В российских школах начнут изучать психологию. На ней детям расскажут о сексуальном воспитании и вреде наркотиков Материал редакции

Предмет будут изучать с 3 по 11 класс.

В закладки

С 1 сентября в некоторых российских школах детям начнут преподавать в тестовом режиме новый предмет — психологию. На нём детей будут учить сексуальному воспитанию, основам безопасности жизнедеятельности и расскажут о вреде наркотиков, рассказал главный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе порталу Daily Storm

Дисциплину будут изучать с 3 по 11 класс. Кекелидзе подчеркнул, что Минздрав и Минпровещения уже утвердили учебники. По его мнению, предмет необходим, потому что многие родители не рассказывают своим детям о сексуальном воспитании и переменах в теле при взрослении. Дисциплина призвана заменить этот пробел в знаниях. Также он рассказал, что детей будут учить, как вести себя среди сверстников, дружить и многому другому.

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец отметила, что добавление предмета не обсуждалось среди родителей и она услышала об инициативе от журналистов. Волынец заявила, что каждая семья вправе решать, что стоит знать их детям.

В ноябре 2018 года ВЦИОМ опубликовал исследования, в котором 61% опрошенных поддержали введение уроков полового созревания в школе, при этом 63% из опрошенных заявили, что лучшее время для обучения детей половому воспитанию — это средние классы (с 5 по 9 класс).

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 81, "likes": 55, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 112637, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Aug 2019 19:21:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Тук, тук.

Ответить
16

Ребята, кто держит руки в штанах, у того они отсохнут. И руки и штаны.

Ответить

Непосредственный цвет

Alexei
38

Лайфхак как быстро высушить штаны

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

А он не начинал. Он был настолько суровым грузинским натуралом, что перепрыгнул период рукоблудия и сразу перешел на женщин. А потом и на страну.

Ответить

Кожаный химик

Владимир
2

Как только в семинарию попал.

Ответить

Кожаный химик

Alexei
2

Чёрт, а я покупал сушилку зачем-то

Ответить

Непосредственный цвет

Владимир
1

Не переживай, с каждым годом совковых учителей всё меньше и меньше.
Более того — найти учителя по психологии не так уж просто. А ставить на этот предмет училку с какой-нибудь истории не получится также, как на астрономию ставить физика

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

И просто будет читать презентацию, которую сделают из стоковых картинок с вотермарками

Ответить

Непосредственный цвет

Владимир
3

Класснухи разные бывают. У меня, например, физрук был

Ответить
4

как на астрономию ставить физика

Вмысли? У нас астрономию физик вел

Ответить

Непосредственный цвет

Русский
0

Ну так у всех так было (может быть и есть). Я это как раз-таки в пример ставлю

Ответить
0

А, я не так прочитала

Ответить
7

Это он не так написал

Ответить

Непосредственный

N/a
0

бывает, а как удалить коммент? ах да

Ответить
0

Ой блядь, с учебника и уборщица сможет зачитать материал. У них там есть учебный план. Главная сложность заставить детей ебальник заткнуть

Ответить
3

Ты сам себе навязываешь стереотип, я учился в 2000 и у нас учитель по биологии на одном из уроков рассказывала о сексуальной жизни, наркотиках и прочему. Она родилась во время СССР и она отлично всё рассказала. Она не прибегала ни к стороне гомофобии и рассказывала почему вредны наркотики. И ничего плохо не сделала.

Ответить
0

Ошибка выжившего, ничего необычного.

Ответить

Характерный нос

Владимир
0

наши совковые учителя

они еще живы?

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

По его мнению, предмет необходим, потому что многие родители не рассказывают своим детям о сексуальном воспитании и переменах в теле при взрослении

Опять кто-то адекватный. Подозрительно даже...

Ответить
12

Скоро уберут
Православие важнее

Ответить

Кожаный химик

10

Забавно, из-за Доты у них значит слишком большая нагрузка, а на психологию время нашлось.

Ответить

Больной кран

8

детей будут учить, как вести себя среди сверстников, дружить и многому другому

Может не надо?

Ответить

Распространенный хот-дог

Больной
4

Лекция будет проходить в таком формате
https://youtu.be/jfzWY9G3oDA?t=409

Ответить

Кожаный химик

6

Кстати, что делать семье бедных немцев, которые свалили из родненького Фатерлянда в РФ, спасаясь от чудовищных уроков полового воспитания?

Ответить
7

Сваливать в Беларусь

Ответить

Непосредственный цвет

пепси
0

/by вот кстати

Ответить
7

А если серьезно то будет интересно посмотреть, что там за учебники и программа. Просто сейчас психология разбросана по отдельным предметам - ОБЖ и Обществознанию.

Ответить
2

Нафоткаешь для тж?

Ответить

Злой химик

Alexei
1

Ждём пост.

Ответить
4

Сексуальное воспитание в школах это самое лучшее, что можно сделать. Но только если будут адекватные учебники и адекватные учителя. Зная нашу страну, первого не будет адекватного и это будут скрепы в стиле "лучший способ не забеременеть это не ебаца, а презерватив не православно и вообще слыш рожатб", а вторые если будут неадекватными, то даже при наличии адекватного учебника запорят всё своей хуетой и мракобесием. А неадекватных в плане секс-просвета - большинство учителей.

Инициативу поддерживаю, но сомневаюсь что будет хорошая реализация. Очень интересно будет прочитать учебник.

Ответить
0

На самом деле с хорошей реализацией и философию вводить можно (хотя я против кучи обязательных предметов), но очевидно, что получится жуткий бред, поэтому резко против. Просто если есть литература с историей и химией, не понимаю чем философия хуже.

Ответить
0

Если 2 палочки положить рядом еще с 2, то будет 4. Если выключатель нажать-будет свет
Если смешать два разных цвета получим третий
Философия оч расплывчата, поэтому ее хорошо преподавать трудно

Ответить
3

Ожидание: когнитивно поведенческая терапия, транзактный анализ, элементы гештальт-терапии
Реальность: обж

Ответить

Злой химик

Marat
0

Да ладно тебе. Наш обжшник был похож на Ельцина и вполне неплохо шутил. Никогда не забуду, как он рассказывал как спасать тонущего.

Ответить
0

Ожидание: какая-то хуйня
Реальность: какая-то хуйня
P.S. и я сейчас не про психологию

Ответить
0

Так выпьем же за предсказуемость

Ответить
2

"Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец отметила, что добавление предмета не обсуждалось среди родителей и она услышала об инициативе от журналистов. Волынец заявила, что каждая семья вправе решать, что стоит знать их детям."

Как вобще такие люди занимают эти посты?
Ну и я думаю мы ещё вскоре а.ем от содержания тех учебников.

Ответить
2

«Они извинятся!» - Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец

Ответить

Определенный утюг

–1

Бедные российские школы. За последние года в них занимаются все больше всякой херотонеей вместо образования. Не удивлюсь, если за этим красивым названием скрывается какая-нибудь методичка от РПЦ.

Ответить
0

Кстати, возможно во многих школах психология и будет религиозной

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В ОБЖ мало, да?

Ответить
0

И причем тут ОБЖ?

Ответить
0

Там есть отдельные темы целиком из курса психологии.

Ответить
0

Вот видно, кто слушал на уроках ОБЖ, а кто чёртиков рисовал

Ответить
1

Она овец, он телец, в общем им несуждено быть вместе.

Ответить

Злой химик

Stanley
0

А он вообще засунул свой юпитер не в тот дом…

Ответить
0

Воздержание лучше всего

Ответить
0

Слыш рожай

Ответить
0

А мы вас рожать не просили

Ответить
0

Слыш служи

Ответить
1

Ну наконец-то. Еще нужно вместо литературы фильмы смотреть и вместе обсуждать их всем классом, это тоже нехило помогает разбираться в других людях, понимать их мотивацию и не так нудно как чтение.

Ответить

Злой химик

Michael
0

У меня так было в школе.

Ответить
0

Был предмет мирхудкульт, там каждый готовил доклад про любимый фильм, группу, страну посещенную, музей, игру( можно было и комп), актера, мультик и подобное. Так два года наверн 8-9 класс. Всем нравилось, 5 мин рассказываешь и 5 мин ответы на вопросы. Я про звездные войны рассказывал помню, сам узнал много нового от 25 одноклассников, была крутая штука короч

Ответить
0

Назвали бы сразу "урок по промывке мозгов скрепами"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это и есть уроки патриотизма?

Ответить

Влюбленный Артем

ouxen
1

В лихих девяностых у нас в школе были такие уроки, предмет назывался «Родные истоки». Там и основы православия были и победы русского оружия.

Ответить

Злой химик

Влюбленный
1

Во вспомнил, я и забыл.

Ответить
0

у нас была в началке тогда история города (спб)

Ответить

Влюбленный Артем

ouxen
2

У нас помимо этого тоже отдельный предмет был, назывался «Москвоведение»

Ответить
0

Синяя большая книжка учебник?)

Ответить

Влюбленный Артем

Stan
0

Немного из памяти подстерлось уже

Ответить
0

У нас часто проводились уроки по "Туған жер"

Ответить
0

Как классный час скорее шли

Ответить
0

Был такой урок, после него мы в воинскую часть на кавказе собирали консервы и банки солений по классу, из дома носили, сортирку покупали, и эт столица , 99 мож год

Ответить

Влюбленный Артем

Stan
0

Мы собирали гуманитарку югославским детям, тоже 99 год

Ответить

Определенный утюг

ouxen
0

Будь на чеку! Защищайся от вторжения!

Ответить
0

duck and cover!

Ответить

Злой химик

0

Ну дошло наконец-то!

Только вот кек:
что лучшее время для обучения детей половому воспитанию — это средние классы (с 5 по 9 класс).

Как бы лучше чуть раньше, поскольку к 7-му уже всё все попробуют в среднем, кроме самых тихонь.

Ответить
1

Мне 23, я не пробовал

Ответить

Злой химик

Cyril
0

Мы ж не про магов говорим, а про муглов.

Ответить
0

Ну как анатомия начнется - так сразу

Ответить
0

Интересно, какой там учебник составят. Вот уверен, что это будет фэйл

Ответить
0

Помню, на уроке психологии в пятом классе дали с завязанными глазами и закрытым носом отличить на вкус молочный и шоколадный коктейли. Не смог. Тогда прилично охуел.

Ответить