладки

Министерство Просвещения не поддержало предложение Института развития интернета о включении в школьную программу компьютерных игр, таких как Hearthstone и World of Tanks. Об этом сообщил «Интерфакс».

В ведомстве рассказали, что школьная программа уже рассчитана на максимальное количество часов и добавление новых предметов лишь усилит нагрузку школьников.

22 августа РБК сообщил, что Институт развития интернета предложил включить в школьную программу занятия по Dota 2, Hearthstone и World of Tanks. Там считают, что Minecraft развивает креативность и абстрактное мышление, FIFA 19 — логику, а Dota 2 и World of Tanks — стратегическое мышление и скорость реакции.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 102, "likes": 20, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 112591, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Aug 2019 14:48:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Музыка
Новые альбомы, клипы, концерты, истории о музыкантах, а также эксперименты читателей TJ.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 112591, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/112591\/get","add":"\/comments\/112591\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/112591"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

Есть вариант исключить из школьной программы за ненадобностью и бессмысленностью "патриотическое воспитание", "основы религии" и "музыку" с "физрой". И вот тогда никто не утомится.

Ответить
10

физ-ру не трожь

Ответить
10

Та тварь, которая придумала внести обязательную физкультуру во все учебные заведения РФ, заслуживает пожизненного прикования цепями к беговой дорожке, подвешенной между двумя многоэтажными домами, желательно на уровне 20-25 этажей, еще и с возможностью смотреть её мучения по какой-нибудь трансляции

Ответить
3

Это какая? Почему не должно быть физ-ры?

Ответить
9

Не должно быть обязательной физры (в школах), а лучше так вообще каких-либо требований со стороны государства, чтобы школы сами составляли свою учебную программу, но это немного не по теме.
Потому что во-первых, физра в принципе не даёт никаких знаний, во-вторых, обязательная российская физкультура несёт в себе кучу абсурдных дебильных требований и гостов (как и все образование в целом, что не удивительно), в-третьих, не надо заставлять детей/подростков/людей делать то, что они не хотят. В чём проблема иметь нормальные оборудованные секции по какому-то определённому виду спорта, а не упираться в совок и действовать по принципу «не хочешь – заставим»?

Что касается высших заведений - то это вообще сюрреалистичный абсурд и маразм. Совершеннолетние дееспособные люди платят кучу денег за вышку, чтобы их заставляли заниматься тем, что им вообще не нужно. Я уже не говорю про то, что у кого-то есть ограничения по здоровью, про маразматичных физкультурников, про огромную бытовую коррупциёмкую нишу, которая охватывает этот предмет во многих вузах, или про банальное нежелание в связи с отсутствием интереса.

Ответить
2

Потому что во-первых, физра в принципе не даёт никаких знаний

Дает
во-вторых, обязательная российская физкультура несёт в себе кучу абсурдных дебильных требований и гостов (как и все образование в целом, что не удивительно)

Тогда почему претензия к физ-ре?
в-третьих, не надо заставлять детей/подростков/людей делать то, что они не хотят

Я думаю, желающих заниматься физ-рой будет куда больше, чем желающих заниматься математикой.
Я уже не говорю про то, что у кого-то есть ограничения по здоровью

Получаешь справку и не ходишь.

Ответить
1

Дает

Это в теории даёт, а на практике выходит бездарно потраченное время
Тогда почему претензия к физре

Да, это претензия ко всему образованию в целом, но если брать то, что существует в данный момент, то нет никакого разумного аргумента за то, чтобы оставлять обязательные предметы связанные со спортом.

Ответить
4

Ну литературу тоже нахуй тогда уберите, я почитать и сам могу себе выбрать. Географию тоже.

Ответить
–2

Дает-дает. Это у тебя нормального "физического воспитания" не было. Там очень интересные лекции про здоровье человека (научные и медицинские), а на практической части - можно погонять с посонами в любимый спорт + держать в порядке фигуру. Я бы вообще и то и то пропагандировал.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Дрищ порвался

Ответить
0

не завидуй, толстяк

Ответить
–1

Физ-ра в школе хорошая вещь.Оттуда и цепляют спортсменов,которые не пошли в секции,но обладают задатками
А вот в универе это пиздец,когда ты отпахал пару физры и потный(у нас даже душа нет) идёшь на пары.Тебе нужно за 10 минут переодеться и дочапать до корпуса,до которого идти минут 10.
Слава боху,что у меня физра была два курса,в других вузах моей специальности все три

Ответить
0

в том виде, котором она есть - её быть не должно в принципе.

Ответить
3

у нас классная была: легкая атлетика, прыжки всякие, футбол, баскетбол
всем очень нравилось

Ответить
7

Во всяком случае, оценки за физру ставить не правильно.

Ответить
1

Почему? Может проще перестать дрочить на пятерки?

Ответить
1

на оценки дрочат обычно родители долбаёбы ( а их большинство)

Ответить
–1

Оценка за физические или музыкальные способности - не есть правильно. Плюс понятие "школа" подразумевает образование, то есть то, чему ты можешь научиться.

Ответить
0

Ты считаешь человек не может научиться подтягиваться 4 раза на тройку? Такой же навык как и остальное.

Ответить
0

а схерали его должны насильно и принудительно заставлять это делать?

Ответить
1

Ну тогда давайте отменим школы, не? В школе я думаю многие не рады в целом любым урокам.

Ответить
0

в крайности то зачем впадать?

Ответить
0

как и за всякую музыку хуюзыку и ещё предметов 10 как минимум

Ответить
0

ну вот тут согласен от части....
хотя это что.... ты за боди позитив получается?)

Ответить
0

Вообще я был курсантом и понимаю, что развитие физических способностей подвергать оценке можно там, где присутствует такая специфика. Спортивная школа или музыкальная школа или художка. А в общеобразовательных это не правильно.

Ответить
0

да не спорю вообще
но бля, положа руку на сердце.... там только тоот кто не пришел на урок не получит 4ку

Ответить
0

Зависит от учителя, у нас был бывший военный сапог-сапогом отношение было почти как к солдатам. Он и ОБЖ ещё вел, рассказывал про аптечку аи-2

Ответить
0

аналогично

Ответить
0

Расшифровывается как "Аптечка индивидуальная"?

Ответить
0

Да, при этом на момент ее изучения их не выпускали уже лет 10

Ответить
4

Опять это ваше "всем". Никогда не говори и не пиши так. Не всем это нравилось.

Ответить
0

блять
ты начинаешь меня раздражать
всем - моим одноклассникам
позволь мне говорить про них "все", лады?

Ответить
–1

ты можешь говорить всё, что угодно, но когда так будешь говорить - будешь являться лжецом.

Ответить
–1

господи, что за день
отлично поговорил с Рязанцевым, а с тобой не могу
вы аккаунтами поменялись?

Ответить
0

Дыркин уже давно кукухой поехал, к сожалению. В своих тройных метатроллингах с прогиба он уже сам запутался, в итоге получилось то, что получилось...

Ответить
1

это все тот пансионат виноват....

Ответить
0

Я вообще зая, а ты, пидор, не ценишь!

Ответить
0

ну ты и говнище в комментах писать перестал, хамить перестал, знаешь ли
и сам пидор
зая

Ответить
0

и отпишись в том комменте, ты не ответил

Ответить
0

Многим кстати еще математика не нравилась, надо и ее убрать

Ответить
0

Оставить факультативом

Ответить
0

как вариант

Ответить
0

Тогда она все-равно будет обязательной, потому что "кто ты такой нахуй, чтобы от факультативов отказываться, а ну ебошь 5 кругов вокруг школы"

Ответить
0

А основания для таких указаний где?

Ответить
0

Как будто нужны указания. Фразу "добровольно-принудительно" не зря придумали. У нас класснуха срывала урок, когда мы есть в столовке отказывались (а это был практически каждый урок химии), есть много способов надавить, самый простой просто гнобить, учителя по другим предметам и класснуха могут взьесться и просто так двойки ставить, скандалы закатывать.

Ответить
0

ну хз, у нас были факультативы и меня не заставляли на них ходить и слова не говорили, что я домой уходил

Ответить
0

Тут как повезет еще. У нас даже освобождение от физ-ры не освобождало.

Ответить
0

Уроки родного языка в московской области можно исключить? Теперь просто в плане уроки русского и уроки родного русского. А еще всякие православные культуры

Ответить
0

Что ещё за патриотическое воспитание? 🤔

Ответить
0

Я почем знаю, в новостях говорили, что в школах собираются вводить урок, где будут учить родину любить.

Ответить
0

Нужно все расписание менять полностью
У нас математики было столько,сколько русских и литры вместе,хотя егэ сдавать надо жеж.И по часу в расписании на русский и матешу
Одна биология+доп час для егэшников
Музыка полезный предмет,но у меня лично преподавали крайне уныло
Основы религии и мхк разделить между историей и обществом
Но самое унылое и пизданутое то,что школа смогла себе позволить два кабинета информатики,но только одного информатика и поэтому у нас была два урока подряд и класс делили на две части.
Труды убрать нахуй за ненадобностью
И вся эта говнина с большой нагрузкой была в 13 году,когда я заканчивал.Просто я не особо парился и не делал домашку,ибо там где мне интересно я уже знаю наперёд темы,там где для поступления есть репетитор,а остальное можно и на уроке послушать

Ответить
0

Физру надо менять-если дома не прививают хотя б зарядку, то пусть в школе. Музыку-чтоб разное слушали и историю музыки знали. Патриотическое-напоминать про победы и достижения, рассказывать интересное про науку. Религии просто рассказать про разные виды

Ответить
1

Домашнее задание по доте: коитус с матерями соперников

Ответить
7

Задание на лето: набрать >5000 ммр

Ответить
0

Слыш, бустани по-братски, а? А я за тебя физру сдам. Может даже с Ленкой из 11 класса познакомлю 😉

Ответить
1

Может эти аутисты уберут выполнение ДЗ после школы?

Ответить
–1

А как материал предлагаешь закреплять?

Ответить
5

В школу каждый день ходят и что-то там закрепляют. Скрепы наверное.

Ответить
–1

Эм, тогда ты будешь учится не 11 лет а все 20

Ответить
1

В американских и многих европейских школах нет дз, в универе редко бывает, зато в наших школах каждый учитель считает, что только его предмет и должны учить и задает по 500 заданий, двадцать рефератов, и ещё кучу какого-то дерьма, которое я в рот ебал.

Ответить
0

Не делай

Ответить
1

Да я уж 5 лет, к счастью, не делаю

Ответить
0

Насчет американских универов: тут есть домашка, но 90% случаев задается она раз в неделю, и если ты отложишь ее всю на выходные, то с лёгкостью можешь просрать целый день делая ее, так как каждый препод обьясняет материал по своему (каждую четверть они меняются) - некоторые пинают хуи и не парятся поймет ли их ктото-то и домашка это единственный способ разобраться хоть в чем то, другие учат отлично и домашка это легонькое и приятное повторение пройденного.
Есть еще каледжи: там домашка задается в 60-70% раз в неделю, а иногда на каждый следующий класс, но в меньших обьемах. Она проще, но обьемы могут быть в разы больше той что в универе. С учителями та же залупа, а иногда хуже, так как поступаешь туда не на конкурсной основе.
Насчет школ: хз, но не думаю что, учась 12 классов в школе и попадая в универ/каледж, людей внезапно шокирует домашними заданиями которые они отродясь в не видели...

Ответить
1

Интересно, отчего же тогда частные школы без домашних заданий выпускают детей на равне со всеми?

Ответить
0

В частных школах есть дз

Ответить
0

Нет, его нет. В некоторых они дз делают непосредственно в школе.

Ответить
0

Это в какой системе образования ее нет? Она едина и для частников и для гос

Ответить
0

Ниже Олег Ивахнов ответил, если ты не веришь.

Ответить
0

Увидела. Но это все равно является домашкой. Только делает ее там

Ответить
0

Поэтому я написал "убрать выполнение дз ПОСЛЕ школы"

Ответить
0

Так выполняй в школе, в чем проблема?

Ответить
1

Школа начинается условно в 9 и заканчивается в 17 часов. Вот внутри этого промежутка и должно находиться выполнение "домашки". Проблема сейчас в том, что детей загружают всякими предметами с 9 до 17, а потом ещё дают делать домашку сверху после 17 часов на дом.

Ответить
3

С 9 до 17? Это где? У нас две смены было - с 8 до 14 и с 14 до 20, это при всех уроках

Ответить
1

Тож сначала удивлялся, но да, такие школы существуют.

Ответить
1

У нас часто были дни по 6-7 уроков. 1 урок = 45 минут. 15 минут перемена. Плюс время на завтрак и обед.

Ответить
–2

У сына начало занятий в 8:30.
Непосредственно уроки кончаются часа в 2. Потом продленка, свободное время и внеурочка по желанию (робототехника, мультипликация, футбол, танцы) потом еще доп английский.
И в 17 еще у сына секция флорбола в школе три раза в неделю. В 18 приезжаю за ним обычно. Потому что если нет секции они все равно играют с друзьями в футбол во дворе или в игровой и классе.

Ответить
3

Пиздец. Слава богу, что я родился в нормальной семье, а не в твоей.

Ответить
0

но ведь ребёнок сам всё это хочет

Ответить
0

В случае с семейкой Ивахновых - они принуждают.

Ответить
0

Чувак я в 18:00 приезжаю за сыном и только часов в 19 кое как утаскиваю его из школьного двора. Даже зимой

Ответить
0

Вырос и страдаешь. Поздравляю.

Ответить
0

закрепляешь закрепляешь, а потом всё равно забудешь

Ответить
0

материал не нужон!

Ответить
1

С 10 класса не делал домашку

Ответить
0

Сидел книжки читал на задней парте 10-11 класс

Ответить
0

Чот ты поздно спохватился

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Нас наебали, расходимся

Ответить
0

Ивахнов, много домашки Марку задают? Сколько времени тратит на выполнение?

Ответить
1

Он ее делает в школе.
Дома только английский слушаем вместе.

Ответить
0

Потому что там не было шутеров

Ответить
0

В современном мире есть огромное множество областей, которые не являются какими-то точными науками, но могут помочь человеку в жизни. Например, уроки презентации, ораторского мастерства (с чем у подавляющего большинства россиян колоссальные проблемы), работа с информацией, интернет грамотность. Такие второстепенные предметы должны быть опциональными наравне с физкультурой.

Обязательная физкультура (2 занятия по часу в неделю) пользы не приносит, потому что физкультура это вещь индивидуальная. Как ее можно стандартизировать и усреднить, чтобы она подходила абсолютно всем, и при этом приносила пользу - для меня загадка. Кроме того, физкультура должна покрываться определенным количеством часов теории, где рассказывалось бы об анатомических особенностях человека в контексте физкультуры, разные направления физкультуры и их влияние на организм, курс по осознанному питанию и т.д. То есть все те вещи, которые человек обычно узнает в возрасте 20-30 лет, когда сам решает привнести физкультуру в свою жизнь. И сейчас он будет узнавать это из интернетиков, в которых, не имея компьютерной грамотности и не умея работать с информацией, он наткнётся на какую-то дичь, которая его в итоге покалечит и он больше не сможет плотить нологи.

Ответить
0

Сомнительное предложение, Ворд оф Танкс только нервы может расшатать, еще бы предложили игровые автоматы Клубнички https://fruit-cocktail.net/ в школах установить что бы дети учились играть на реальные деньги в слоты

Ответить