Новости
Arthur Khamzin

Московские власти не согласовали ни одну заявку на протестные акции 31 августа

Заявки подавали ЛПР, Елена Русакова и Эльвира Вихарева с Иваном Брушлинским.

Власти Москвы отклонили заявку Либертарианской партии России на марш 31 августа. Согласно документу, опубликованному секретарём московского руководящего комитета ЛПР Игорем Ефремовым, на предложенной площадке недостаточно пространства для проведения 10-тысячной акции.

Представители ЛПР хотели провести марш от Пушкинской площади до Сретенского бульвара. Ефремов подчеркнул, что по указанному маршруту проходили марши Бориса Немцова. Также он сообщил, что ЛПР планирует подать на мэрию в суд.

Также столичные власти отклонили заявки на проведение митингов 31 августа Эльвиры Вихаревой, Ивана Брушлинского и Елены Русаковой. В проведении акции на Сахарова отказано из-за проведения другого публичного мероприятия, а митинги на остальных площадках нарушат права граждан и помешают работе транспорта, считают в мэрии.

27 июля и 3 августа прошли несогласованные акции в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По различным данным в ходе мероприятий было задержано около двух тысяч человек.

10 августа в Москве прошла согласованная акция за честные выборы. По данным «Белого счётчика», её посетили около 60 тысяч человек. На неё пришли Oxxxymiron, Юрий Дудь, рэпер Face, Данила Поперечный и Леонид Парфёнов.

#новости #допусквдуму